с www или без?

12
K1
На сайте с 15.05.2006
Offline
11
kr1
1211

Здравствуйте! Я новичок. На этом форуме мне сразу же бросилось в глаза большое количество вопросов про сайт с www и без.

1) Как узнать какое количество страниц проиндексировалось с www, а какое без

2) Как сделать правильно? Я читал, что, допустим, adobe делает редирект сразу на сайт с www. Сделать редирект на www (htacsess 301) и в роботсе прописать для яндекса host: www.site.ru ?

3) Если не сделать редирект, то посещаемость меньше?

4) До меня сайт оптимизировали другие люди и я обнаружил папочку линкс и пару html файлов с кучей линков, как я понимаю обмен с кем-то. Удалить?

Большое спасибо за ответы.

P.S. Еще можно на форуме создать типа FAQ, чтобы не тратить время профи на ответы и время на поиск основных вещей новичков.

徣 御 徧 徤 徦뱟 (http://www.dkart.spb.ru/)
[Удален]
#1

Лучше конечно сразу определить главное зеркало и склеить домен с www и без него. Это нужно для того, чтоб в последующем продвижении вашего сайта не возникало каких-либо неприятностей например с тем, что ПР не правильно передался и т.д.

1) Используйте сервис be1.ru и проанализируйте сайт с www и без www. И сразу увидите сколько проиндексировалось страниц....

2) Пользоватья можно любым способом. Все зависит от ваших возможностей. Я бы лично сереверным редиректом пользовался, так как говорили, что не все роботы поисковых систем правильно понимают роботс.тхт

3) Посещаемость чего?

4) Пока не убирайте, а разберитесь, что к чему в этой папке. В дальнейшем вы её всегда сможете удалить....имхо.

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#2
linkchanger:
Пока не убирайте, а разберитесь, что к чему в этой папке. В дальнейшем вы её всегда сможете удалить....имхо.

А если забанят? Тогда уже и смысла нет удалять? 😂

[Удален]
#3
Мистер Х:
А если забанят? Тогда уже и смысла нет удалять?

Ну тут я вообще-то и говорил, что нада разобраться....

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#4

linkchanger, а че разбираться? Ссылкопомойки сносить надо.

[Удален]
#5

Мистер Х, вот что хотелось бы заметить.

kr1:
папочку линкс и пару html файлов с кучей линков

Эта фраза еще не означает, что там линкопомойка....Ведь так?

Ну а если там она и есть, то 100%-но сносить нада...:)

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#6

linkchanger, ну если с кучей линков - кокрас это и означает линкопомойку.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7
kr1:
1) Как узнать какое количество страниц проиндексировалось с www, а какое без

вам сюда.

kr1:
Я читал, что, допустим, adobe делает редирект сразу на сайт с www

поменьше доверяйте слухам, а самому проверить слабО?

P.S.

kr1:
можно на форуме создать типа FAQ, чтобы не тратить время профи

Разрешаете? Спасибо. Но вы сами себе противоречите, кто должен его создать?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K1
На сайте с 15.05.2006
Offline
11
kr1
#8
Kost:
вам сюда.
поменьше доверяйте слухам, а самому проверить слабО?

Воожу в браузере adobe.com, через секунду не выводя контента попадаю на www.adobe.com.

K1
На сайте с 15.05.2006
Offline
11
kr1
#9

1) На рамблере, апорте, гугле с www и без проиндексировано одинаковое количество страниц. С яндексом волшебство ввожу url="www.url.ru/*" получаю одну проиндексированную страницу и то файл doc, абез www ничего. Но зато если я в яндексе ввожу поисковый запрос, под которой все оптимизруется, то сайт появляется на 11 месте и при этом можно нажать на кнопочку еще с сайта 57.

2) Наверное напишу в htaccess редирект 301 на www, только не знаю поисковики ругаться не будут?

4) Линкопомойку - которая была проиндексирована в поисковых системах под названием обмен ссылками я снес.

Спасибо.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#10
kr1:
2) Как сделать правильно? Я читал, что, допустим, adobe делает редирект сразу на сайт с www. Сделать редирект на www (htacsess 301) и в роботсе прописать для яндекса host: www.site.ru ?

ИМХО самое верно решение 301 редирект. Можно в принципе еще и хост прописать, но не понятно будет ли он работать.. но лишнем не будет

kr1:
2) Наверное напишу в htaccess редирект 301 на www, только не знаю поисковики ругаться не будут?

Не должны.

kr1:
4) Линкопомойку - которая была проиндексирована в поисковых системах под названием обмен ссылками я снес.

Молодец :)

По поводу FAQ - почитайте учебник от Семонитора

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий