Старт конкурса (призовой фонд чуть-чуть увеличен)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
10993

Итак, началось.

1. начало сегодня, 20-го, но ввиду того что все делалось в спешке, то на сайтах могут быть ошибки. Так что 10 дней дается на «прогревочные круги». Итоги будут подводиться 1-го октября, ноября и декабря.

2. Вводится две дополнительные премии:

«Павлика Морозова» - составляет 150 баков и выдается по 50 баков каждый месяц за самый громкий и результативный стук. В счет не идут сданные сайты других конкурсантов. Порядок обсчета такой: Присылате на mauserd@yandex.ru копию абуза поисковику. Я отвечаю будет ли такой домен засчитан. Насчет стучать или не стучать - сами выбирайте. Если в теечении разумного времени домен уехал в бан, то стук засчитыается. Подчеркиваю: в счет не идут сайт других конкурсантов, даже если это дорвеи на другом доменном имени. Для конкурсантов: можете сообщать мне о своих дорвеях, а можете нет. Но если вы меня не предупредили, то стук по вашему дорвею будет засчитан. Один сданый домен - одно очко. Набравший максимум очков в течении периуда получает премию.

«За работу с клиентом» - составляет 300 баксов. Выдается по 100 баксов по итогам каждого месяца. Выдается за наиболее внятные и регулярные доклады того, как идут дела. Подчеркиваю, не описание по буквам того что вы сделали, а то, как идут дела. Подбирайте компромис между деталями что бы «заказчик» понимал что делается и чего ждать и разумной краткостью. Помните что для заказчика слова robots.txt могут быть неясными. Заказчик, нередко, использует несколько иную терминологию. Премия выдается на основании моей субъективной оценки. Сорри, но объективную тут предложить не могу.

Участие в этих номинациях не обязательное. Не хотите - не стучите, хотите - стучите, но молча... как угодно. Присылать отчеты тоже не обязательно. Хотите - шлете, не хотите - плюете на это. На основные номинации это никак не влияет.

3. Техническое функционирование магазина будет обеспечивать хороший програмист и хороший человек.. Аська 5836190 (MrsTest Support), e-mail konkurs@mrstest.com

Конкурсант имеет право на 10 часов его времени в месяц на переделки скрипта по заказу (то есть не факт что все ваши просьбы будут удовлетворены, однако что-то будет сделано. Исправление его ошибок в установке магазина будет такие обнаружатся в срок не входят) и всемерную помощь без ограничения. Его задача соблюдать балланс между свободой ваших действий и приватностью личной информации кастомеров. Ему не запрещено помогать вам сверх 10 часов, но он и не обязан. В общем вы к нему по человечески и он к вам также. Подходите к вопросу разумно.

Те из участников кто еще не получил до сих пор свой сайт - стучитесь сперва ко мне. Support ничего вам не даст без моей санкции. После того как сайт получен технические вопросы решайте с ним. Будут проблемы - дергайте меня.

4. Те кто не получил список ключевых слов из вордтракера или описание рынка - дергайте меня.

5. Все новости будут публиковаться у, как это принято говорить, «нашего информационного спонсора», то есть тут. г-н Grey сделал многое что бы этот конкурс состоялся и имхо будет справедливо если он будет первым получать всю информацию. Описание условий перепечатки у него изложены тут Со своей стороны я не имею ничего против если кто-то что-то хочет где-то написать.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#1

Те кто заказывал доменное имя раньше, но не получил в руки магазина - стукнитесь, plz, в 170836139

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#2

Те кто записался на конкурс, но НЕ заказывал домен и те, с кем я не созвонился (кроме Николая Попкова)тоже стукнитесь в 170836139 если еще не передумали участвовать. И по возможности быстрее, чем раньше стукнитесь, тем быстрее магазин получите в руки.

Господа получившие сайты. Не наседайте на админа что бы он сделал вам что-то немедлено. Он итак старается как может. Просто не забывайте что вы видите его одного, но он видит вас более 10 человек. Он непременно сделает и до 1-го, но вас по настоящему много.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#3

Получившие призовые слова: обратите внимание, что немотря на то, что самая покупаемая и группа драг тесты, там не так уж много слов выбрано. Я просто не хочу что бы номинации "продвигатор" и "продаватор" слились в одно целое. Много слов с которых идут неплохие продажи НЕ упомянуты на листе race! Относитесь вдумчиво к распределению усилий.

Некоторые киворды встречаются на нескольких листах сразу ибо они таки могут быть отнесены к расзным темам. На некоторые разделы магазина они вообще не упомянуты. Это на ваш вкус все. В общем все как в жизни. Что-то есть, чего-то нет... и приходится работать с чем есть. Ну не совсем как в жизни... есть все существенные темы и нет мелких, но в целом похоже. :D

Контрольные копии списков высланы Grey'ю и Interitus'у. Так что если кто хочет - может попросить у них. Они же будут проверять насколько честно подводятся итоги. На то они и судьи :)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#4

Две новости:

1. (плохая): Админ умудрился простыть в силу чего день почти ничего не делал. Но он наверстывает.

2. (информационная с уклоном в хорошую): если кому-то надо место для размещения дорвеев злобно спамящих и клоачащих, то делать на том же хосте что и магазин это нельзя! Не потому что мне жалко или я против таких методов. Просто если вас отправят в бан вместе со всей подсетью (а такие случаи бывали), то вместе с виновником туда уедет и весь оркестр. Так вот, каждому участнику в связи с этим полагается 10 компенсационных долларов в месяц на покупку хоста под дорвеи. Кроме тех кто за три месяца не сможет ну совсем ничего (читай продаж меньше чем на 300$). Выдаваться будут все оптом в конце соревнований. По 30 на нос соответственно. Если кто-то не строил дорвеев, но успеха добился, то он просто положит 30-ку себе в карман. Это новое правило, которого в условиях не было, но не думаю что кто-то будет сильно против.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#5

Господа (дам среди участников вроде нет)!

Обратите внимание что выданые вам магазины содержать одинаковый текст описаний. Правьте его.

Если у кого-то по магазинам вопросы - feel free постучатся ко мне или к админу. Лимит 10 часов на переделку, а не на вопросы.

Если кто-то чего-то не получил, у кого-то что-то не так - тоже стучитесь ко мне.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#6

Большой старт еще не начат, а кое-кто уже виден в Гугле. Если кто, из тех кто сам правит сайт, закочил работу над внутренностями сайта, то сдавайте админу на предмет проверки на бекдоры и вам подключат платежку. Если вы уже чувствуете что пора.

Кое-кто себя, думаю, узнает :)

Если кому-то надо проверить свои позиции оптом - велкам ко мне смо списков запросов. Проверю голдпозишеном

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#7

Ввиду того что админ разве что по потолку не бегает создали систему тикетов. konkurs.tsuren.com пользуйтесь. И по прежнему feel free стучаться ко мне если что не так.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#8

Первые вести с полей.

Сайт одного из участников был замечен производителем некачественных приборов для определения овуляции. Ввиду того что весь рынок его дерьмо уже знает, он видимо пытается сбыть его новичкам. Звонил, хотел продать. Вежливо отказали. Видимо CRM система у него такая же как и товар, потому что одинаковый телефон он не засек. :D

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#9

Вторые вести с полей

Прошла первая продажа. Совсем маленькая, но уже есть. Так что у нас есть лидер в номинации "продаваторов" :)

Отдельно хочу отметить что зарегестрировавшимся кастомерам приходят письма. попробуйте зарегестрироваться и вы их увидите. Текст тоже шаблонный. Если кто-то желает их изменить - это возможно.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#10

Сразу прошу прощения у модераторов за дублирование одного сообщения в двух разных постах. Надеюсь, это редчайшее исключение из правил.

Сейчас mauser конкурс среди оптимизаторов проводит, как вы знаете.

Содержание всех сайтов-магазинов абсолютно одинаковое. Никаких различий нет. Отличия только в дизайне (другие отличия чисто оптимизаторские и посетителю не видны). Но как сильно отличается восприятие этих сайтов!

Я пока видел только семь магазинов. Два из семи у меня, как у посетителя, сразу вызвали внутреннее неприятие. Ни малейшего желания еще раз зайти туда (хотя буду заходить, конечно. Это же конкурс).

Три сайта обратили на себя внимание своей заурядностью. Такие - подчеркнуто обычные, каких сотни тысяч в сети. Хороши уже тем, что от них за версту веет привычностью. Но других достоинств я там не увидел пока. Тем более жгучего желания покупать не возникло. Но я и не целевой посетитель, так что все нормально.

Два сайта очень понравились. Каждый по-своему. Такие сайты рука сама тянется занести в Favorites, и позже еще раз на них зайти.

Интересно, что субъективно оба магазина воспринимаются как более солидные, с большим количеством товара и и большими возможностями для покупателя. Интересно, почему? Ведь все сайты совершенно одинаковы.

Значит, так работает дизайн.

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий