Выделение "хороших ссылок" в ВЛ Мейнлинк по моим экспериментам

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
48267

Привет всем.

В свое время была тема про деление ссылок на "типа плохие" и "типа хорошие" с целью и закупки хороших и НЕ ЗАКУПКИ плохих.

В общем, эксперимент показал ожидаемые )) результаты.

Но для того, чтобы делать мега-выводы по общей массе доноров и их качеству в рамках бирж - мне, понятно, недостаточно скромного набора сайтов и инфы по их ссылкам.

Я много намекал, что типа если бы биржи мне дали инфу по размещенным ссылкам (очень лениво самому скачивать), то я бы их все пробил на "хорошесть". А они, биржи, все молчали сцуко ))

НО ВОТ СВЕРШИЛОСЬ!!! Мейнлинк стал со мной сотрудничать и в плане предоставления данных и в плане включения моих результатов по пробивкам в его вайтлисты (профит всем!).

Итак, по данным Мейнлинка я пробил отдельные ссылки на "хорошесть" (таких ссылок было 650К+), собрал суммарную информацию по сайтам-донорам и из этого получились списки хороших доноров (т.е. вероятность купить рабочую и НЕ купить плохую ссылку существенно выше).

Сейчас количество выбранных "хороших" площадок = около 5 тысяч. Это немного, но для старта более чем достаточно.

***

Как найти и купить ссылки в Мейнлинке по этому вайтлисту:

1. Если это старый проект (который уже был заведен раньше) - заходите по ссылке "бюджет" (в список подключенных сценариев на покупку), и затем "настройки сценария". Там внизу выберите "Экспертный список от Трофименко Евгения".

2. Если это новый проект

2.1 через некоторое время ВЛ начнет подключаться автоматически при создании проекта (отказаться можно будет через саппорт)

2.2 а сейчас так:

2.2.1 если вы хотите автофильтры:

если вы завели коммерческий проект - то нужно завести хотя бы один запрос для продвижения. по умолчанию добавится эталонный сценарий, заходите по ссылке "бюджет" (в список подключенных сценариев на покупку), и затем "настройки сценария". Там внизу выберите "Экспертный список от Трофименко Евгения".

если вы завели другой проект - то механизм работы тот же.

2.2.2 если вы хотите вручную покупать - то создаете проект (рекомендуется Сателлит - позволяет продвигать несколько запросов на одну страницу, и здесь один бюджет на несколько ключей - играйтесь как угодно). добавляете страницу для продвижения (тип - Ручной). Затем кликаете по кнопке "Купить" и в настройках покупки видите все тот же Белый список.

При подключении этого ВЛ берется доп.комиссия 10%.

***

Про будущее. Осталось еще много информации, которая после обработки позволит (мне :)) улучшить понимание алгоритмов яндекса, а вам - позволит купить более качественные ссылки. Вы, главное, тестируйте. По результатам тестов прошу отписываться.

В ближайших планах:

- постоянный мониторинг доноров и пополнение базы (и исключение плохих доноров)

- ввод дополнительных параметров оценки каждого донора, которые будут приближены к исходным данным

- дополнительные настройки покупки для отсева плохих ссылок и переноса на хорошие доноры

***

Еще раз для закончить - Это НЕ задроченные списки доноров, как в Сеопульт+. Это не "стратегии", как в Руукее, НЕ подбор по формальным признакам типа ТИЦа и прочего. Каждый донор проверялся отдельно (автоматически, не глазами, по критерию рабочести и хорошести ссылок).

Вот. Пишите письма сюда. По интерфейсу (где найти ВЛ) пишите в суппорт Мейнлинка.

***

8 августа 2011 - список обновлен.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
[Удален]
#1

euhenio, с удовольствием попользуем :)

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#2

Лех, а чо не спишь? ) приезжай в известное место ) поговорим на одну темку.... ;)

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
[Удален]
#3

Серёг, не сегодня мне в 8 вставать, может завтра :)

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#4

ну гут.

хорошая тема? )

Yabloko
На сайте с 13.11.2010
Offline
10
#5
euhenio:
Это НЕ задроченные списки доноров, как в Сеопульт+.

круто, а в вэбэффекторе тоже "задроченные"?

euhenio:
Каждый донор проверялся отдельно (автоматически, не глазами, по критерию рабочести и хорошести ссылок).

опять же :) 1.почему вы считаете что эфекторы и пульты делают это хуже вас?

2. Опять же, ручной режим позволяет в ряде случаев гораздо точнее спрогнозировать, вылетит ли сайт из индекса в ближайшее время.

euhenio:
2.2.1 если вы хотите автофильтры:
если вы завели коммерческий проект - то нужно завести хотя бы один запрос для продвижения. по умолчанию добавится эталонный сценарий, заходите по ссылке "бюджет" (в список подключенных сценариев на покупку), и затем "настройки сценария". Там внизу выберите "Экспертный список от Трофименко Евгения".

а тематика и регион подберется?

euhenio:
Я много намекал, что типа если бы биржи мне дали инфу по размещенным ссылкам (очень лениво самому скачивать),

пафосно, если не секрет кто вы такой? есть ли у вас сейчас хоть один коммерческий серьезный топ в выдаче? сорри если обижаю гуру, но по моему как то очень все выглядит мурк-пр-?

Учусь быть волшебником.....:-)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#6
Yabloko:
если не секрет кто вы такой?

Хотя бы создатель сервиса апдейтов и оптимизатор с солидным стажем.

Yabloko
На сайте с 13.11.2010
Offline
10
#7
-= Serafim =-:
Хотя бы создатель сервиса апдейтов и оптимизатор с солидным стажем.

ясненько, скажите это сойдет за портфолио?

Удивила реклама своих вайтлистов-автофильтров и антиреклама сеопульт+ одновременно, в одном посте. Очень дерзко, поэтому и переспрашиваю на счет топов.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
Yabloko:
ясненько, скажите это сойдет за портфолио?

Думаю, ТС не нуждается в портфолио, его знают все. А кто Вы - непонятно.

Yabloko
На сайте с 13.11.2010
Offline
10
#9
-= Serafim =-:
Думаю, ТС не нуждается в портфолио, его знают все. А кто Вы - непонятно.

Ну хорошо, допустим я не знаю ТС, каюсь. Но все равно не понимаю вас, разве мой вопрос совсем не к месту?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#10
euhenio:
Еще раз для закончить - Это НЕ задроченные списки доноров

надолго ли....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий