как выбрать фрилансера-НЕдебила?

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
23109

Не хочу ни в коем случае обидеть кого-то, нормальные люди бесспорно есть. НО максимум 1 из 10 фрилансеров оказываются нормальным. Остальные 9 либо кидалы, либо лентяи, либо сваливают после получения ТЗ, либо тянут сроки, либо настолько некомпетентны что ужас.

Большинство работают на основной работе, а с вами уже по остаточному принципу.

У меня одного такие проблемы? Как вы выбираете исполнителей (веб дизайн, программинг PHP, прикладное программирование .NET)? Может стоит опрашивать клиентов человека?

PS В офлайне видимо проблема меньше стоит. За 10 лет менеджерской работы я видел лишь 30% откровенно плохих офлайн сотрудников, все таки возможность личной встречи и полноценного собеседования - большое дело.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Ну так ведь лето сейчас. С сентября процент немного измениться.

Мне повезло по веб дизайну найти стоящих, с ними и работаю.

Б
На сайте с 08.07.2010
Offline
23
#2

aalexeev, может дело в размере оплаты которую вы предлагаете?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
Бобби:
aalexeev, может дело в размере оплаты которую вы предлагаете?

Вероятнее всего. Был тут один топик от Лупуса вроде. Так там так и написали, что приоритеты по срокам отдаются заказам с большей оплатой, остальные по остаточному принципу.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#4

ну я уже понял что нужно платить много, хотя на мои проекты стабильно 40 заявок от исполнителей приходит.

Когда прошу самим цену указать, то в ряде случаев человек называет допустим 5000 руб. я говорю - ок плачу 5000 р + еще 7000 руб если сделаешь качественно и за неделю.

результата даже 200% бонуса от той цены что он сам назвал нет почти никогда - всегда срыв сроков и отрицательный результат. Так что с ценой все более менее ясно, но не только в ней дело

dinero
На сайте с 23.06.2009
Offline
61
#5

срыв сроков, обычное для фрилансера, мы же свободная профессия. сам страдаю даже от знакомых фрилансеров. Тянут, связаться бывает тяжко. Пробывал собирать их в мск в офисе, толку больше было )

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
aalexeev:
результата даже 200% бонуса от той цены что он сам назвал нет почти никогда - всегда срыв сроков и отрицательный результат. Так что с ценой все более менее ясно, но не только в ней дело

Про сроки тоже в том топике говорилось. Что исполнитель не может их правильно оценить. Лупус говорил что даёт задание нескольким исполнителям параллельно. Вы почитайте топик.

А вообще бывает, что надо сделать какое-то пустяковое дело - откладываешь его на последний момент - а в процессе там какой-то косяк вылезает непредвиденный, так что сидишь с ним до 5-6 утра, чтобы в срок сдать. А кто-то просто на это забьёт, особо если заказов хватает.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#7

А ещё бывает, что работники "портятся". Вроде работал с человеком, было всё ок. Через полгода обращаешься -- он весь в делах и работать не хочет (но заказ берёт). Вот это самый обидный момент, когда уже не ожидаешь подвоха (ведь был опыт успешной работы).

Ап! И тигры у ног моих сели.
seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#8

Поиск фрилансеров ИМХО очень трудоемкое и сложное занятие. Зато если получается найти стоящего человека - всё оправдывается, поэтому, никогда не жалею на это занятие времени. ИМХО кадры решают всё.

+ если человек видит что ты готов его снабжать заказами если он хорошо справляется, то и работает лучше и оперативнее.

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#9

просто надо учитывать этот момент- максимум 1 из 10 фрилансеров оказываются нормальным.

И быть готовым к тому, что по истечению срока вы можете ничего не получить.

Брать время с большим запасом, чтобы успеть перезаказать работу, при возможности контролировать заказ, делая своеобразные чекпоинты.

Зная и учитывая эту "особенность" фрилансеров вы можете спокойно работать)

Кстати вы о фрилансерах, как о профессии говорите? Или о каких то более конкретных- с серча, с фриланс.ру?

Почему спрашиваю, на серче вроде все четче в разы проходит=) А на фриланс.ру так же как у вас в первом посте, 1 к 10)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

aalexeev, Аналогично, но у меня проблема с суппортами точно такая же, то клиентов воруют, то хамят им, ужас, похоже так до пенсии и придёться разрываться или написать ИИ на нейронной сети для обслуживания клиентов.

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий