Обмен не ссылками, а статьями

12
Bratislavsky
На сайте с 26.04.2005
Offline
30
3228

Пишут что якобы эффективно, а Вы прбовали??? Спасибо.

Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил, тот и добрый.
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#1

Bratislavsky, говорят, что эффективно ;)

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#2

Девственность роскошь. Мы уже попробовали. Кпд, как у торсионного генератора.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#3
Bratislavsky:
Пишут что якобы эффективно, а Вы прбовали??? Спасибо.

Читайте форум больше, здесь уже скоро хоть подраздел создавать надо - "обмен статьями" - настолько стало популярно. Задайте себе вопрос - если бы не было эффекта, стали бы это делать настолько активно? Имхо, дальше такой обмен и размещение именно статей только будет усиливаться и станет еще эффективнее. От хорошего контента хуже никому не становилось. А ссылка внутри статьи кажется более уместной, чем просто купленная ссылка на морде.

С Уважением, Евгений
deadcat
На сайте с 04.04.2005
Offline
27
#4

Хех, да, торсионный генератор просто отдыхает... )))

valentin shergin research laboratory (http://shergin.com), erratum machine – самоорганизация документов, cms, cmf (http://erratum.ru)
Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#5
Bratislavsky:
Пишут что якобы эффективно, а Вы прбовали??? Спасибо.

Ну, я думаю, вопрос эффективности напрямую зависит от того где эта статья размещена.

Если разместить статью на сайте у которого нулевые показатели PR и ТИЦ то эффект будет не высок.

Если же поставить вопрос так: что даст больший эффект статья размещенная на некоем сайте или просто ссылка размещенная на том же сайте... то ответить на этот вопрос не сможет никто потому что никак невозможно сравнить отдачу (или как минимум никто не сравнивал). Ведь для этого придется:

1. Разместить ссылку.

2. Посмотреть эффект.

3. Убрать ссылку.

4. Дождаться отката.

5. Разместить статью.

6. Посмотреть эффект.

И что самое главное, по ключевому слову (словам) используемому в статье и ссылке больше никаких действий не проводить. Чтобы эксперимент был чистым. И плюс ко всему экспериментировать на таком ключевом запросе который однозначно никто не раскручивает, чтобы эксперимент был стерильно чистым. :-)

Но никто таких экспериментов не проводил. И все прикидывают эффективность на глазок.

Однозначно можно утверждать одно. Статья имеет на порядок больший эффект чем ссылка с точки зрения имиджа и может вызвать интерес к сайту и, как следствие, более высокую посещаемость.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
ewg:
если бы не было эффекта, стали бы это делать настолько активно?

Пирамиды и волшебные кошельки тоже активно рекламируют, но не скажешь же, что от них большой эффект 😂

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#7
The WishMaster:
Пирамиды и волшебные кошельки тоже активно рекламируют, но не скажешь же, что от них большой эффект 😂

Во-первых, тут вроде никто это не рекламирует.

Во-вторых, от пирамид очень большой эффект их создателям, так что это эффективно - смотря для кого.

В-третьих, "пирамиды и волшебные кошельки" просят денег. При обмене статьями денег вроде пока не просят. Просят за размещение, ну так думайте сами - за что платить, а за что нет.

Вообще думать иногда полезно, главный инструмент оптимизатора - голова.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
ewg:
Вообще думать иногда полезно, главный инструмент оптимизатора - голова.

Надо на форуме сделать бота, который бы постил эту фразу автоматически в качестве ответа на темы новичков... :)

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#9
The WishMaster:
Надо на форуме сделать бота, который бы постил эту фразу автоматически в качестве ответа на темы новичков... :)

Ну только не каждый раз, а хотя бы через раз, иначе раздел "Любые вопросы от новичков" совсем закрывать придется, а он все же нужен :)

Valentin N.
На сайте с 07.07.2006
Offline
64
#10
The WishMaster:
Надо на форуме сделать бота, который бы постил эту фразу автоматически в качестве ответа на темы новичков... :)

Ну, если предположить, что Топикстартер - новичек, более опытные должны с легкостью ответить на заданный им (элементарный) вопрос. И привести аргументы подтверждающие свой ответ. И как мне кажется (хотя я могу ошибаться) что лучше бы этот бот давал такой ответ новичкам когда более опытные не знают ответа на вопрос.

И вот тогда (хотя я опять же могу ошибаться) этот бот не сидел бы без дела. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий