Бойтесь. Ст. 171 УК РФ рядом, и не только она...

NN
На сайте с 22.03.2010
Offline
0
N1N
28767

ЛЕГЕНДА

Летом прошлого года, в связи с взломом моей электронной почты, кражи не дешевого домена в зоне COM и взломом аккаунтов у регистраторов доменов (впоследствии чего, в т. ч. была нарушена работа некоторых сайтов путем удаления ns-серверов на них - снятия делегирования) я подал заявление по месту жительства, в ОВД, и вплоть до настоящего времени никаких решений по рассмотрению или отказе от его рассмотрения я не получал.

СУТЬ

В пятницу вечером, сотрудник ОВД гражданин Г (назовем его так) обратился по моему месту жительства с повесткой о вызове на допрос «т. к. открылись новые моменты по моему заявлению, которое я подавал летом». Явившись по повестке днем следующего дня, мне были даны пояснения что никаких новых моментов по тому делу не открылось, и что все это время велась работа связанная по подозрению меня в получение прибыли с некоторых сайтов и покупке-продаже прав на аренду доменных имен по ст. 171 ч. 1 УК РФ (что, в данном виде, является первым делом в таком роде для нашего города). Я подтвердил, что у меня имеются некоторые сайты (с которых я могу получать каким-либо образом доход), иногда занимаюсь покупкой-продажей прав на аренду доменных имен, а также то, что я не зарегистрирован как юридическое лицо (также, как работает и подавляющее большинство людей в данной сфере). В ходе моего допроса, мне были показаны факты вывода средств из системы электронных платежей WebMoney (она же SIA DIGIMONEY, Латвия) в Сберегательный банк РФ, хотя, и фактов самих доходов показано не было.

Работы со мной велись вплоть до полуночи. Дознаватель, гражданин Я предложил мне сделать обыск квартиры, где я проживаю не один (и которая мне фактически не принадлежит), от чего я отказался (без решения на то суда или прокуратуры). Далее, им был составлен акт о срочном обыске квартиры. Гражданин Г предложил мне сделать личный досмотр, от чего я также отказался. Тогда, его стал проводить в принудительном порядке помощник оперативного дежурного гражданин Ч в присутствии гражданина Г и двух понятых. В результате чего были изъяты все имеющиеся при себе вещи кроме одежды (паспорт, ключи, деньги и другие вещи). После осмотра, меня посадили в машину с оперативной группой и повезли на обыск квартиры, где по пути в квартирах подъезда были взяты два понятых. В результате чего, в квартире был изъят и опечатан единственный компьютер, сим-карты, флэш-карты, пластиковая платежная карта, докумены различного вида и другое. Обыск закончился глубокой ночью. После чего на руках у меня осталась (была выдана) лишь копия протокола личного досмотра.

Воскресенье - выходной. В понедельник я решил сначала направить жалобы в прокуратуру (на имя прокуроров) городскую-областную, начальнику ОВД и другие места на основании того, что:

1. Ущемления моих прав в принудительном личном досмотре - от личного досмотра я отказывался.

2. Отъем необходимых вещей, таких как: паспорт, единственные ключи от квартиры (что также вышло и ущемлением свободы), всех личных денег с учетом отъема у меня 2 сберегательных книжек, платежной пластиковой карты (фактически оставлен без средств к существованию) и других чужих вещей.

3. Обыск как таковой и обыск квартиры в позднее время (ночное), были потревожены соседи и другие люди.

Являлись самодеятельностью сотрудников ОВД.

Сегодня мне выдали мой паспорт и ключи от квартиры (остальное выдавать отказались) а также копию протокола срочного обыска. Вообще в протоколах самих интересного мало, но установлено все было примерно так (в постановлении на обыск). Подготовил также заявления того, что «единственный компьютер» не принадлежит мне (от его владельца и себя лично). Однако, сегодня гражданин Я (он ведет это дело), не нашел времени вечером что приобщить это к делу (перенес на завтра).

Суть, как я понимаю, ясна. :)

Также, как наглядно видно большое количество свободного времени местных сотрудников ОВД и желание переделать современную Интернет-коммерцию (или просто «выслужиться»). Что скажете? Как я понимаю данный форум и есть место скопления таких же «преступников».

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1
Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2

N1N
Регистрация: 22.03.2010

а вы кто?

NN
На сайте с 22.03.2010
Offline
0
N1N
#3
malls:
а вы кто?

Просто гражданин РФ (для широкой публики).

Пока нет желания и смысла особого себя афишировать.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#4

Судитесь. Что еще можно посоветовать...

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#5
N1N:
Просто гражданин РФ (для широкой публики).
Пока нет желания и смысла особого себя афишировать.

Ну, а был ли тогда смысл заводить топик если у большей части местного "электората" отношение к сегодня зареганым юзерам, бросающимся писать сложнотематические топики, мягко скажем ироничное...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#6

Выводите на карточку Сбербанка, выводите )

CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#7

Пусть ксиву покажет, иначе дверь не откроем 😂 .

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#8
dlyanachalas:
Выводите на карточку (Сбер)банка, выводите )

Походу подчеркнутое в высказывании уже можно опускать. Сейчас все банки "навострили" ушки на электронные деньги - поветрие какое-то что ли... :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#9
N1N:
Явившись по повестке днем следующего дня, мне были даны пояснения что никаких новых моментов по тому делу не открылось, и что все это время велась работа связанная по подозрению меня в получение прибыли с некоторых сайтов и покупке-продаже прав на аренду доменных имен по ст. 171 ч. 1 УК РФ (что, в данном виде, является первым делом в таком роде для нашего города). Я подтвердил, что у меня имеются некоторые сайты (с которых я могу получать каким-либо образом доход), иногда занимаюсь покупкой-продажей прав на аренду доменных имен, а также то, что я не зарегистрирован как юридическое лицо (также, как работает и подавляющее большинство людей в данной сфере). В ходе моего допроса, мне были показаны факты вывода средств из системы электронных платежей WebMoney (она же SIA DIGIMONEY, Латвия) в Сберегательный банк РФ, хотя, и фактов самих доходов показано не было.

Вот этот момент непонятен. К этому времени Вы были задержаны, арестованы, привлечены как свидетель?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#10
malls:
отношение к сегодня зареганым юзерам

Могу подтвердить что это правда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий