invalid token + Joomla + JRECACHE

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
2912

Господа, на сайте стоит компонент кеширования JRECACHE, и все бы хорошо, но при голосовании выдает ошибку "invalid token", если в компоненте кеширования очистить кеш - голосование работает нормально, но через несколько минут та же песня.

В настройках компонента вроде прописал не кешировать компонент голосования, но ошибка не пропадает.

Никто не сталкивался с этой проблемой?

TO
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#1

invalid token это что то из серии авторизации пользователей... У меня вылазила при повторной попытке авторизации, т.е когда уже пользователь вошол в систему.

нафиг это кеширование, неужели так сильно разницу заметно разницу в работе ?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2

Про авторизацию я читал в инете - у меня не то. Тут явно конфликт кешей. Да и на данном сайте у меня вооще не предусмотрена авторизация пользователей.

А по поводу нужен или нет, так только с этим компонентом у меня Джумла держит 10К пользователей в сутки на обычном виртуальном хостинге.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3

Господа, я походу нашел ответ на свой вопрос, но знаний решить его не хватает. Можете помочь?

Вот что нашел в инете по запросу "Invalid Token шаблон Joomla"

Вообще, весь смысл заключен в функцию onAfterInitialise в файле plugins/system/cache.php, а конкретно строки:


$search = '#<input type="hidden" name="[0-9a-f]{32}" value="1" />#';
$replacement = '<input type="hidden" name="'.$token.'" value="1" />';

Т.е. проблема может вызываться:

1. Версией жумлы (<1.5.1)

2. Использованием расширений, которые "убивают" этот участок. (вот это про меня)

3. "Непреодолимая сила"

Стоит сделать упор на обзор расширений на сайте. Для примера: используя свой любимый web optimizer, в один прекрасный момент обнаружил, что при повторной авторизаии, пока время сессии, заданное в админке и хранящееся в БД жумлы, не истекло, появляется досадный белый экран с "Invalid token".

Проблема решилась небольшой правкой кода отключением функции удаления лишних пробелов в коде. Т.е. всего-навсего разработчики WO не позаботились о таком нюансе в жумле. (Прошу объяснить как это сделать?)

Возможно у вас сторонний кэширующий компонент, который не учитывает данную особенность. То, что проблема связана напрямую с кэшем - однозначно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий