Недовольный клиент моего интернет-магазина.

[Удален]
17229

Сегодня пришло вот такое письмо. Что думаете?

Уважаемый Алексей,

Вчера наконец-то я получил долгожданный стол. На складе распаковал и проверил на поверхностные повреждения. Все было пока нормально. Ужас случился, когда я дома раскрыл столешницу. При раскладывании стола откидывающаяся половинка столешницы срывается с петель и падает прямо на ногу жены. Вес столешницы меня поразил, это же надо делать такие тяжёлые столешницы!! Благо удар пришёлся вскользь и перелома нет, и я бога молил, что рядом не было моего годовалого ребёнка, который обычно так и крутится под ногами!!! Я даже боюсь представить исход такого!!!

Мало того, что жена повредила ногу, ещё при падении столешница пробила ламинат в двух местах, с правой и с левой стороны падения столешницы(фотографии прилагаются). В квартире сделан ремонт, ещё и полгода не прошло! Теперь по среди комнаты зияют две пробоины. И что с этим прикажете делать?! Чтобы заменить пробитый ламинат во-первых нужно будет снять весь пол, а это практически не возможно поскольку с одно стороны стены стоит заказной шкаф, который не передвигается. Собирали нам его три дня и я представляю сколько его будут разбирать и собирать и сколько это будет стоить денег. Вторая проблема такого ламината нет в продаже, этот цвет сняли с производства, и вот как с этим быть я даже не представляю.

Я просто в ужасе, неужели кто-то мог додуматься крепить такую тяжёлую столешницу на таких хлипких петлях. Ведь даже не профессионалу видно, что они не предназначены для такого веса!! Такое впечатление, что вы делали этот стол впервые или жестко сэкономили на материалах. Позор производителям и тем кто это товар продает, при чем за немалые деньги. Выбираешь, что подороже думаешь, что будет качественнее, а оказывается всё наоборот!

Столешница под собственным весом просто вырвала металл, а в других местах срезала металлические прутья, на которых держатся петли (фотографии прилагаются). Это не стол, это бомба замедленного действия. То, что он должен был сломаться, в этом нет никакого сомнения!!! не учтены законы сопромата! Хорошо, что не было вокруг людей и не дай бог детей.

Продажа такого товара это очень плохая реклама Вашему магазину. В моей практике такое встречается впервые.

Я возмущён, жена еле ходит, ремонт в квартире испорчен, стола нет. В связи с этим я требую

1. вернуть деньги за этот мягко говоря «стол», 11 923 руб.

2. компенсировать ремонт пола (покупка ламината + работа) - 10 000р.,

3. моральная компенсация жене за поврежденную ногу – 10 000р.

Жду Ваших комментариев и действий по урегулированию проблемы.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#1
Express Office Russia:

Столешница под собственным весом просто вырвала металл, а в других местах срезала металлические прутья, на которых держатся петли (фотографии прилагаются).

Не очень то верится...можно фотки?

ИМХО, развод.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#2

как бы просто не отвечайте на это письмо и все (выложите фото)

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
Myworld
На сайте с 04.10.2010
Offline
77
#3

правда, на фото хотелось бы глянуть

[Удален]
#4

Почему не отвечать. Ответил. Вполне корректно. А как выложить фото, они у меня на компе а тут надо ссылку на сайт?

Express Office Russia добавил 04.05.2011 в 12:01

мне повезло, что у него не котедж и что он от падения столешницы не ушел под землю (фотографии прилагались бы)

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#5

что ответили?

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#6

Express Office Russia, radikal.ru - залейте сюда и ссылку выложите

dromenko
На сайте с 17.08.2010
Offline
31
#7

Даже, если все так плохо, то Вы сами изготавливаете столы или просто продаете их?

Если просто продаете, то вопрос к производителям, а не к Вам.

А если производите Вы и все действительно так плохо, как написано, то лучше все-таки решить спор миром. Сколько бы этот мир не стоил.

Надежный ru хостинг (http://ipipe.ru/?pid=15495 )
[Удален]
#8

Мы не производим, мы продаем. производитель крупнейшая в россии фирма по столам Виста.

Express Office Russia добавил 04.05.2011 в 12:10

Мой ответ.

Добрый день Денис.

Я изучил Ваше письмо. Я не юрист, это не моя компетенция, могу конечно отправить его в работу в отдел по работе с рекламациями, но считаю нужным прокоментировать самому.

Я понимаю Ваше возмущение по поводу здоровья Вашей жены, испорченого пола и стола, только при чем здесь наша компания? Мы не виноваты что Вы уронили его на ногу жены и повредили пол. У нас есть услуга по доставке и сборке мебели. Вы от нее отказались. Вы забирали товар сами со склада, везли его в дом, собирали. При чем здесь наша компания? Мы не производители, мы продаем товар. На данную продукцию есть все сертификаты. Мы можем вам их предоставить. Я не вижу здесь нашей вины и считаю Ваши претензии необоснованными.

С Уважением, Курилов Алексей.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#9

Express Office Russia, молодец, нормально ответил, ток немного лишнего сказал) надо было покороче)

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#10

Если он сам собирал стол, то пускай идёт лесом. За его кривые руки вы не должны платить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий