Нулед версия DLE письмо от SoftNews Media Group

SL
На сайте с 01.09.2008
Offline
79
13562

Добрый день, вчера пришло письмо с ЛС от одного из ГС вот тект письма

Уважаемые владельцы сайта http://www.******.ru/. Поздравляем Вас, с удачным выбором системы управления сайтом Data Life Engine, исключительные права на которую принадлежат SoftNews Media Group. Мы очень рады тому, что наш движок помог Вам реализовать свои творческие идеи и создать этот интереснейший сайт, который привлёк к себе многочисленных пользователей интернета и несомненно принес им пользу своей информацией. Мы знаем, что зарабатывать в интернете и просто и не просто одновременно. С одной стороны мы с Вами создаём услугу, или пытаемся продать ценную информацию, а с другой стороны не все пользователи, к сожалению, понимают, что за каждой программой или информацией стоит труд людей, который стоит денег. Вы же, несомненно успели оценить все достоинства нашего движка, который позволил Вам самореализоваться и заработать денег.

К сожалению, Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.

Кроме того правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий, для этого Вам необходимо оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая техническую поддержку, составляет всего 78$. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность скачивать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку.

После оплаты сообщите пожалуйста нам на e-mail: legacy@dle-news.ru о том что Вы приобрели скрипт, с указанием, домена на который Вы приобретали и Ваш логин на сайте dle-news.ru на который Вы приобретали скрипт. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.

По любым возникшим вопросам, Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru

С уважением

SoftNews Media Group

Кому нибудь ещё такое приходило ? Что делать ? Лицензию покупать это бред так как ГС не отобьёт её даже за год :bl:

L
На сайте с 08.12.2009
Offline
34
#1

Раньше надо было думать.

Лицензию покупать это бред так как ГС не отобьёт её даже за год

Это никого не интересует.

:)
W
На сайте с 10.05.2009
Offline
114
#2

для гс до 100 новостей есть демка, а для СДЛ надо купить лецензию

petr1009
На сайте с 14.12.2008
Offline
26
#3

Мне кажется это развод, дле бы не стал такой ерундой заниматься, да еще и если сайт гс. Скорее всего они после вашего письма пишут в саппорт дле что "якобы мы купили лицензию, а она не работает дадут ваш ник" Я конечно может ошибаюсь, просто меил меня смутил.

На их сайте меил техподдержки - support@dle-news.ru

А тут какой-то Легаси :) На всякий случай сделайте бекап сайта. Не дай Бог если заблочат, перейдете на другой хост :)

И лучше ничего не отвечать им.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#4
petr1009:

А тут какой-то Легаси :) На всякий случай сделайте бекап сайта. Не дай Бог если заблочат, перейдете на другой хост :)

а что, домен почты тоже вам не внушает доверия? ))))

если бы домен, тот что после знака @, был бы другой, то я бы вас понял

советую вам побольше узнать про домены и почту ))

И желаю вам, что бы у вас было всё "легаси", спокойнее будете спать ))

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
petr1009
На сайте с 14.12.2008
Offline
26
#5

Сейчас по гуглил, на мауле уже обсуждали подобную темку

Сообщение #24 почитайте.

В общем на всякий сделайте бекап сайта, и если что переедете на другой хостинг :)

[Удален]
#6

за яйки взяли :D

давно пора

SL
На сайте с 01.09.2008
Offline
79
#7
bearman:
за яйки взяли :D

давно пора

Может пока не знаю может шутка, потому как из пачки ГС только с одного написали, так что это не массовое явление.

[Удален]
#8

stas_lps, а зачем массово в суд подавать? их за идиотов примут же, а вот человек 10 обокрасть на хорошую сумму - правильный ход

[Удален]
#9

Это полный бред использовать лицензию для ГС... Если они вплотную возьмутся за это дело, то ДЛЕ уже просто не будет самым популярным движком, а ему на смену придет бесплатный аналог :)

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#10

да они уже пол года такие письма шлют ) так некого пока и не засудили )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий