ваше отношение к кирилическим доткомам

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
9107

хотел узнать есть ли тут любители (как и я сам) кириллических доткомов типа евпатория.com - они скоро будут писаться как евпатория.ком, кстати

Etranger
На сайте с 05.10.2008
Offline
188
#1
RussianDomainer:
они скоро будут писаться как евпатория.ком, кстати

Достоверная информация? Ссылку на источник, пожалуйста.

[Удален]
#2

Отрицательное отношение. Лично для меня - пустая трата денег.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#3
Etranger:
Достоверная информация? Ссылку на источник, пожалуйста.

там много топиков на эту тему - но в основном я знаю что это будет примерно через год по постам/дискуссиям на этом английском форуме по ИДН www.idnforums.com - в разделе "General Discussion"

RussianDomainer добавил 31.07.2010 в 15:39

Desiro:
Отрицательное отношение. Лично для меня - пустая трата денег.

ну не знаю - я регнул как-то за $8 тонер.com - кто-то дропнул его пару лет назад. Ну домен как домен. И вдруг какая-то фирма из Италии, по изготовлению картриджей просит его у меня. И главное никто у них по-русски не говорит. Я попросил 15 штук. Они дали 5 - ну и шут с ним. Я отдал. Так что - для меня оказалось что не пустая трата денег.

[Удален]
#4
RussianDomainer:
RussianDomainer добавил 31.07.2010 в 15:39
ну не знаю - я регнул как-то за $8 тонер.com - кто-то дропнул его пару лет назад. Ну домен как домен. И вдруг какая-то фирма из Италии, по изготовлению картриджей просит его у меня. И главное никто у них по-русски не говорит. Я попросил 15 штук. Они дали 5 - ну и шут с ним. Я отдал. Так что - для меня оказалось что не пустая трата денег.

Это скорее исключение. С точки зрения создания проекта, домен мало интересен. Но, как говорится, на любой товар найдется купец. ☝

[Удален]
#5
RussianDomainer:
они скоро будут писаться как евпатория.ком, кстати

А выглядеть они как будут? 😎

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#6
Desiro:
Это скорее исключение. С точки зрения создания проекта, домен мало интересен. Но, как говорится, на любой товар найдется купец. ☝

может и исключение, я не спорю... а с другой стороны, вот были у меня два такие домена королёв.com и королев.com - я один просто регнул (был дроп), а другой выиграл на аукционе кажется за $59 (но не больше сотни отдал, точно). Недавно на Седо предложили за королев.com штуку. Попросил 15, потом кажется 12. Отдал за 4 с условием что и королёв.com будет выкуплен за ту же цену. Т.е. выручил 8 штук с двух доменов. Да, конечно, эти домены будут стоить несколько десятков тысяч через 3-5 лет, но я не жалею - мне деньги были нужны, так я отдал.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7

Володя, после выхода .РФ кириллические доткомы, на мой взгляд, вовсе обесценятся. Хотя и сейчас к ним нет большого интереса. У них один плюс - траф от автоподстановки .com в некоторых браузерах... Но это дело тонкое и непостоянное :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#8
pegs:
Володя, после выхода .РФ кириллические доткомы, на мой взгляд, вовсе обесценятся. Хотя и сейчас к ним нет большого интереса. У них один плюс - траф от автоподстановки .com в некоторых браузерах... Но это дело тонкое и непостоянное :)

ох, Максим, я не против рискнуть... если есть что-то что не очень нужно кириллические доткомы - я готов рассмотреть - или обменять...

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#9
RussianDomainer:
я регнул как-то за $8 тонер.com - кто-то дропнул его пару лет назад. Ну домен как домен. И вдруг какая-то фирма из Италии, по изготовлению картриджей просит его у меня.

Ну на это есть объяснение www.тонер.com и www.ToHep.com выглядят одинаково, видно взяли дабы не терять траф.

По теме - плохо отношусь ко всем ограничительным идеям. Кирилл. домены - ограничены.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#10
ArmenDomain:
Ну на это есть объяснение www.тонер.com и www.ToHep.com выглядят одинаково, видно взяли дабы не терять траф.
По теме - плохо отношусь ко всем ограничительным идеям. Кирилл. домены - ограничены.

а что такое tohep.com? вроде это к их компании никакого отношения не имеет...

вот их сайт http://sidream.it/index-en.html

а может они хотят просто выйти на русский маркет? слово картридж/картриджи им не продали или попросили слишком много, вот они за тонером и обратились...

RussianDomainer добавил 31.07.2010 в 20:57

а-а, точно - tohep.com (=TOHEP.com) - это их домен!

RussianDomainer добавил 31.07.2010 в 20:59

а как ты разобрался, Армен? :🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий