Киберрейдеры. Или как завалить сайт конкурента и занять его место в выдаче

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
20011

Обязательно к прочтению :dont: :crazy:

П.С. Автору спасибо за статью.

Я долго сомневался, стоит ли писать эту статью. Друзья подбивали, даже требовали, но я понимал, что статья получится, как палка о двух концах: с одной стороны - полезный, познавательный материал, а с другой стороны - вроде как инструкция для многочисленных школьников-пакостников. Это все равно как опубликовать рецепт изготовления динамита в домашних условиях.

Однако начиная с осени прошлого года ко мне пошел большой поток клиентов, которые стали жервами киберрейдеров и фактически потеряли свои сайты вследствие seo-атак, описаных ниже. Я понял, что статью надо публиковать. В интернете, очевидно, появились пацаны, которые поставили методику на хороший коммерческий поток, и «школьники», которым я опасался дать в руки разрушительный инструмент, на их фоне уже никакой угрозы не представляют.

Кроме того, проведение описанной ниже атаки требует достаточно высокой квалификации от исполнителя, а о некоторых существенных деталях, необходимых для ее эффективного осуществления, я умолчу. Другие существеные детали будут намерено искажены без ущерба для общего понимания принципов seo-атаки.

Я считаю, что эта статья предупредит возможные жертвы seo-атак об угрозе их сайтам, и возможно, подтолкнет поисковые машины принять более эффективные меры для отслеживания той опасности, которую они до сих часто игнорировали.

Полная версия: http://gurutalk.ru/my-articles/16-cyber-reiders.html

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1

technomaster, не все так просто, но вполне реалистично...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
[Удален]
#2

Какая-то жуткая весна. То дебилы повылазят, то говностатьи...

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#3

Какая чушь, господи, после 4-го пункта какая-то галиматья пошла. Человек аффилейт фильтра видимо в глаза никогда не видел.

С уважением, Александр. Продвижение сайтов (http://www.ldi.ru). Интересные обзоры игр. (https://www.youtube.com/channel/UCICcg0J31VIxsv3tkpQTUfw)
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#4

Автор сейчас должен отписаться в топике.

😎

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

дибил валит конкурента а нормальный развивается чтобы быть лучше конкурента - вот и думайте

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#6
lcatlas:
Какая чушь, господи, после 4-го пункта какая-то галиматья пошла. Человек аффилейт фильтра видимо в глаза никогда не видел.

lcatlas, а если не общими фразами, а конкретно и в глаза. Вот я тот самый "человек", может объясните, чего именно я в глаза не видел. Только конкретно, пожалуйста, а не общими обтекаемыми фразами.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
[Удален]
#7

aship, конкретно ты нихрена не видал и пишешь чушь.

Автор сейчас должен отписаться в топике.

Откуда ты их таких находишь?

lcatlas
На сайте с 29.11.2008
Offline
151
#8

А если не общими фразами, я бы советовал Вам не методики "!управления тиц!" продавать. А хотя бы писать грамотно, когда их продаете. Выглядит как синонимайз - "После покупки диска вы можете доступ на закрытый форум"

А если более конкретно, давно Вы бан за аффилейт ловили, или может быть покажите пример сайта, который "опущен" по позициям за аффилейт?

Или может быть сделаете моему сайту "плохую" релевантность ссылками на "технические" страницы? Сайтов могу дать.

[Удален]
#9

Начиная с 5 пункта пошла какая то ахинея, на самом деле пресловутый 5-й пункт, он же и последний - "сменить регион сайта аффилиата на любой, самый затрапезный по конкурентности регион"! Не знаю работает ли это сейчас, раньше работало... получилось случайно. У аффилиата сменил регион с москвы на региональный областной центр и начал активно продвигать. Сайт в короткий срок успешно вышел в регионе и московский основной также успешно грохнулся по этим запросам в тартарары.

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#10
(KMY):
aship, конкретно ты нихрена не видал и пишешь чушь.

Конкретно, в чём чушь, тыкните носом, плиз.

Сдается мне, пацаны, что тут на сёрче, компетентность спецов оценивают количеством постов на форуме.

Много наболтал - крут, молчалив - значит пишет чушь. Примерно так.

Прошу конкретики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий