Электронные деньги и налоги. Вопрос легализации.

A
На сайте с 02.09.2010
Offline
36
6414

Ребята, на форуме, принимаются платежи через электронные деньги напрямую от рекламодателя, без подключения к платежной системе и автоматизации процесса.

Мне интересно следующее: большинство физ. лиц и ИП, которые имеют свои посещаемые сайты и принимают плату за рекламу, как то легализуют свои доходы? Платят налоги?

Извините за такой наивный вопрос. Я как то думал над этим: чтобы легализовать, это надо подключать сайт к например ассисту, открывать счет в банке... А ведь у многих это сайты информационные, а не магазины.

Неужели большинство авторов средне-посещаемых сайтов проходят через такую сложную процедуру? Ил просто принимают платежи напрямую и не легализовывают их? Не отчитываются о доходах перед налоговой?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

отчитываются, что получили на счет - за то и отчитываются

IN
На сайте с 20.02.2011
Offline
0
#2

Обычно отчёт идёт тогда когда ты начинаешь выводить деньги в нал,пока они электронные никто тебя не трогает.

A
На сайте с 02.09.2010
Offline
36
#3
IvanNikolaichh:
Обычно отчёт идёт тогда когда ты начинаешь выводить деньги в нал,пока они электронные никто тебя не трогает.

Не понятно. Яндекс.Деньги позволяет выводить на свой банковский счет. Как же тогда происходит отчет? Банк автоматически это фиксирует как налог на доходы физ. лиц или нужно подавать декларацию?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#4

нужно подавать

т.к. банк могут СПРОСИТЬ и он все расскажет

wikism
На сайте с 14.09.2010
Offline
43
#5

Надо смотреть на величину оборотов. Если, к примеру, выводить изредка в нал по пару тысяч рублей - то можно не беспокоиться. Если же, например, надо вывести 100 тысяч единоразово и так постоянно - то тогда конечно надо подумать про налоги.

Ну а если ваши деньги чисто электронные и в нал выводить вы их не собираетесь - не заморачивайтесь.

Вы можете разместить постоянную ссылку (/ru/forum/602698) на трастовом сайте по хорошей цене! Консультанты-профессионалы ждут ваших вопросов (http://wikism.net/) >Платная и бесплатная консультация для вашего сайта (/ru/forum/608670)<
A
На сайте с 02.09.2010
Offline
36
#6
wikism:
Надо смотреть на величину оборотов. Если, к примеру, выводить изредка в нал по пару тысяч рублей - то можно не беспокоиться. Если же, например, надо вывести 100 тысяч единоразово и так постоянно - то тогда конечно надо подумать про налоги.

Ну а если ваши деньги чисто электронные и в нал выводить вы их не собираетесь - не заморачивайтесь.

Большое Вам спасибо! Вы хорошо разъяснили ситуацию, теперь более-менее ясно как действовать.

wikism
На сайте с 14.09.2010
Offline
43
#7

Anatuz, пожалуйста :-) Добавлю, что для лучшей безопасности и надежности лучше выводить средства через посредника (в частности, например, при прямом выводе WebMoney банк видит комментарий "по договору купли-продажи ценных бумаг" (что может вызвать лишние вопросы банка / налоговой и т.д.). С Яндекс.деньгами ситуация получше, но все может меняться.

A
На сайте с 02.09.2010
Offline
36
#8
wikism:
Anatuz, пожалуйста :-) Добавлю, что для лучшей безопасности и надежности лучше выводить средства через посредника (в частности, например, при прямом выводе WebMoney банк видит комментарий "по договору купли-продажи ценных бумаг" (что может вызвать лишние вопросы банка / налоговой и т.д.). С Яндекс.деньгами ситуация получше, но все может меняться.

А сами платежные системы не могут заинтересоваться о постоянном пополении их кошельков кем то и стукануть в налоговую? Или им по барабану?

С другой стороны, зачем им это? Ведь им выгоден рост оборотов.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9
Anatuz:
Большое Вам спасибо! Вы хорошо разъяснили ситуацию, теперь более-менее ясно как действовать.

Человек бред написал, а вы ведётесь. Даже 100.000 р для банков - смешная сумма и она никого не интересует.

Вообще же, те же Яндекс.Деньги выводят вам на счёт с формулировкой "Возврат неиспользованных средств". Какие налоги могут быть с денег, с которых по умолчанию уже уплачены налоги?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
wikism
На сайте с 14.09.2010
Offline
43
#10

Kamchess, смотря какой банк. У моего одного знакомого появились проблемы после попытки вывода 10К ЯД, например.

Что касается налога - то по идее он должен удерживаться при обналичивании электронных денег (а не во время пользования таковыми). Или вы что-то иное имели в виду?

По части 100 тысяч - я сказал, что это пример. Сумма сейчас в РФ, после которой за клиентом начинает следить финмониторинг - 600 тысяч. Но никто не защищен от того, что некое лицо из банка "заинтересует" перевод на 100 тыс. с пометкой "возврат средств".

wikism добавил 26-02-2011 в 15:10

Anatuz, пополнение им в принципе пофигу. Вопросы могут возникнуть во время перевода электронных денег в наличные.

Рост оборотов им выгоден, однако я читал не раз на форумах (в том числе здесь), когда у людей появлялись проблемы после попытки обналичить большую сумму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий