Трафиковое продвижение без гарантий = НЧ продвижение?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
4676

Не хотелось бы никого обижать, да и тема не пятничная, но мне требуется мнение знатоков. Пишу тут статейку одну и хочу упорядочить свои мысли.

  • Продвижение по трафику, это продвижение по хвосту НЧ с некой гарантией (не ниже N посетителей) и оплатой за трафик по заранее оговорённым ключам.
  • Продвижение по НЧ это продвижение по тому же хвосту НЧ, но без учёта трафика, а просто с гарантией топа по N проценту этих самых НЧ.

Так? :smoke:

☠️☠️☠️
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Я бы сформулировал немного по другому

Tarry:
# Продвижение по трафику, это продвижение по хвосту НЧ с некой гарантией (не ниже N посетителей) и оплатой за трафик по тематическим ключам.
# Продвижение по НЧ это продвижение по тому же хвосту НЧ, но без учёта трафика, а просто с гарантией топа по N проценту этих самых НЧ.

И кстати продвижение по трафику не всегда базируется на НЧ, все зависит от бюджетов.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#2
Alavir:
Не факт что НЧ

Хм. Сомневаюсь, что кто-то возьмётся продвигать даже средний по конкуренции сч по трафику.

AndyM:
И кстати продвижение по трафику не всегда базируется на НЧ

Кто делает иначе, примеры в студию, плиз.

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#3

с введением на Яндексе подсказок запросы (в некоторых тематиках) с длинным хвостом могут приносит трафик немногим меньший чем сч(вч) запросы

горящие туры (http://www.saletur.ru)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
Tarry:
Хм. Сомневаюсь, что кто-то возьмётся продвигать даже средний по конкуренции сч по трафику.

Это зависит от того сколько заказчик готов платить за клик и общего количества трафика. Если на сайт много дешёвого, но малоцелевого трафика, за который клиент платит хорошие деньги, но немного за клик - то лучше чтобы он не ушёл, добавить туда и целевые СЧ запросы, пусть клики по ним и не будут окупаться. Тогда в сумме клиент будет тратить хорошие деньги, которые будут отбиваться за счёт заказов и приносить прибыль. А если клиент платит нормальные деньги за клик, то добавить конкурентный СЧ можно и сразу, ведь нчшки из его хвоста вылезут раньше намного и отобьют затраты на его вывод.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
Tarry:
это продвижение по хвосту НЧ

Есть сомнения в адекватности такой формулировки. Имея трафф по длинному хвосту — совершенно не обязательно им заниматься, составлять СЯ и пр. применимое к запросам, по которым продвижение требуется.

/ru/forum/531675

[Удален]
#6
Tarry:
это продвижение по тому же хвосту НЧ

Иногда с точностью до наоборот: продвижение сверхнизкочастотных запросов, по мере накопления которых они начинают работать и в качестве множества разбавлений среднечастотника.

[Удален]
#7
AndyM:
И кстати продвижение по трафику не всегда базируется на НЧ, все зависит от бюджетов.

В общем случае если продаётся трафик, то есть желание "купить" его у Яндекса как можно дешевле. Эту возможность дают НЧ-запросы. Однако следует принять во внимание замечания богоносец и mrFatCat - если продвижение по НЧ - это работа по каждому запросу с отслеживанием позиций (максимально автоматизированная), то продвижение по трафику зачастую связано с микроНЧ-хвостом с минимальным вниманием к каждому запросу в отдельности.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#8

В жизни бывает значительно больше вариантов для продвижения по трафику. Выбор нужной стратегии зависит от уровня логики оптимизатора и условий договора с заказчиком.

У каждого сайта своя статистика.
[Удален]
#9
ExpressAutoComUa:
В жизни бывает значительно больше вариантов для продвижения по трафику

Расскажите (естественно, речь о чисто трафиковом СЕО). Например, в каком из видов трафикового СЕО фигурирует работа по ВК (если речь не о договоре вида "трафик + позиции", конечно)?

[Удален]
#10

Надо было ходить на семинар, там сим и виталик жгли. Продвижение по нч далеко не равно трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий