Разработка и аудит безопастности сайтов/скриптов на PHP+MySQL

123 4
B
На сайте с 21.12.2009
Offline
28
5588

Добрый день.

Предлагаю свои услуги в следующих областях:

1. Создание скриптов/парсеров и движков для небольших сайтов на PHP+MySQL.

2. Доработка чужих скриптов PHP(MySQL)

От вас - понятное ТЗ.

Оплата за програмирование: договорная(~10$ за человекочас в зависимости от сложности ТЗ)

3. Аудит безопастности САМОПИСНЫХ сайтов/движков/скриптов

Предоставляю отчет по следующей форме

1.Кол-во исследованого кода

2.Кол-во найденых уязвимостей по типам

3.Информация о каждой уязвимости(тип, файл, строка/строки а так же метод исправления если это заказано)

4.Стоимость работы

Движки до 300кб исходного кода анализируются по данной тарифной сетке

Стоимость работ за каждую уязвимость

PHP injection/Remote Execution = 150$ + 20$ за исправление

SQL injection = 100$ + 10$ за исправление

Local File Include = 70$ + 10$ за исправление

Remote File Include = 100$ + 15$ за исправление

Arbitrary File(Shell) Upload = 100$ + 15$ за исправление

Auth ByPass = 50$ + 15$ за исправление

Active XSS = 40$ + 10$ за исправление

Full Path Disclosure = исправление бесплатно(выключение отображения ошибок)

Full Path Disclosure = 5$ + исправление бесплатно, если надо именно изменение кода

Движки свыше 300кб 50$ за каждые 100кб дополнительного кода(Данная сумма является залогом и не возвращается клиенту в случае отсутствия уязвимостей или если эти уязвимости не были найдены.)

Если в скрипте/движке набирается большое кол-во багов, то возможно договорится об оплате в индивидуальном порядке.

Данная сумма не взымается если анализ исходного кода не производится и сайт тестируется из веба.

В случае если сайт исследуется без исходного кода(из веба), тарифы удваиваются.

От меня - беру не более 1 проекта одновременно, сдача в оговоренный срок.

Репутацию и квалификацию могу доказать на сколько это возможно.

P.S.

Примеры работ по аудиту не предоставляю по нескольким соображениям:

1. Они ничего не доказывают(к примеру их очень просто написать из головы).

2. Они предназначаются только для заказчика, и удаляются после передачи отчета заказчику.

3. Также отчеты не хранятся из соображений безопастности(этой информацией могут воспользоваться другие люди в нехороших целях. Например после взлома почты, заражения компа трояном или взлома сервера через неизвестные на данный момент уязвимости.)

ICQ: 46199восемь

Адский Кодер Разработка и аудит безопасности сайтов/скриптов(PHP+MySQL) (/ru/forum/530575)
S1
На сайте с 17.03.2010
Offline
62
#1

вау.

Почему такая большая цена за xss?:) Мне кажется за нее более 15$ уже дорого.

B
На сайте с 21.12.2009
Offline
28
#2

Активная XSS не пассивная(например в коментах может жить годами, и сливать траф с вашего сайта на связку с троем, поэтому это нормальная цена.

Так же хочу отметить, что исследование двига делаю руками, а не прогами типа Xspider или Acunetix.

S1
На сайте с 17.03.2010
Offline
62
#3

пххаа:)) ды какие проблемы то? выделяем тэги php и html из строки с помощью strip_tags() и удаляем, также фильтруем данные вводимые пользователем htmlspecialchars() :) это не стоит 50$ :) Кстати, есть вещи и интереснее типа HTML Purifier.

И я что то не припомню таких функций в xspider и Acunetix как аудит кода :) А если же вы имеете ввиду онлайн сканирование, то не пользоваться этими программами как минимум глупо, особенно acunetix, не будете же вы к примеру руками подбирать возможно существующие каталоги. Хотя для этих целей у меня свой скрипт есть со своей базой. Да и вообще "двига", "прогами" напоминает чем то школоло_О :)

B
На сайте с 21.12.2009
Offline
28
#4
Skamer13:
пххаа:)) ды какие проблемы то? выделяем тэги php и html из строки с помощью strip_tags() и удаляем, также фильтруем данные вводимые пользователем htmlspecialchars() :) это не стоит 50$ :) Кстати, есть вещи и интереснее типа HTML Purifier.

Да, вы хорошо понимаете что и как надо делать. Но вот почему то ОГРОМНОЕ количество CMS почему то пропускают некоторые типы тех же XSS. Не знаете почему?

По поводу цены.

Во-первых это сугубо мое дело, как продавцу услуг, назначать цены.

Высокие они или нет, это дело каждого покупателя решать нужна ли ему данная услуга по данной цене. Так что высказываться тут о стоимости, просто не корректно.

Как пример: можно заплатить 5$ горе кодеру за скрипт, и получить гемороя ввиде постоянных взломов и счета от наемных админов, которые будут чистить сервер, или заплатить за ту же работу 200$ отличному програмисту и получить качественный код.

Skamer13:
И я что то не припомню таких функций в xspider и Acunetix как аудит кода :)

Я собственно занимаюсь исследованием исходного кода руками.

Skamer13:
А если же вы имеете ввиду онлайн сканирование, то не пользоваться этими программами как минимум глупо, особенно acunetix, не будете же вы к примеру руками подбирать возможно существующие каталоги. Хотя для этих целей у меня свой скрипт есть со своей базой.

Вы явно не один такой, у кого есть собственные программы и базы, а так же отработаные методики. И право на их использование именно при ОНЛАЙН ИССЛЕДОВАНИИ я оставляю за собой, и то только как средство автоматизации НЕКОТОРЫХ видов сканирования. Так как ни один сканер не сможет определить к примеру глобализацию и перезапись переменных и много еще чего.

Skamer13:
Да и вообще "двига", "прогами" напоминает чем то школоло_О

А вот за такие слова, я думаю, вам стоит, как минимум, извинится, так как не зная моей квалификации, высказываться так в мой адрес - оскорбительно

S1
На сайте с 17.03.2010
Offline
62
#5

Ну вот сейчас вы высказались более менее. Нужно оперировать терминами как специалист, а не "двиги", "проги" :)

Да и в cms популярных xss, как правило пассивные:)

Skamer13 добавил 11.08.2010 в 23:14

Автор доказал свою компетентность более чем :) Сразу бы так...

Рекомендую.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#6

Очень долго искал исполнителя для внесения правок в самописный движок. Никто не хотел браться, а ТС взялся и все быстро исправил. Я доволен. Думаю, теперь постоянно буду с ним работать. Рекомендую.

B
На сайте с 21.12.2009
Offline
28
#7

Я снова свободен и готов выполнить ваши заказы.

B
На сайте с 21.12.2009
Offline
28
#8

Вновь свободен для написания скриптов/сайтов.

И конечно же, если есть серьезный проект обращайтесь за аудитом кода на безопастность.

Акция: На заказы по поводу аудита кода до 25 августа действует скидка 20%.

B
На сайте с 21.12.2009
Offline
28
#9

Свободен. Работаю.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#10

заказал простой скриптик. все ок

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий