Грузия - неужели это правда?

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
32571

Прочитал статью, честно говоря, не верится. Кто знает реальную ситуацию не из "объективных" и "не предвзятых" СМИ, а видел своими глазами, как там на самом деле?

Грузинские реформы - это самая удивительная метоморфоза не только из тех, что я видел, но и из тех, что мог себе когда-либо представить

Нет, я, конечно, слышал о тех переменах, которые произошли в Грузии. О борьбе с коррупцией, реформе милиции.

Но я и близко не предполагал, каков масштаб и скорость этих преобразований. И одно делать слышать, а другое - потрогать.

За 6 лет люди изменили не только экономику и общественную модель, но и менталилет. Если бы кто-то мне сказал 6 лет назад, что это возможно, я бы, мягко говоря, не поверил.

Полный текст здесь. http://blogs.korrespondent.net/journalists/blog/vitaliysych/a23596

Осторожно, многа букаф.

[Удален]
#1

Корр - это сборище школоты, не надо верить тому, что там пишут.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2

n1g3r, а конкретно со статьёй про Грузию Вы согласны или там чушь? :)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#3

По части борьбы с мелкой коррупцией.

Есть знакомый - грузин, он мне год-два назад примерно так и описывал.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#4

Если подумать, то скорее всего фейк (Хотя про реформу ГАИ много слышал и что они серьезно придушили коррупцию на бытовом уровне)

Если там все было замечательно, грузины из РФ и бывшего Союза туда толпой бы улетали. Да и войну развязывать не пришлось, население 2х республик само к ним пришло. Кто бы отказался жить в сказке

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
[Удален]
#5

Слава Шевцов

Чушь ;) А если честно - то все равно. На ошибках учатся, и они у них еще впереди..

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6

У Экслера есть большая тема "Как ты живешь, Грузия?". Наверняка там отписывались грузины и очевидцы.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#7

..Марианна Максимовская в новостях РЕН-ТВ большой сюжет вещала, про грузинскую милицию. Был удивлен. С приходом Саакашвили сменилось сначала высшее руководство МВД, и уже оно УВОЛИЛО ВСЕХ работающих на то время в этой системе и набрало новых (около 60.000 чел.). Итог -- милиционеры в красивых формах, уважающие себя и уважаемые люди, коррупция практически ноль. Построены новые то что у нас называют гадюшниками, но -- там ВСЕ помещения просматриваются с улицы, всё в стекле, таким образом исключается физический беспредел над задержанными.

Вообще, до сих пор как-то был "не за" Саака..Но сюжетик заставил задуматься..

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8
Дмитрий_К:
Если там все было замечательно, грузины из РФ и бывшего Союза туда толпой бы улетали. Да и войну развязывать не пришлось, население 2х республик само к ним пришло. Кто бы отказался жить в сказке

У сказки есть проблема - низкая доля ВВП в пересчёте на человека. Ниже, чем на Украине. И даже в этих условиях они смогли сделать то, что описано в статье. Статья, увы, правдива.

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#9

+1

Сам слышал в одной из украинских передач выступление начальника гаи (сейчас она вроде называется Патрульная полиция) который собственно и внедрял реформу, которую инициировал Саакашвили. И слышал положительные отзывы жителей Грузии и экспертов, которые так же звучали в этой передаче. Плюс еще назывались десятки изменений, которые воплотил в жизнь Саакашвили чем улучшил ситуацию в стране. Я лично не ожидал такого от президента Грузии и был о нем немного другого мнения после всем известных событий с Абхазией и Южной Осетией. Всё таки может действительно ПИАР сделал своё дело…

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#10

Вы, главное, побольше телевизор смотрите. И тогда и в Грузии, и в России, и в Украине все будет хорошо. Кисельные реки и молочные берега. Ведь по телевизору не могут врать! 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий