MOBBI Сергей Барышников. Не возращает долги. Часть 2.

[Удален]
38214

Первая часть здесь была, тема уже закрыта для продолжения.

Я работаю на сайте vasi.net. Mobbi занимался рекламой, продавал-покупал ее. Я занималась контентом. На тот момент подо мной было несколько людей-контенщиков. Я шерстила инет, отдавала им посты, они постили и получали за это оплату. Платил mobbi. Вначале это было регулярно. Раз в неделю или раз в 2. Уже не помню. Потом были некоторые задержки. На неделю, на 2, частями. Потом стали приходить оплаты просто 20, 50 долларов в неделю. Хотя сама сумма была в несколько раз больше. Тоже самое было и у других работников. Аргументы были: нет денег, не заплатили, подожди и т.п. Ну как обычно.

Сумма долга выросла до необъятных размеров, около 2300 уе.

В итоге mobbi поперли с васи.нет, хотя он утверждает обратное, что ему не продали сайт. А я до сих пор работаю на нем с другим владельцем и он мне говорит совсем иное. Что mobbi просто забирал себе деньги под конец, видя какая ситуация.

Что интересно, когда он ушедши с васи.нет, на нем остались все долги работникам. Я не знаю, о чем конкретно они говорили с руководством, но долги на нем. И он это подтверждал. И не только мои, а всех сотрудников. У нас, кстати работала его нынешняя напарница на bigpicture.ru, Евгения Молчанова aka ROO.

И она раньше всего смекнула, что ее надувают и ушла с Васи, пока он работал у нас. Но работая вместе, он отдал ей долг. А про остальных сотрудников забыл. Хотя прошло уже 2 года. И я никак не дождусь.

От некоторых он вообще открестился, так как они ушли с Васи.нет. Это девушка Лена. В связи с этим, меня забанили на фрилансе оба аккаунта (фрилансера и работодателя), у которых была хорошая репутация и отзывы. С акка работодателя я давала объявления и Елена так нас нашла. Забанили и меня, и mobbi.

В общем. Долг был подсчитан. График оплат составлен не был. Хотя он обещал его.

Хорошо, посчитались.

В общем если кратенько. Мобби долг обещал отдать. Отдавал по чуть чуть, Раз в 2 недели по 50 уе. Потом раз в месяц, потом вообще прекратил. Это злило неописуемо. Может те, кому должны меня поймут. Хотелось подпортить репутацию мобби, подпортить ему сайт. Ходила по ЖЖ писала комментарии, какой он мудак, ставила единички на бигпикче.

В сети много ссылочек, что он кому что-то должен. Кому надо, кину сюда.

Далее, мобби увидел, что у него портят репутацию, поставил мне условие, что я буду молчать о нем, тогда он будет мне платить. Я молчала, он платил. Потом опять все прекратилось. Это очень злило. Очень нужны были деньги.

В общем зимой писала мобби о долге, он сказал,что не будет больше платить, так как я ставлю понижаю рейтинг постов бигпикче. Да какая разница, что я ставлю. Может мне посты не нравятся. В итоге, таким образом, он решил, что долг может мне не отдавать и общение со мной он прекратил.

Когда я угрожала ему, что вывалю на инфу Вебинформе (закрытый форум админов) о нем, он сказал, что сделает дурой меня. Что мне никто не поверит и т.п. Как он сделал с девочкой из рекламного агентства, которую пиарил у себя на блоге.

Да и вообще обидно. Я такая сякая. Я он такой хороший.

Опубликовала кошелек, так как он кинул какого чувака и тот просил его ИД, чтобы пожаловаться в Вебмани.

Попросила регистрации на закрытом форуме http://webinform.org, чтобы достучаться до него, а он сразу же опубликовал топик, мол кто я такая и что я тут делаю. Страшно стало.

Вот еще бывшая наша работница:

И вот еще:

Хочется предупредить людей, которые работают с ним, что человек очень двуличный.

Спасибо за внимание!

S0
На сайте с 20.12.2008
Offline
81
#1

Ну ему же нужно было деньги откуда-то брать на свой блог.

R
На сайте с 11.02.2009
Offline
147
#2

Обманывать девушек нехорошо :)

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#3
refroz:
Обманывать девушек нехорошо :)

А мальчиков можно??? :)

Ну в целом в истории все ясно, только не ясно сколько он вам уже выплатил и сколько осталось ???

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#4

удалено...

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5

ТС, Вашу бы энергию да в мирное русло. Уже бы столько собственных сайтов сделали, что денег в 50 раз больше бы на них заработали. Помните, работа на кого-то никогда не принесёт ни денег, ни свободы, ни финансовой независимости, ни гармонии с собой и окружающим миром.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
[Удален]
#6
SlonoTOP:
А мальчиков можно??? :)
Ну в целом в истории все ясно, только не ясно сколько он вам уже выплатил и сколько осталось ???

Он не платил уже год. Хороший вопрос. Завтра потрясу вебмани. До этого год перечислял в месяц по 25-50 долларов. Вряд ли сумма сильно уменьшилась. Тысячи полторы это точно

MOP1 добавил 16.04.2011 в 02:49

Kamchess:
ТС, Вашу бы энергию да в мирное русло. Уже бы столько собственных сайтов сделали, что денег в 50 раз больше бы на них заработали. Помните, работа на кого-то никогда не принесёт ни денег, ни свободы, ни финансовой независимости, ни гармонии с собой и окружающим миром.

Я работаю. Спасибо. Энергию трачу на чудесные новостные ресурсы. Заработала в 100 раз больше)) Но давно о долге хотела написать. С октября прошлого года, да не было возможности. Занималась новым проектом.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#7
SlonoTOP:
А мальчиков можно??? :)
Ну в целом в истории все ясно, только не ясно сколько он вам уже выплатил и сколько осталось ???

Мальчиков труднее, Каширин все-таки с него выдаивает по-копейке

Kamchess:
ТС, Вашу бы энергию да в мирное русло. Уже бы столько собственных сайтов сделали, что денег в 50 раз больше бы на них заработали. Помните, работа на кого-то никогда не принесёт ни денег, ни свободы, ни финансовой независимости, ни гармонии с собой и окружающим миром.

Это оправдание кидале?:)

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8

Не обижайтесь на Сергея! Просто он такой человек :)

Сергей Барышников должен мне более полумиллиона рублей - уже несколько лет. Когда я начинаю его публично тыкать в долг - он кидает мне немножко денег, как только я его не тыкаю публично - он пропадает.

На самом деле я благодарен Сергею. Когда-то я руководил компанией, котоую финансировал Сергей. Попутно занимаясь оптимизацией сайтов.

Это был далекий 2005-й год. На работе я получал ЗП $1400 или $1200 - я уже сейчас не помню... а доходы от SEO были около $3000 в месяц. Зачем, спрашивается, мне было работать при таком раскладе? А страшно было уйти в свободноеп плаванье - открывать фирму, нанимать людей...

Но Сергей финансировал фирму с задержками. В результате я каждую неделю краснел перед сотрудниками: на этой неделе зарплаты опять не будет, будем ждать следующую. И в один прекрасный день я подумал: а оно мне надо? Краснеть за чужого дядю. И уволился, после чего больше никогда не работал ни на кого, кроме себя.

В результате Сергей просто вынудил меня открыть Адванс :) в котором он стал моим клиентом, и кинул меня уже как клиент :) а так - сколько бы я еще телился?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
Kamchess:
Помните, работа на кого-то никогда не принесёт ни денег, ни свободы, ни финансовой независимости, ни гармонии с собой и окружающим миром.

Хорошо, что 3000 сотрудников Яндекса не узнали об этом! А то бы разом разбежались :) и не создали бы одну из немногих великих российских компаний.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
A.Hagen:
Мальчиков труднее, Каширин все-таки с него выдаивает по-копейке

На оплату мобильногго себе и жене :) думаю, что такими темпами пра-правнуки будут звонить за барышниковский счет 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий