IDN'ы все с "xn--" начинаются?

12
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
1325

Или есть какие-то исключения? Заранее спасибо за ответы. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
25
На сайте с 04.10.2006
Offline
70
#1

Все. bq was before xn-- but this is history.

IDNForums.com
Александар
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#2
Оксиген:
Или есть какие-то исключения? Заранее спасибо за ответы. :)

Почту мутишь?

Repetitio est mater studiorum
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#3
Александар:
Почту мутишь?

Боже упаси!

я бы их (IDN) вообще запретил, была бы моя воля. :)

P.S. Сегодня на личном опыте убедился сколько всего нужно менять в софте для их использования. Так что думаю крупных сайтов на них в обозримом будущем не появится. Так и останутся дорогими и бесполезными алиасами как кирпич.рф.

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#4
Оксиген:
Боже упаси!

я бы их (IDN) вообще запретил, была бы моя воля. :)

P.S. Сегодня на личном опыте убедился сколько всего нужно менять в софте для их использования. Так что думаю крупных сайтов на них в обозримом будущем не появится. Так и останутся дорогими и бесполезными алиасами как кирпич.рф.

Ничего, сейчас Китай нагнет всех и пуникод добровольно-принудительно интегрируют.

увиденного не разувидеть
Александар
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#5
Оксиген:
Боже упаси!

я бы их (IDN) вообще запретил, была бы моя воля. :)

P.S. Сегодня на личном опыте убедился сколько всего нужно менять в софте для их использования. Так что думаю крупных сайтов на них в обозримом будущем не появится. Так и останутся дорогими и бесполезными алиасами как кирпич.рф.

Получается, пока нет сео-софта для пуникода - пуникодные сайты будут продвигаться сами, и станут ценнее, когда софт появится, и поэтому сейчас они так любимы гошей.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#6
Александар:
сео-софта для пуникода

А при чём здесь сео софт? Вы представляете, сколько на нормальном портале работает разных программ? И все их надо переделывать. Взять хотя бы регулярные выражения, проверяющие правильность адреса электронной почты. С пуникодом они работать не будут. Переписывать их - весьма непростая задача. Между тем существующие в RU сайты на месте не стоят и фора с каждым годом всё увеличивается. Потом у Москвы появится своя доменная зона, после у Питера. И так далее. Идёт рубка капусты. В рекламу новых зон никто вкладывать не будет. Даже та парочка дешевеньких роликов была выпущена перед аукционами. А когда сливки сняли - на это дело забили. Это только "точка Ру" крутили бесконечно.

Следовательно люди по ошибке будут с доменов в этих зонах ошибаться и переходить на RU. Ну и вам любой маркетолог скажет, что двигать надо 1 имя, а не 10. Следовательно опять возвращаемся к тому от чего ушли - к RU. :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#7
проверяющие правильность адреса электронной почты

а с каких пор почта работает с кириллицей?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#8

Да ни с каких она не работает. И это ещё один из доводов против IDN.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#9
LEOnidUKG:
а с каких пор почта работает с кириллицей?

Сейчас нам жгун Pasha-K расскажет про революционный портал кириллической почты - письмо.рф

🍿

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#10

А у меня где-то дома валяется телефон до сих пор не понимающий русские смски.. и ведь пользовались такими телефонами не один год вроде..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий