Учебник "SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я"

drinker284
На сайте с 25.11.2009
Offline
40
30395

SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я.

Решил создать бесплатный учебник по поисковой оптимизации.

Идея этой книги возникла у меня после того как составил подробный онлайн SEO учебник.

Получился, одновременно, учебник, справочник и энциклопедия.

То есть, читая первый раз книгу, вы можете использовать ее как учебник. Но так как в ней приведены обширные знания разных людей, накопленные за долгие годы оптимизации, можете к ней постоянно возвращаться как справочнику и энциклопедии. В книге почти нет «воды».

Вся информация, без исключения, максимально полезна и написана «человеческим» языком. Поэтому, вне зависимости от степени вашей подготовки, вы легко сможете понять и освоить как основы поисковой оптимизации, так и более сложные приемы и методы раскрутки сайтов.

Учебник по поисковой оптимизации никогда не увидел бы свет без самоотверженного труда, на благо всех пользователей сети, замечательных и всем хорошо известных SEO блогеров. Более того, они все без исключения приняли мое предложение о создании этой книги в соавторстве. За что я им искренне благодарен.

Ниже приведены все соавторы SEO энциклопедии с прямыми ссылками на их блоги:

Сергей Кокшаров (Devaka), Александр Люстик (MyOST), Михаил Шакин (Globator), Богдан Глушак (Profit Hunter), Дмитрий KtoNaNovenkogo, Виктор Карпенко (SeoProfy), Алексей Терехов (Terehoff), Дмитрий Голополосов (Dimok).

Ушло много месяцев на подробный анализ более чем 50 лучших блогов и отбор самых полезных (с моей точки зрения) статей (около 200) для оптимизаторов. А на базе этих статей, в дальнейшем, пришла идея написать эту книгу. В нее вошли лучшие (опять же, с моей точки зрения) статьи моих замечательных соавторов, материалы нашего сайта, а также мои статьи.

Книга является периодическим изданием. Я буду, почти ежемесячно, дополнять и корректировать учебник. Поэтому убедитесь в том, что вы читаете последнюю версию учебника.

Загрузить последнюю версию можно отсюда.

Хотелось бы узнать ваше мнение о книге...:)

Комплексный анализ сайта ( http://www.sbup.com/ ). Hosting & Domaining Forum ( dnray.com/ ).
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1

Обязательно прочитаю.

Спасибо

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#2

Большое спасибо, качаю. Надеюсь, книга будет полезна многим.

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#3

"От а до А" - так точнее. Очередное море воды.

drinker284
На сайте с 25.11.2009
Offline
40
#4
DocS:
"От а до А" - так точнее. Очередное море воды.

Вы уже прочитали?

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#5
drinker284:
Вы уже прочитали?

Пробежал глазами. Вы не серчайте, - понимаю, что огромную работу проделали. Новичкам, наверное, самое оно, а вот по-сути... я уж думал эти "простыни" в прошлое ушли. Ан нет.

drinker284
На сайте с 25.11.2009
Offline
40
#6

Спасибо за мнение, зря что пробежали глазами. Это бесценный опыт лучших SEO блогеров рунета.

А выбранные статьи, через одну, являются кладезем знаний. Я тут не себя хвалю, а таких людей как Александр Люстик (MyOST), Михаил Шакин (Globator), Богдан Глушак (Profit Hunter) и т.д.

Редко встречал в их статьях хоть какое-то количество воды.

Но в любом случае, еще раз спасибо за мнение.

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#7

Приятно, что адекватно воспринимаете критику.

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#8
DocS:
Пробежал глазами. Вы не серчайте, - понимаю, что огромную работу проделали. Новичкам, наверное, самое оно, а вот по-сути... я уж думал эти "простыни" в прошлое ушли. Ан нет.

Полностью поддерживаю.

drinker284:
Это бесценный опыт лучших SEO блогеров рунета.

Блогеров или seo-оптимизаторов? :)

drinker284
На сайте с 25.11.2009
Offline
40
#9
Kirill-ss:

Блогеров или seo-оптимизаторов? :)

Я же написал SEO блогеров :)

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#10
drinker284:
Я же написал SEO блогеров

Ну так да. Хороший блогер не означает хороший seo оптимизатор.

Если бы учебник назывался. "Как правильно вести блог, как его монетизировать и т.п. от А до Я". То я бы слова не сказал...

А про блогеров советую почитать книгу Юлии Идлис "Рунет". Сотворенные кумиры. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий