Влияние Яндекс метрики

MW
На сайте с 28.05.2010
Offline
136
93212

Хотелось бы услышать ваше мнение, на конференции Сеопульт сделали заявление, чтобы не ставили Яндекс метрику себе на сайт, вроде того, что если метрика обнаруживает на сайте только поисковый траф - понижает в выдаче.

Что вы думаете по этому поводу?

[Удален]
#1

Полный бред, так как этого не может быть. Стоит метрика у меня на сайтах и сайт в топе даже по СК запросам.

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#2

Стояла метрика - сайт проседал. Убрал метрику - сайт подрос. Личные наблюдения, возможно просто совпадение.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#3

А если траф не только поисковый - повышает? Так значит наоборот - ставить надо!

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
[Удален]
#4

везде стоит метрика. Никакой разницы нет

MW
На сайте с 28.05.2010
Offline
136
#5

Вот и я не могу понять, по словам ведущего семинара - инфо от сотрудника Яндекса. Просто фактически мы используем метрику в своих целях, так что мешает использовать ее Яндексу? Понятно, что нам об этом никто не скажет. Но на конференции настоятельно просили убрать.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#6

Поставил метрику сайт подрос (пол года назад), в последние апы сильно просел, уберу на время может че изменится все равно крайне редко смотрю статистику... -)

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#7

У меня тут сосед со своим ГС на контакте промышляет, метрика стоит, а с Яшки как никто не ходил, так и не ходит... что-то он не так делает... 😂

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#8
MxWhite:
на конференции Сеопульт сделали заявление, чтобы не ставили Яндекс метрику себе на сайт

Как конференция называлась? Есть текстовая версия?

adverttime
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
#9

Мои выводы на эту тему простые...

На ГС я бы метрику не ставил... Там где коммерческий сайт хороший - никаких проблем в наличии метрики я не вижу. Да она стучит 100%. Ну и что ?

Если есть что скрывать - не ставьте...

!! - Спешно, но вдумчиво ищу помощника: SEO-оптимизатор, руководитель группы, SPb, в офис на постоянку (от 40 тысяч + бонусы) ().
edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#10

Как думаете ЯМ может попалить сапоссылки?

Принцип палева прост - если никто не кликает по ссылке, значит она продажная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий