Литературный конкурс "Kalinin-Trophy 4. Золотой"

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
127527

Начинаем, коллеги.

Тематика конкурса: "Золотой век архитектуры"

Писать можно о любом городе, любом временном отрезке, любом архитектурном стиле который вы считаете "золотым веком" (временем наибольшего расцвета архитектуры, её высших и лучших, по вашему мнению, проявлений).

"Архитектурная составляющая" (описание зданий, ансамблей и т.п.) должна составлять не менее 1/5 общего объёма текста.

Текст может быть какой угодно и о чём угодно: о любви, о войне, о политике, обо всём этом сразу (у одного бородатого дядьки очень хорошо это получилось), о развитии городов и цивилизаций, об архитектуре как таковой - но так, чтобы 1/5 объёма занимала сама архитектура.

Стиль вашего текста и его литературная форма - любые, произвольные (кроме стихотворного).

Устроителем в первую очередь оценивается именно "литературность" текста.

Правила

1. Объём текста - от 5000 знаков без пробелов.

2. В Конкурсе могут принять участие все желающие, имеющие регистрацию на forum.serachengines.ru: копирайтеры, не копирайтеры, старые и только что зарегистрировавшиеся участники, клоны, боты, модераторы, администраторы и пр.

2.а. Количество текстов от одного Участника не ограничивается.

2.б. Работы, присланные на Конкурс не должны быть ранее опубликованы в оффлайновых и сетевых изданиях. Каждая работа проходит предварительную оценку на уникальность.

3. Обязательным условием участия в Конкурсе является анонимность Участника вплоть до окончания Конкурса и голосования Жюри по Конкурсу (см. пп.8, 9, 10).

При раскрытии своего авторства на сайте Конкурса (см. п.5) или в топике forum.serachengines.ru, Участник исключается из числа претендентов на приз, его текст снимается с участия в Конкурсе, но остаётся опубликованным на сайте.

3.а. Все конкурсные работы, присланные на указанный в п.6 ящик, содержащие указание на форумный ник автора, публикуются на сайте, но к участию в Конкурсе не допускаются.

4. Текст размещается Устроителем на его (Устроителя) сайте, что не мешает Участнику в дальнейшем давать ссылки на страницу сайта Устроителя, на которой располагается текст, размещать текст на других сайтах, публиковать в оффлайне и т.д.

5. Публикация присланного текста осуществляется Устроителем на сайте Горячая Линия Недвижимости. Там же, под каждым опубликованным текстом, может вестись дискуссия по поводу текста, могут высказываться мнения и пр.

6. Тексты следует присылать на ilkalinin sobaka yandex.ru в формате Word, прикреплёнными к телу письма, текст должен быть набран 12-м кеглем, с осмысленным разделением на абзацы.

6.а. Письмо с текстом на конкурс в обязательном порядке следует снабдить надписью "НА КОНКУРС" в графе "Тема".

6.б.Тексты размещаются Устроителем по мере присылки оных, по истечении краткого времени, требуемого на прочтение и публикацию (не более нескольких часов).

7. Решение о присуждении первого места и первого приза Устроитель принимает единолично, руководствуясь исключительно собственным литературным вкусом.

8. Решение о присуждении второго места и второго приза принимается Жюри Конкурса, на основе голосования Жюри, которое будет проведено в течение 2-3-х суток с момента окончания Конкурса (см. п.9), в закрытом режиме, с публикацией результатов голосования отдельным топиком на forum.serachengines.ru.

8.а. В случае совпадения мнений Устроителя по первому месту (см. п.7) и Жюри - по второму, победитель получает оба приза (или их денежных эквивалента), за первое и второе места.

9. Сроки проведения конкурса (= сроки приёма текстов) - с момента публикации конкурсного топика на forum.serachengines.ru - и вплоть до присылки на Конкурс пятидесятого по счёту текста.

9.а. Срок принятия текстов от авторов может быть продлён на то время (см. п.8), которое потребно Жюри для своей работы.

9.б. Для сокращения сроков Конкурса, Устроитель убедительно просит Участников поставить ссылку на конкурсный топик себе в подпись и/или на свой сайт, блог и т.д.

10. Устроитель объявляет свое решение о присуждении первого места и первого приза по истечении голосования Жюри за второе место (см. п. 8)

11. Работы, присланные на Конкурс позднее времени, указанного в п. 9 и/или не отвечающие п. 1 публикуются Устроителем на сайте, но не участвуют в Конкурсе.

12. Устроитель оставляет за собой право комментировать литературность текстов в произвольной форме, на сайте Конкурса и на forum.serachengines.ru .

13. Победители вправе выбрать указанное ниже денежное вознаграждение за свои работы, или получить призы.

14. Внимание!: призы Устроитель высылает почтой, ценным отправлением 1-го класса, но только по территории РФ. Победителям, проживающим не на территории РФ, Устроитель будет высылать денежный эквивалент призов.

14.а. Призом за первое место в Конкурсе является сумма в 11.000 WMR или золотая монета номиналом в червонец времён правления Николая Второго, оригинал, коллекционное состояние XF-XF-.

14.б. Призом за второе место является сумма в 6000 WMR или золотая монета номиналом 5 рублей времён правления Николая Второго, оригинал, коллекционное состояние XF-XF-.

14.в. Приз за 3 место - 3000 вмр, спонсор - Биржа копирайтинга Neotext.ru. Решение о присуждении Третьего приза выносит Жюри.

14.г. Отправку денежных эквивалентов призов Устроитель осуществляет на вмр- или вмз-кошельки победителей, по курсу ЦБ РФ, в течение трёх суток с момента завершения голосования (см. п.8)

14.д. Отправку призов Устроитель осуществляет в течение пяти рабочих дней Почтой России на почтовый адрес победителя (домашний, рабочий и т.д.)

15. Каждый Участник Конкурса, при желании, может получить от Устроителя вечную ссылку со страницы, где размещён текст Участника - по окончании Конкурса.

16. По окончании Конкурса любой Участник может обратиться к Устроителю с просьбой о снятии своего текста с сайта Конкурса; просьба будет удовлетворена в случае, если Участник планирует публиковать данный текст в оффлайне.

Спонсоры конкурса:

Генеральный спонсор Конкурса - Сервис посуточной аренды квартир "Час-Сутки"

Спонсор Конкурса - курорт Вуокатти, Финляндия

Состав Жюри: Тигра, Бардо, Калинин, с равным количеством совещательных голосов.

Члены Жюри имеют право участвовать в Конкурсе.

Дополнительно Правила размещены здесь, тексты будут появляться тут - следите за обновлениями.

jpg 86893.jpg
jpg 86894.jpg
jpg 86895.jpg
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#1

Не знаю как кто, а я буду участвовать.

И если стану призером, брошу нахрен копирайтинг.

Вот такое мое официальное заявление.

[Удален]
#2
spermint:
И если стану призером, брошу нахрен копирайтинг.

В писатели пойдешь? ;)

Ну и да, конечно же желаю удачи всем участникам! Покажите класс, я в вас верю - вы можете! :)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#3

Копирайтинг я не брошу, потому что он хороший. :)

А участие приму в конкурсе Ильи. Давно я что-то не брала в руки шашку. Или шашки.))

И мне нравится анонимность участия.

Интереснейший конкурс... Великолепные призы, замечательные судьи.

Предрекаю ажиотажный спрос. :))

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#4
Тигра:
Покажите класс, я в вас верю - вы можете! :)

Они - могут!;)

Удачи всем! Мы - на трибуны).

[Удален]
#5
Vita-Nika:
Великолепные призы, замечательные судьи.

Призы хороши. Лучше бы, конечно, не по одной монетке, а по горсти. А еще лучше - по ведру червонцев.

Вот как раз случай вспомнился. Живет в Салониках один мужик. Ему сейчас уже лет 50 наверное. Зажиточный, сволочь. Но не жадный.

Значит, в молодости был он беден, как церковная мышь. И жил на окраине города, где пас отцовских коз. А места там гористые, приходилось много ходить вверх-вниз. Воооот... :)

В общем, один раз во время выпаса коз отошел он под дерево пописать. Сцыт, стало быть, об одной местной девушке мечтая (она конечно сексуальная бикса была, в коротенькой своей юбочке, загорелая вся, сиськи третий размер, все дела).

И сцыт он себе сцыт, как вдруг клоц - что-то ему за шиворот и упало. Холодное что-то, но приятное.

Полез пацанчик в штаны, глядь - а там монета золотая, соверен. Около 8 граммов золота 800-й пробы. Ну, радость-то, годовая зарплата пастуха! Времена тогда были у них - не лучше чем в России, бедность, все ходили кто в чем, бабы даже трусов не имели. И золото было весьма в цене.

Но решил он внимательно осмотреться - откуда упал этот соверен, не мог же он на дереве расти, верно???

И заметил в кроне дерева, под которым сцал, висящее на ветке ведро. Оно аж вросло в ветку, тяжеленное, потому что на 2/3 оказалось наполненным этими самыми соверенами. Всего 25 килограммов было. По тем временам (да и нынче) - целое состояние.

Хватило ума у парня золото по-тихому домой отнести, припрятать, да продать по-умному небольшую часть. На вырученные деньги он квартиру купил, перебрался с окраины на улицу Игнатия, в самый центр.

А во времена Черных полковников его даже посадили. Три года отсидел, за то что с государством клад не поделил. Не признался, где свои соверены спрятал.

Так и живет до сих пор этот чел в Салониках, ничего так себя чувствует. Его Христофором, кстати, зовут. :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6
Калинин:
Состав Жюри: Тигра, Бардо, Калинин, с равным количеством совещательных голосов.
Члены Жюри имеют право участвовать в Конкурсе.

Жюри победит.
Расходимся.

[Удален]
#7
Jefa:
Жюри победит.

Для этого оно должно сначала написать - раз, потом (с учетом анонимности, напомню) победить и в голосовании других членов жюри - два.

Есть еще три и четыре, но это уже не так важно.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#8
Тигра:
Есть еще три и четыре, но это уже не так важно.

Согласен, к черту подробности.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#9

А где поощрительные призы за срач? 😕

Топик же заглохнет через неделю, а конкурс вообще к осени закончится... 🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10
yet_warm:
А где поощрительные призы за срач? Топик же заглохнет через неделю, а конкурс вообще к осени закончится...

yet_warm, ты предрекал то же самое в прошлый раз :). Тогдашний конкурс набрал 47 текстов при впятеро меньших призовых.

Jefa, айда жюрить! Внутренний срач не менее интересен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий