Подпись или водяные знаки картинок

Butja
На сайте с 02.12.2010
Offline
20
12418

Сделано не красиво и портит товарный вид!

Я думаю что клиенту не очень приятно присматриваться что там находиться под вашей подписью «Ozon.ru»!

Это можно сделать аккуратно мелким шрифтом в углу картинки наискосок.

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#1

Butja, водяные знаки присутствуют в обязательном порядке. Но картинка водяного знака сейчас дейстивтельно меняется, в ближайшее время она будет лучше, и не будет портить изображение товара.

Партнерам, которые волнуются, как аудитория воспримет «чужие» товары, мы рекомендуем открыто сообщать посетителям: «обработку и доставку заказов производит наш партнер OZON.ru», - то есть прямо заявлять о том, что Вы - партнер OZON.ru. Партнерство с надежным известным брендом OZON.ru, по нашему многолетнему опыту, повышает доверие посетителей к проекту партнера.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
Butja
На сайте с 02.12.2010
Offline
20
#2

Спасибо, OZON.ru! Мы обязательно учтем Ваши рекомендации. 🚬

Ю1
На сайте с 06.12.2010
Offline
1
#3
OZON.ru:
Партнерам, которые волнуются, как аудитория воспримет «чужие» товары, мы рекомендуем открыто сообщать посетителям: «обработку и доставку заказов производит наш партнер OZON.ru», - то есть прямо заявлять о том, что Вы - партнер OZON.ru. Партнерство с надежным известным брендом OZON.ru, по нашему многолетнему опыту, повышает доверие посетителей к проекту партнера.

Татьяна, я теперь переживаю, что не успел выкачать весь контент по картинкам до этой напасти:( Ваши доводы убедительны. Но позвольте спросить.

Для обычной витрины вотермарк ничем не вредит по большому счету, но для самостоятельного магазина по системе ко-брендинг, питающегося контентом не через хмл а через апи будет ли возможность получать доступ к чистым картинкам? Это очень важно. Ведь если такой возможности не будет - придется изготавливать различные грабберы и роботы, которые будут собирать чистые картинки по интеренету, а это очень трудозатратная и ресурсоемкая задача.

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#4

Ну вот. Сначала Лабиринт-Шоп начал "уродовать" изображения, сейчас Озон. Зачем???

Да и, если юридически, ставить на изображения водяной знак не имея на это права — не правильно. Или у вас с каждым издательством есть договор и разрешение на каждое изображение обложки? =)

Лабиринт-Шоп вообще еще больше нарушает. Он каждую обложку, в большинстве случаев, сканирует.

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#5

censored!, мы не имеем права разглашать договоренностей с издательствами и тонкостей процесса описания товара... Но OZON.ru - легальный, юридически чистый бизнес, и наши действия мы обязательно согласовываем с законодательством.

OZON.ru добавил 07.12.2010 в 11:42

ЮК21:
но для самостоятельного магазина по системе ко-брендинг, питающегося контентом не через хмл а через апи будет ли возможность получать доступ к чистым картинкам?

ЮК21, при использовании API все договоренности, как правило, индивидуальны и все вопросы мы обсуждаем с каждым конкретным проектом, использующим API.

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#6
мы не имеем права разглашать договоренностей с издательствами и тонкостей процесса описания товара...

Озон физически не сможет закупать весь товар напрямую у производителя (хотя — старается, но не каждый пойдет).

И если поставляет крупный оптовик — зачастую он не имеет договоров на использование изображений.

p.s. Я тоже не разглашаю тонкостей.

V
На сайте с 01.10.2010
Offline
20
#7

Озон, этими водяными знаками, очень сильно портит себе репутацию. А партнёрам, ещё сильнее обрезает возможности работы с Озоном. Меня удивляет, неужели в Озоне нет нормального специалиста, умеющего думать головой? Если даже оставить в стороне партнёрство, то любому мало-мальски знакомому с психологией восприятия человеку будет ясно, что количество просмотров картинок на Озоне, после введения данного новшества значительно сократиться. На порядки. Озон это легко может проверить. Если раньше, при просмотре товара, человеку тыкал мышкой на дополнительную картинку, чтобы увидеть товар более детально, теперь он будет делать это всё реже. ЭТО ФАКТ. Который Озоновцы смогут подтвердить (или опровергнуть, если я неправ).

Убытки от того, что кто-то когда-то какую-то картинку стянет с сайта Озона не соизмеримы с убытками, которые понесут партнёры. Не знаю, как сам Озон. Но факт уменьшения количества просмотров картинок, думаю, не сможет увеличить количество продаж. Это наиболее ощутимо скажется после праздников. Более всего будет видно к следующим праздникам, например, 8 Марта. Интересно было бы увидеть сравнительную статистику между продажами прошлого, то есть 2010 года, и пока ещё будущего, но почти уже наступившего 2011. Что-то подсказывает мне интуиция, что, если будет произведён объективный подсчёт он покажет не совсем радостный результат.

Что касается партнёров, то вопрос можно было бы решить за счёт того, чтобы Watermark не вставлялся при реальном использовании картинки в качестве партнёрской. Программно это решить не сложно.

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#8

Тут отток будет в другую сторону.

Зачем озон ввел водяные? Чтобы посетитель какого-либо сайта даже не переходя и не тыкая — увидев изображение на нем (вдруг) разглядит надпись озон. Типа "брендинг". И возможно у него в голове это засядет и потом, возможно, он зайдет на Озон сразу же. Но...

Дело в том, что, например, создавая какой-либо сайт озоновский xml вебмастера брали за эталон. А беря за эталон хочешь не хочешь будешь ссылаться и на сам сайт озона.

А сейчас, после ввода водяного знака, за эталон будут брать другой магазин. Да. Товаров меньше, сайт страшненький, но зато больше процент и нету водяных знаков.

Еще в этой теме два игрока появилось. Точнее три. Один после трехгодичного перерыва стал развиваться, второй — только-только начинает (но возможности вполне будут хорошие), третий выкупили (X5) и сейчас переделывают сайт (судя по времени — уже заканчивают). А судя по их 003 — там довольно мощные спецы и маркетологи.

Лабиринт тоже ввел водяные. И? Многие ли вебмастера используют его как эталонный xml (вместе с изображениями)? Нет. Так. Только для кучи ставят.

Поэтому будет отток вебмастеров. Еще и некоторые цены зашкаливают. Ну и процент отчислений (за технику так вообще). Эх...

J
На сайте с 13.04.2006
Offline
117
#9
censored!:
третий выкупили (X5) и сейчас переделывают сайт (судя по времени — уже заканчивают)

Случайно не про тот, который не выплачивает деньги партнёрам?

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#10

Сегодня заметил, что у меня нет водяных знаков.

Может эксперимент проводят?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий