Платное начальное и среднее образование

UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
7962

Если честно, то я в полном ауте

http://svpressa.ru/society/article/24419/

http://echo.msk.ru/news/674825-echo.html

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BD559C485197

хотя ничего странного в этом нет, быдлом управлять всегда проще. Причем религия для современного человека судя по всему важнее знания иностранного языка.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#1

посредством религиозных обрядов проще зомбировать =) "сам господь велит доить быдл" скажут они. Пока быдло мычит в стойле и ссыт себе на ноги, можно смело делать с ним всё, что душе угодно.

Улыбаемся и машем 😂

Скажите спасибо, что за воздух пока не платите.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2

Фотки интересные в качестве иллюстраций к статьям. На одних "пионеры" в галстуках, на других - "китайские" дети.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#3

Среди руководителей школ прошли курсы повышения квалификации. Шокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ. Оказывается, один из главных принципов «реформы» — переход к платному среднему образованию

Новая схема среднего образования

Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку — хоть музыку, хоть рисование.

Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%.

http://informatio.ru/2009/11/srednee-obrazovanie-stanet-platnym-reformy-obrazovaniya/

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#4
UralM:
Если честно, то я в полном ауте

http://svpressa.ru/society/article/24419/
http://echo.msk.ru/news/674825-echo.html
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BD559C485197

хотя ничего странного в этом нет, быдлом управлять всегда проще. Причем религия для современного человека судя по всему важнее знания иностранного языка.

Да даже не иностранного - русского: по одной из ссылок на русский вроде выделяется два бесплатных часа в неделю, на религию - три.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#5

Расшифровка
Ну что ж, лучшее в мире среднее образование—в Великобритании. Оно там платное. В хороших колледжах. А если Вы не хотите платить—пожалуйста—идите в общедоступную школу, и кушайте, что дают. Так же как в больнице: Вас никто не заставляет ложиться в частную клинику и платить за отдельную палату. Хотите, валяйтесь в советской палате, где 12 человек и где все удобства—в корридоре. Так и здесь: родители, которые заботятся о будущем своих детей, будут оплачивать их частные школы и гимназии. А те, кто предпочитает пропивать эти деньги или не может их заработать, ну, значит не дадут своим детям в жизни сделать этот первый шаг и достойно развиваться. Другое дело, что государство, отдельные университеты, отдельные фирмы, меценаты могут давать стипендии талантливым детям из бедных семей. Это разумно. Это практично: выловить всех талантливых детей хотя бы с помощью олимпиад, и оплачивать их образование. Вот это делает Михаил Саакашвили: он оплачивае содержание тех студентов, которые сами поступили в западные институты из первой десятки. Но платить за всех, в том числе и за неспособных, никто не обязан.

Будем ловить талантливых ребят из бедных семей в лепрозориях, психушках и тюрьмах, там пока все бесплатно.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#6

хахаха

государство официально переходит на путь ГЛОБАЛЬНОГО ОТУПЕНИЯ... хотя по сути, то, что преподаётся сейчас и бесплатно обаладает сомнительной полезностью.

А так - у малоимущих детишек будет больше времени на прогулки и отдых, чтобы изучить все жирные точки на раёнчике, а ночью прийти и обогатиться =)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#7

Дочке 10 месяцев, а я уже сейчас начал думать про её образование и такие новости меня вводят просто в шок.

В столовой, наши водители сообщили, что это хорошая новость, давно пора предметы ограничить. На что начальник сказал - да, чтобы все были водителями и охранниками. Я с ним согласен...

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
#8
в лепрозориях, психушках и тюрьмах, там пока все бесплатно.

К сожалению не могу процитировать..

На среднее образование 1 ученика гос-во тратит 25т.р. в год, на высшее 35т.р., а вот на содержание в детских исправительных заведениях - 40 т.р.

Что самое тупое так это то что гос-во хочет еще и налоги...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
pchol123:

А так - у малоимущих детишек будет больше времени на прогулки и отдых, чтобы изучить все жирные точки на раёнчике, а ночью прийти и обогатиться

Значит пора закупать травматики, чтобы их отстреливать в случае чего.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#10

Зачем тратить 25000 в год на тех, кто потом дома сидит без работы, либо бухает, колется? Зачем рабочему на конвейере 11 классов образования?

pchol123:
государство официально переходит на путь ГЛОБАЛЬНОГО ОТУПЕНИЯ

Был неофициальный путь. Теперь просто деньги тратить не будут.

pchol123:
у малоимущих детишек будет больше времени на прогулки и отдых, чтобы изучить все жирные точки на раёнчике, а ночью прийти и обогатиться

можно подумать сейчас такие детки ушли в учебу с головой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий