Домен .tk (Токелау) и Кокосы .co.cc

S8
На сайте с 18.01.2011
Offline
5
3199

Домен .tk (Токелау) и Кокосы .co.cc

Вопрос:

… 1) как поисковики относятся *только* к функции редерикта с этих доменных имён ?

… 2) как поисковики относятся к бесплатным доменам типа .tk , .co.cc ( с прописанными ns серверами моего платного хостинга ) ?

… 3)как вся эта лабуда будет влиять на продвижения сайтов в поисковых системах, на размещении платой рекламы… Т.е. на всём что связано со способами заработка и раскрутки на сайтах ?

Буду благодарен за ваш опыт и любое высказанное мнение касающееся данного вопроса !!

-------------------------------------------------------------

***

Прошу прощения .... не в тот раздел написал...

Сотрите пожалуйста АДМИНИСТРАТОР !!!!

***

WS
На сайте с 01.10.2008
Offline
116
#1

Имею несколько доменов, индексируются нормально.

Домены особо ничем не отличаются от общемировых .com .net и др. Просто они не так известны и потому большой популярностью не пользуются..

Есть также мнения, что часто сайты на таких доменах используются для спама и других нечистых делах.

Я думаю, что если вы создадите хороший сайт для людей, полезный, удобный, то ПСы с удовольствием будут воспринимать ваш сайт на приведенных доменных зонах.

Все вышесказанное мое имхо. :)

B
На сайте с 21.05.2008
Offline
44
#2

TK - эти домены очень не надежны. Если используешь бесплатный вариант.

Запросто, без никаких уведомлений, предупреждений, просто напросто, забирают и все.

Заходишь на свой домен, а он уже фиг знает куда припаркован администрацией.

При том что он не использовался для каких то нехороших вещей.

Это не редкость. Есть знакомые у которых тоже несколько раз это происходило.

Так что - нафиг они нужны. Если платно, то тогда уж лучше регить в других нормальных зонах, так как цена здесь 20 $ за два года. :) На меньше не дают.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#3

На .tk и .co.cc хоть один СДЛ есть вообще? :)

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
[Удален]
#4
porutchik:
На .tk и .co.cc хоть один СДЛ есть вообще? :)

http://www.google.tk/

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#5

Знаю эти домены с негативной стороны.

Горы спама идут с указанием этих доменов, на которых стоит редирект на сайты спамеров.

В итоге занес все домены, оканчивающиеся на .tk и .co.cc в черный список на моих сайтах, что бы не одно сообщение с указанием этих доменов не проходило.

Бесплатные домены зло - рассрадник для спамеров.

Предполагаю, что дорвеев на этих доменах создается очень много.

Поэтому есть вероятность, что сайты на этих доменах будут более жестко проверяться на наличие нарушений поисковиками или что то в этом роде со стороны поисковиков вполне может быть.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#6

А еще наблюдали случай, как у нашего клиента отвалились все сайты на домене .tk , как оказалось, у самой зоны легли корневые ДНС-ы (было 1,5 месяца назад где-то), и из части сети Интернет - сайты на .tk были не доступны. Вот и думайте, а стоит ли пользоваться говнодоменами, администратор зон которых вообще не доступен порой.

hosting_manager добавил 21-01-2011 в 19:25

zexis:
Знаю эти домены с негативной стороны.
Горы спама идут с указанием этих доменов, на которых стоит редирект на сайты спамеров.
В итоге занес все домены, оканчивающиеся на .tk и .co.cc в черный список на моих сайтах, что бы не одно сообщение с указанием этих доменов не проходило.

Бесплатные домены зло - рассрадник для спамеров.

Ну это только потому, что спамеры не хотят тратить деньги на домен, так как все равно их заблокируют... Вот и шлют, откуда можно.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Эти недодомены никому не нужны. Уж лучше рф :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#8

слышал о принудительном удалении сайтов и снятии ссылок в зоне .tk с сапы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий