Google обновил алгоритм поиска и будет отсеивать копипаст

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
1340

Корпорация Google официально сообщила о вводе в работу нового поискового алгоритма, который будет ориентироваться на проекты, предоставляющие пользователям подробную, оригинальную информацию (что это за информация — не так важно).

Этими мерами Google собирается бороться с некачественными, ресурсами (с копипастом и т.д.) которые создаются для того, чтобы зарабатывать деньги.

Google объявил о вводе нового алгоритма уже после того, как он работал несколько дней. Как сообщают разработчики, для полномасштабного функционирования алгоритма потребуется некоторое время, чтобы в работу вступили все поисковые машины Google. По мнению руководства корпорации, новый алгоритм позволит увеличить рейтинг качественных ресурсов, и снизит до минимума рейтинг некачественных ресурсов.

По словам Мэтта Каттса, качественным контентом Google считает подробные статьи, аналитические отчеты, справочные материалы и прочее, все то, что может принести пользу посетителю определенного сайта. Некачественный контент — это копипаст, всякого рода синонимизированный контент и др.

Соответственно, все детали и особенности работы нового алгоритма разработчики не распространяют, поскольку такая информация может сослужить службу «оптимизаторам», которые в своих целях будут манипулировать особенностями нового алгоритма.

Инфо

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#1

Чукча не читатель, чукча писатель?

Уже обсуждается

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
ais9:
Google обновил алгоритм поиска и будет отсеивать копипаст

мде... Еще один дубль. Видать прочесть предыдущие 10 топиков было слабо.

ais9:
Инфо
пиар?
ais9:
что это за информация — не так важно

кто это решил что "не важно".

Как раз это важнее всего, чтобы понимать, на что теперь ориентироваться при продвижении сайта и каким контентом его заполнять "чтоб ранжировался"!

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#3

kievrent, Статья другая, какой пиар вы о чем, данному ресурсу пиар уже не важен давно

Dynamics
На сайте с 28.10.2010
Offline
13
#4
ais9:
kievrent, Статья другая, какой пиар вы о чем, данному ресурсу пиар уже не важен давно

Я вчера ссылки на другие ресурсы написала, так они сказали, что я эту статью писала! 🤪

Вообще, тебе очень повезло, что ты второй эту тему написал, после меня 🤪

Это где уже обсуждается

Системы вибродиагностики промышленного оборудования (http://www.dynamics.ru)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#5
Dynamics:
Я вчера ссылки на другие ресурсы написала, так они сказали, что я эту статью писала!

Просто повторные (а то и в десятый раз) анонсы одной и той же новости от Гугла просто начинают вызывать недоумение :)

Dynamics
На сайте с 28.10.2010
Offline
13
#6
kievrent:
Просто повторные (а то и в десятый раз) анонсы одной и той же новости от Гугла просто начинают вызывать недоумение :)

Извините, топик про падение позиций Гугла не читала, не знала, что там тоже эта новость обсуждается. :)

B
На сайте с 10.07.2010
Offline
20
#7

да действительно это тема не новая, я уже вчера читал в этом же отделе форума, так что это получается гугл за копипаст этот топик закроет))))

Недвижимость от собственников Украина zametr.ua (http://zametr.ua)
Dynamics
На сайте с 28.10.2010
Offline
13
#8

Да тут много топиков одинаковых, странно, что одни и те же темы не закрывают.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#9

blowman, Точно :)

Dynamics, Может времени нет свободного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий