Анечке и Илюше нужна ваша помощь

e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
56458

Это моя сестренка Анечка Куприянова и ее сынишка Илюша. Через несколько месяцев мы ожидаем радостного события – появления на свет еще одного малыша. О том, что снова беременна, Аня узнала в самый, наверное, страшный день в своей жизни. В этот день ей сообщили, что у её сынишки Илюши лимфобластный лейкоцитоз. Сестренке пришлось принимать тяжелое решение, и она сделала выбор.

Страшные месяцы в больнице… я описывать не буду. В конце поста - сухие факты из медицинской выписки.

Те, у кого болели дети, могут представить, что чувствует мать, когда ребенок находится на грани жизни и смерти. Те, кто носил ребенка, знают, что такое токсикоз и перепады настроения, вызванные перестройкой гормонального фона. Анютке досталось нести всё это вместе. А ей немногим больше 20-ти лет.

Вот как рос наш «Илюша Муромец»:

Первые битвы Анечка и Илюша прошли с честью. На сегодня закончен очередной курс гормонов, анализы хорошие, начинается 6-ти недельный курс химиотерапии. Второй по протоколу. Потом опять гормоны, и опять химия. Третья. Надеемся – последняя.

Впереди – долгая и трудная борьба за жизнь и здоровье Илюшки,

впереди – радость появления на свет новой жизни.

А сейчас им очень нужна ваша помощь.

Муж Анюты ведет свою «войну», стараясь хоть как-то обеспечить беременную жену и борющегося за жизнь сынишку. Виктор по профессии – строитель. С постоянной работы пришлось уйти, чтобы быть с сыном во время химиотерапии – Анюте при этом присутствовать нельзя, чтобы не повредить будущему малышу. На очередной «халтуре», как часто бывает, «кинули».

Наша семья деревенская, лечится Илюша в Санкт-Петербурге. Нам нужно продержаться еще несколько месяцев, пока не закончится полный курс химиотерапии, и Анечка с Илюшкой смогут вернуться домой. Благотворительный фонд Адвита помог снять комнату рядом с больницей, дает самое дорогое лекарство – вифенд. Но нужны и другие лекарства, которые назначает врач в зависимости от состояния ребенка в данный момент. Нужны продукты. Нужна тысяча мелочей – памперсы, игрушки… То, что поможет сохранить силы жить и улыбаться, бороться. То, что не пустит безысходность в Анюткины глаза.

Даже малая толика может принести в нашу семью радость. Если вы сможете и захотите помочь.

Илюше сейчас 2 года 10 месяцев. 5 месяцев он борется за свою жизнь.

Илья - очень сильный и жизнерадостный мальчик.

Часто напевает любимую песенку: «Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля..» - звучит в палате его звонкий голосок.

Илюшка кладет лысую головку на колени к маме, придвигается выше, тихонько касается ее круглого животика. «А дальше - нельзя. Там сестренка» - сообщает, как удивительную тайну. Он очень ждет сестричку. Когда увидел фотографию с УЗИ, расстроился – «Ей же там темно и страшно…». Поднял кофту, приставил глаз к Аниному пупку – «Дай посмотрю!». Илья рассказывает сестренке Айболита. Всего-всего, целиком, «по памяти».

Еще Илюша обожает машинки, как и любой мальчишка. Может играть с ними часами. А когда во время интенсивного курса лечения отнимаются ножки, он складывает пазлы (пока – небольшие и простенькие),«читает» книжки, лепит или рисует.

Вот эту картину он нарисовал для серчан.

А это портрет его мамы Анечки.

Малышу ставят капельницы на 6 часов – поневоле выработается привычка к «тихим» играм...

Наш Илюшка – замечательный мальчик. И он обязательно будет жить! Будет няньчиться с маленькой сестренкой… или братишкой (мы пока не знаем, кого ждем), пойдет в школу, вырастет большим и здоровым. Врачи говорят, что он обязательно справится. Нам только нужно поддержать его жизнерадостность, его стремление к счастью, его силы.

Выписка из истории болезни № 5239

Куприянов Илья Викторович, 2 года (д.р. 20.08.07)

Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз, В II (common) иммунологический вариант, нейролейкоз 2

Сопутствующий: Возможной инвазивный аспиргеллез легких.

Анамнез заболевания.

Болен с 09.02.2010, когда появилась сбфебрильная температура тела, кашель. Получал нурофен, амоксициллин. С 16.02 начал лихорадить до фебрильных цифр. С 16.02 до 19.02 принимал ампициллин (без эффекта). 19.02 госпитализирован в ЦРБ г. Волосово, где выявлена анемия (82 г/л), максимальный лейкоцитоз до 27*10*9 в л, бластоз до 94%, агранулоцитоз. По данным Rg грудной клетки: инфильтративные изменения в н/отделах справа.

19.02 с подозрением на острый лейкоз переведен в ДГБ №1. С 19.02 по 22.02 находился в ОРИТ, состояние расценивалось как тяжелое за счет гемической гипоксии, фебрильной лихорадки. Проводилась эмпиричесая антибактериальная терапия, на фоне чего у мальчика сохранялась фебрильная температура тела.

24.02. Поступил в клинику ИДГиТ.

Состояние средней тяжести за счет фебрильной лихорадки, цитопени. . УЗИ брюшной полости и почек: печень увеличена, структура печени диффузно неоднородная. Селезенка увеличена, однородная. Гепатоспленомегалия. ЭХО КГ. На основании проведенных обследований выставлен диагноз ОЛЛ, В II common, нейролейкоз 2. Двухсторонняя пневмония. Начата антибактериальная терапия сульперазоном, противогрибковая терапия фунгизоном, стало меньше лихорадить.

26.02. Миелограмма. По морфо-цитохимической картине – острый лимфобластный лейкоз.

Проточная цитометрия костного мозга – выявлена популяция клеток промежуточного уровня гранулярности 82%

27.02. КТ грудной клетки: тотальная инфильтрация средней доли правого легкого, в нижней доле правого легкого, нижней доле левого легкого также определяются участки уплотнения легочной ткани, преимущественно в наддиафрагмальных отделах.

Начата полихимиотерапия по протоколу МВ.

1. 03. смена сульперазона на меронем в связи с сохраняющейся лихорадкой

2.03. достигнута апирексия

11.03 нормализация ЦРБ.

В течение всего периода индукции пациент находился в агранулоцитозе (вплоть до 9.04). Отмечалась токсичность ПХТ в виде появления мукозита ротовой полости.

15.03. Миелограмма. Клеточность 5,5*10*9 в л, бластные клетки 3,5%

20.03. Фибробронхоскопия катаральный гиперактивный эндобронхит с 2 ст. с гиперпродукцией мутного слизистого секрета. Дистония трахеи и крупных бронхов. Дисплазия надгортанника.

23.03. КТ грудной клетки. По сравнению с данными от 27.02 практически без динамики.

Консультация профессора Климко НН – возможный инвазивный микоз с поражением легких. Фунгизон заменен на кансидас, меронем заменен на ципринол.

3.04 Миелограмма: клеточность 182*10*9 , бластные клетки 0,6%. Индукция окончена. Получена полная клинико-гематологическая ремиссия I.

6.04. переведен на вифенд.

9.04. Агранулоцитоз разрешился, подъем температуры до фебрильных цифр. К терапии добавлен сульперазон. Достигнута апирексия.

13.04. КТ грудной клетки. По сравнению с данными 23.03 – деструкции в средней доле справа.

15. 04. начата терапия 6-меркаптопурином. Начата консолидация I для стандартной группы риска.

27.04. КТ грудной клетки – отмечается положительная динамика.

….

Львович:
Господа! Маленькое примечание. Топик создан с одобрения администрации, особенная благодарнасть Денису - 6666, который нашел время и оперативно проверил все изложенные факты, что ускорило публикацию.
Собсвенно, это тот же топик, который был размещен здесь несколькими днями ранее, поменялся лишь заголовок, да и стория иалыша объединилась в один пост.
Спасибо всем, кто неравнодушен к чужой боли!

Помощь можно переводить на кредитную карту Сбербанка
676280559002642182 VIKTOR KUPRIYANOV

или на один из кошельков вебмани
R247937942811
Z248200916130

Вот, что пишет нам Ольга:

e^x добавил 29.06.2010 в 16:18

Я знала, что несмотря на большую загруженность и свои заботы, на мой крик отзовутся. Не знала, что так быстро... Спасибо!

Если вам хочется что-нибудь сказать Анечке, я обязательно ей передам.

Если вы можете, помогите нам победить.

jpg 66396.jpg
jpg 002.jpg
jpg 66399.jpg
jpg 66400.jpg
jpg 66401.jpg
jpg 66404.jpg
jpg 3.jpg
gif 31.gif
jpg 66407.jpg
Лучший способ предсказать будущее - создать его (forum.searchengines.ru/showthread.php?t=412582). Меняю ваш ноль на три qip 439 287 980
Galinagala
На сайте с 31.03.2009
Offline
68
#1

Оля, на какой кошелек можно переводить деньги?

Заказы пока не принимаю.
e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#2

Спасибо, Галя. Боюсь, это будет нарушением правил форума. Надо подождать разрешения администрации.

Галя, спасибо! Все эти пять месяцев я знала, что если сил не хватит, здесь, на Сёрче, обязательно поддержат.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#3
Все эти пять месяцев я знала, что если сил не хватит, здесь, на Сёрче, обязательно поддержат.

Олечка, держитесь. Серч - это сила. И мы никогда не бросаем своих в беде.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
[Удален]
#4

Нужно помочь, администрация быстрей оформляйте !!! Сил сынишке и родителям, Бог не оставит !

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#5

Ребята, я знала об этой беде с первых дней. Оля, как могла, оттягивала обращение, она - очень гордый и самостоятельный человечек, беспредельно преданный своим родным и друзьям, и если она наступила себе на горло и обратилась к нам - значит, действительно припекло...

e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#6

восемьдесятдевятый, спасибо! обязательно передам Ваше пожелание Анюте.

Aqvamarin, Марина, ты уже не раз поддерживала меня в тяжелую минуту...

слова подбирать трудно /)

Труднее всего удержаться от слез не тогда, когда приходит беда, а тогда, когда понимаешь, что тебе готовы протянуть руку... главное - не "раскваситься"... /)

Спасибо!

...

Когда полетел тополиный пух, Илюшка после двух недель затворничества вышел на прогулку. Они гуляют в парке возле Зоопарка. Выйдя из подъезда, он восхищенно вздохнул и сказал:

- Как замечательно гулять!

а потом, в парке, забавно отмахивался от летящих пушинок, и говорил:

- Не мешайте! Я гуляю. Это так замечательно!

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#7

e^x, Оля, держитесь, всё будет хорошо.

А авторитетных товарищей с Сёрча, думаю, найти не так уж и трудно, но, желательно, быстрее.

(номера кошельков, пожалуйста)

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#8

dingoweb, мы знаем ) Спасибо за поддержку!

Очень важно, чтобы по результатам самой-самой первой химиотерапии была достигнута ремиссия. Значит - лекарства работают. У Илюшки возраст, который позволяет перенести эту болезнь легче, у таких маленьких реже бывают осложнения. Илюша обязательно поправится!

[Удален]
#9

Желаю здоровья малышу. Главное, чтобы родители видели его здоровым и тогда он действительно поправится. И думали о нем именно как о здоровом. На фотографиях он вот какой молодечик, красивый парень растет. :-*

e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#10

verytruth, спасибо )

Не только красивый, но еще и шустрый ) Ох, и наплачутся в своё время девчонки... ))

Тяжелая болезнь сильно сказывается на характере... Вырабатывается стойкость и терпение. Малыш безропотно глотает целые горсти таблеток и уже не плачет, когда промывают "колокольчики", закрепленные на вене возле ключицы.

Правда, сейчас Илюшка стал очень робким - боится ездить на коляске, сидеть на стуле, если он хоть немножко шатается, пугается комаров...

Но, в эти выходные он победил свой страх перед улиткой! Даже катал ее на машинке. И очень гордился тем, что не боится эту страхолюдину, потому что у нее зубов нет ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий