Стандартное vs эмпирическое продвижение

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
6706

Сразу оговорюсь, что я имею ввиду СЧ и НЧ. Дальше я буду писать просто НЧ.

Намедни посмотрел видео-презентацию кей-коллектор. Кстати, рекомендую, узнал множество интересных вещей.

Однако, мне не понравился сам подход к продвижению НЧ, хоть раньше я им пользовался, и, в некоторых случаях пользуюсь, и им пользуются почти все. Я про стандартный (теоретический) подход.

В стандартном продвижении НЧ.

Выбрал запросы, прикинул какие выгодно раскручивать, какие нет, и прокачал их пропорционально показам ключа в кавычкам в Вордстат, желательно словоформы пропорционально показам в кавычках.

Все вроде бы хорошо, понятно и контролируемо. Я тоже так думал, пока не посмотрел презентацию Кей Коллектор.

В ней рассказывалось о программе, которая частично автоматизирует этот подход. Программа клевая, обходит все подводные камни (ну, по крайней мере, так на видео говорят). И при всем этом программа решает только часть задач по продвижению НЧ. Я не говорю, что эта программа должна решать и другие задачи, я имею ввиду, что слишком все сложно для части задач. Я не говорю, что КК плохая программа, она хорошо решает поставленные задачи, но вопрос в другом: если ли другой путь?

Прежде чем рассказать, о эмпирическом походе. Давайте рассмотрим проблемы стандартного подхода.

  • Часть кеев человек может упустить, даже опытный оптимизатор с большой фантазией.
  • Даже релевантные страницы по некоторым СЧ и ВЧ могут не двигаться в Яндексе, а в последнее время и в Гугле.
  • В показах по вордстату есть результаты SEO прессинга. Т.н. запросы пустышки
  • Определять оптимальные словоформы по каждому запросу большой гембель. Порядок слов в запросе нельзя определить.
  • Для каждого запроса по SEO-бюджету или Язл не будешь конкуренцию считать
  • Кликабельность снипета может быть разной.

Эмпирический подход

Чем больше переходов по ключу, тем сильнее его продвигаем.

Все просто. Однако, нам нужны эти переходы. Изначальное приближение, в принципе, можно задать стандартным методом.

Также при эмпирическом методе мы можем прокачивать страницы, которые уже вышли на первое место в выдаче. Это частично решается увеличением веса переходов со второй и более страниц.

P.S. Я не продвигаю HTracer (вот видите, даже, ссылку не поставил:)), просто приглашаю к конструктивной дискуссии.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#1
Hkey:
Я не продвигаю HTracer (вот видите, даже, ссылку не поставил)

Всё понятно - ты продвигаешь кей-коллектор (даже ссылку поставил).

...остальное слишком туманно для моего восприятия. :(

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#2
Brand from Amber:
остальное слишком туманно для моего восприятия. :(

Если менее тумманно:

Вещи которые можно спарсить из Вордстат, выдачи Яши, статистики Рамблера и других источников дают нам представление о:

  • частоте показов с некоторой погрешностью (из-за SEO прессинга)
  • частоте показов словоформ (долго парсить и еще больше влияния оказывает SEO прессинг)
  • некотором приближение конкуренции

Но не дают представления об:

  • Будет ли страница двигаться по запросу (это зависит от релевантности страницы, конкуренции и воли Яндекса, Гугла и Аллаха)
  • Порядке слов
  • Кликабельности снипета

А число переходов на сайт дает все что надо. Т.е. оно дает нам то число, которое мы хотели посчитать.

Если у нас есть ответ, зачем решать задачу?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#3

Ну собсно я так и продвигаю некоторые проекты.

Делаем сайт на общую тему, идут посетители, меряем траф из лиру при помощи трафиквеба, меряем позицию, кидаем в сапу низкоконкурентные ключи, но с возможно большой отдачей, потом повторяем цикл n раз. Можно еще внутренние факторы повысить, вхождения там, линковочка.

Оно?

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#4
Hkey:
оно дает нам то число, которое мы хотели посчитать

А какое число мы хотели посчитать?

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#5
Brand from Amber:
А какое число мы хотели посчитать?

Ожидаемое число переходов по ключу. Мы пропорционально ему ресурсы тратим на продвижения кея. Если мы про НЧ и СЧ говорим. Высококонкурентные и при этом не особо полезные СЧ, обычно просто не продвигаются.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#6

Hkey, Ура! Вот теперь я окончательно запутался %)

А можно на примере?

Дан Сайт:

тематика - "пластиковые окна"

возраст сайта - более 3-х лет в индексе Яндекса

статистика - более 300 переходов по НЧ в день

Как применить "эмпирическое продвижение" ?

nickmake
На сайте с 20.07.2010
Offline
27
#7
Brand from Amber:
Hkey, Ура! Вот теперь я окончательно запутался %)

А можно на примере?

Дан Сайт:
тематика - "пластиковые окна"
возраст сайта - более 3-х лет в индексе Яндекса
статистика - более 300 переходов по НЧ в день

Как применить "эмпирическое продвижение" ?

Ну во-первых, пластиковые окна- это совсем не нч. Вам наверное проще зайти в панель ВМ яндекса и на вкладке поисковые запросы проанализировать запросы по показам и по кликам. Думаю это даст вам частичное представление о том, какие запросы дают вам трафик, а какие пустые. Ну и продвигать нужные запросы в соответствии с выводами, которые вы сделаете.

Пчеловодство. (http://pchelovodstvo-med.ru/)Продукты пчеловодства - прополис, мед. (http://pchelovodstvo-med.ru/index.php/produkty-pchelovodstva/mjod), Система учета компьютерной техники. (http://comp-sale.anystar.ru/)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#8

ТС, Вы о чем?

Традиционно диагностика основывается на эмпирическом подходе – сборе и анализе фактического материала (изучении документов, экономических показателей, составлении схем бизнес-процессов, проведении социологических исследований и т.п.), в который наиболее продвинутыми консультантами встраиваются приемы action research в различных игровых и иных деятельностных процедурах, позволяющие оценить не только то, что видно в естественном состоянии объекта консультирования, но и выявить скрытые характеристики объекта. При этом выбор изучаемых фактов и способы их изучения, как правило, диктуются освоенными консультантом методиками (технологиями).

или

Психосомати́ческие заболева́ния (от греч. ψυχή — душа и греч. σομα — тело) — группа болезненных состояний, появляющихся в результате взаимодействия психических и физиологических факторов. Представляют собой психические расстройства, проявляющиеся на физиологическом уровне, физиологические расстройства, проявляющиеся на психическом уровне, или физиологические патологии, развивающиеся под влиянием психогенных факторов.

Народ уже накушался трастовыми форточками, поведенческими факторами и прочей лабудой.

Вы что-то новенькое предлагаете?

Объясните СВОИМИ словами эмпирическое продвижение.

Методы эмпирического исследования (empirical research methods)
Слово «эмпирический» буквально означает «то, что воспринимается органами чувств». Когда это прилагательное употребляется по отношению к методам научного исслед., оно служит для обозначения методик и методов, связанных с сенсорным (чувственным) опытом. Поэтому говорят, что эмпирические методы основываются на т. н. «твердых (неопровержимых) данных» («hard data»).
Большинство статистических методов, применяемых для анализа эмпирических данных, предполагают по существу случайный отбор и/или случайное распределение испытуемых по экспериментальным условиям

Т.е., в предложенном, мы должны органами чувств определить требуемые кеи и продвигать их.

Т.е., перевести на общечеловеческий язык, угадай ключи, которые будут участвовать в поиске.

Смешно.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#9

Еще вопрос, как запихать это семантическое облако на страницу коммерческого сайта?

Размещать на страницах статей? Так можно и просто создать раздел тематических тестов и он сам по себе соберет трафик.

Маскировать? Невидимым текстом или очень маленьким шрифтом? А вдруг санкции?

Хотя идея интересная в плане создания сателлитов, собирающих трафик для основного сайта.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
Эмпирический подход
Чем больше переходов по ключу, тем сильнее его продвигаем.
Все просто.

А что значит «сильнее»?

Например, человек в галстуке — сильнее похож на человека, чем он же без галстука?

Да, а кто вам про переходы-то скажет?.. если даже порядок слов в запросе считается неизвестным.

приглашаю к конструктивной дискуссии

Есть чуть более конструктивные:

Стоит ли браться за н.ч. ниже 10 показов в месяц?

Странные персонажи в ТОПе или Зачем тогда нам внешнее?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий