Уведомление о рисках ( WebMoney Transfer)

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
31129

Только что на кипер пришло сообщение:

16.02.11 21:21 336213837454: Уважаемый участник каталога Мегасток,

Напоминаем, что как пользователь системы WEBMONEY TRANSFER, предоставляющий услуги или товары в обмен на WEBMONEY в соответствии с п 5.2 k) "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками", Вы обязаны "...разместить уведомление о рисках в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина по образцу, приведенному в Приложении 3...".

Текст "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками" и Приложений к нему доступен здесь: http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

Неисполнение соглашения влечет за собой отказ от обслуживания в соответствии с п. 9.3.
С уважением,
WebMoney Team.

А в упомянутом приложении 3 имеем вот такую писанину:

Приложение 3

УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ

Предлагаемые товары и услуги предоставляются не по заказу лица либо предприятия, эксплуатирующего систему WebMoney Transfer. Мы являемся независимым предприятием, оказывающим услуги, и самостоятельно принимаем решения о ценах и предложениях. Предприятия, эксплуатирующие систему WebMoney Transfer, не получают комиссионных вознаграждений или иных вознаграждений за участие в предоставлении услуг и не несут никакой ответственности за нашу деятельность.

Аттестация, произведенная со стороны WebMoney Transfer, лишь подтверждает наши реквизиты для связи и удостоверяет личность. Она осуществляется по нашему желанию и не означает, что мы каким-либо образом связаны с продажами операторов системы WebMoney.

Интересно, что подразумевается под:"Неисполнение соглашения влечет за собой отказ от обслуживания в соответствии с п. 9.3."

9.3. Мы можем аннулировать Соглашение:

a) немедленно и без уведомления, если ВЫ нарушаете любое его требование;

b) по истечении объявленного Нами срока и с уведомлением Вас об этом, причем минимальный объявленный срок не может быть менее семи дней.

http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml#3

То-есть получается, что если на сайте моего голименького интернет-магазинчика, (который ничем уже давно не торгует акромя ссылок со страниц) не будет этой бредятины "УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ", тупо можно получить отказ от обслуживания и соответственно красный аттестат

Очень интересное очередное нововведение системы :dont:

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
PRchief:
не будет этой бредятины "УВЕДОМЛЕНИЕ О РИСКАХ"

А в чём проблема-то? Каким образом эта "бредятина" на страницах вашего "голименького магазинчика, который ничем не торгует" вам мешает? И там ссылки продадите :)

☠️☠️☠️
sumar
На сайте с 22.11.2005
Offline
140
#2

Одно не понятно, на какой конкретно странице нужно разместить этот текст?

выделенные серверы - https://masterdedicated.com/ (https://masterdedicated.com/) доменные имена за приятную цену - только тут (https://masterdedicated.com/foru/announcements.php?id=2)
yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#3

Есть подозрение, что это должно быть модальное окно(или как оно называется у програмеров) с уведомлением и кнопками "Да" и "Нет" при выборе оплаты непосредственно через вебмани.

Непонятно, зачем это перекладывать на торгующие площадки, если можно непосредственно в мерчанте забить. Но хозяин-барин, может мы просто чего-то не знаем и не понимаем. Будем делать как просят, только как просят - не понятно на 100%.

Еще интересный момент.


k) в торговых помещениях (если таковые имеются) и на Интернет-странице Web-магазина, разместить уведомление о рисках по образцу Приложения 3. В добавление к этому, каждый поставщик товаров или услуг должен подтвердить своей подписью, что он принял и опубликовал это дополнительное уведомление о рисках и будет его соблюдать в дальнейшем. Подписанное соглашение должно быть отправлено в адрес Владельца в течение 10 дней с момента принятия.

Это какое соглашение? Куда отправлять надо?

Аренда выделенных серверов (http://yeshost.ru/) от 69 евро VDS сервер (http://yeshost.ru/vds) от 7.95евро Виртуальный хостинг (http://yeshost.ru/virtualhosting)от 0.95 евро Windows VDS хостинг скоро (http://yeshost.ru/vds)
vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
187
#4

Тоже получил сегодня такое сообщение, хотя "Уведомление о рисках" на сайте есть.

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#5

Тоже получили. Совершенно непонятно, почему это должно называться "Уведомление о рисках". Причем тут риски?

_SEO_Master_
На сайте с 12.11.2006
Offline
37
#6

Получил то-же самое. Разместил на странице сайта "Уведомление о рисках". О размещении оповестил по е-мейлу. Посмотрим что будет дальше.

B
На сайте с 29.03.2008
Offline
33
#7

Похоже всем "продавцам" такое сообщение пришло. Насколько понял этим уведомлением WM снимает с себя всякую ответственность за возможные махинации продавца при оплате клиентом через Webmoney

Куплю ссылки навсегда для ресурса ювелирной тематики
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#8

да, всем пришло такое похоже

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#9
yesRuslik:
Это какое соглашение? Куда отправлять надо?

Вот вот.

Подписанное соглашение должно быть отправлено в адрес Владельца в течение 10 дней с момента принятия.

В адрес владельца - ЧЕГО?

Ни фига не понятно.

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#10
PRchief:
Вот вот.

В адрес владельца - ЧЕГО?

наверное системы WEBMONEY TRANSFER

имхо стоит подождать разьяснений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий