Перехватили домен, бывш. владелец просит вернуть

123 4
Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
3601

Домен в .рф

Они дропали его видимо для переофорления, а наши на прошлой неделе его перехватили. Зарегистрирован не по приоритетке, т.е. не ТЗ.

Написали что мол какие условия переоформления.

Естественно год запрета на переоформление на него распространяется.

Чего посоветуете, хлопцы?

увиденного не разувидеть
bums
На сайте с 03.07.2006
Online
442
#1

Попроси некоторую компенсацию и снова дропни(веселенькая история у домена будет :) ), пусть подбирают :D

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#2
bums:
Попроси некоторую компенсацию и снова дропни(веселенькая история у домена будет :) ), пусть подбирают :D

так дропают рег.ру ведь только по письменному заявлению..

bums
На сайте с 03.07.2006
Online
442
#3

если сам домен не нужен/не жалко, то как раз за суету(время, нотариус, пр.) с заявлением и проси компенсацию

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#4
Pasha-K:
Домен в .рф
Они дропали его видимо для переофорления, а наши на прошлой неделе его перехватили.

А человек-лошать кричал и очень рекомендовал этот способ переоформления РФ-ок :)

Pasha-K:

Зарегистрирован не по приоритетке, т.е. не ТЗ.

Если не "по приоритетке", то не может быть ТЗ? Пробей по базе товарных знаков, может быть откроется невозможное :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#5

Нет, если дропать и поднимать в рамках одних суток - то нормально.

да.. надо к нетфоксу переводить..

гарант сделки

Pasha-K добавил 30.03.2011 в 11:56

pegs:

Если не "по приоритетке", то не может быть ТЗ? Пробей по базе товарных знаков, может быть откроется невозможное :D

А где ты видел к ней доступ?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
Pasha-K:
А где ты видел к ней доступ?

Бесплатно - нет, за деньги много сервисов.

[Удален]
#7

Я вот прочитал и у меня масса вопросов:

1. Если его хотели перепродать, то по идее, продавец свои действия выполнил, а покупатель затупил тогда, на форс-мажор, ну никак не тянет?

2. Зачем, если продавец свои обязательства выполнил, ему обратно домен, думаю, он за него получил предоплату и т.д?

3. Не уж то продавец сам взял и раньше срока и команды дропнул домен?

4. Рег.ру не предупредил когда он дропнется?

5. Если он точно не по "приоритету", то срок еще не вышел и смысл дропа есть только, если вам он совсем не нужен.

Это не подозрения, чистое любопытство, аки задача в стиле детектива.

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#8

Вы же домен честно зарегистрировали! Не ТМ, не что-то подобное (если не секрет киньте в личку)!

Сейчас если тот кто прошлепал дроп просит вернуть, так пущай платит! Вы же наверно там уже траты неимоверные понесли, проект строите и т.д.!-))

Ценник не ломите! Явно выкупает у вас домен тот человек, что неудачно продал или еще лучше аля-гарант!-)

По любому кому-то сейчас мозг имеют и они алчут быстрее выкупить у вас домен!

Если домен правда достойный, сидите и спокойно назначайте нормальную цену, но вечно аппелируйте к тому, что вы покупали под проект и его начали уже делать!)

Но тут конечно вопрос цены определяется тем - на сколько у вас жадность включится и насколько домен нужен покупателю!

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#9

Думаю что они продали домен хотели переоформить да не поняли как это четко сделать.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#10
Pasha-K:
Думаю что они продали домен хотели переоформить да не поняли как это четко сделать.

В общем, повелись на сказки-рассказки человека-лошади :D

Павел, могу только посоветовать:

1) Пробить по базе ТЗ;

2) Не предлагать продать домен. Если им надо - путь предлагают и сумму озвучивают.

С другой стороны, так понимаю, домен тебе нужен только для перепродажи. Если у них ТЗ (или даже ФН), может лучше будет уступить за разумные деньги. Но решать, конечно, тебе.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий