Дают ли агс за внешние факторы

12
DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
1080

1-й вопрос такой. 5 доменов .tk перенаправлены на сайт. Сайт попадает под агс. Может ли быть перенаправление причиной?

2-й вопрос до кучи. Если перенаправить домены tk с pr, повлияет ли это на pr сайта после апдейта. До апдейта, после перенаправления pr показывает, но в google пишет, что это клей. Например, nikitadavidyuk.ucoz.org пр 2, а при запросе info:nikitadavidyuk.ucoz.org показывает djtolgaates.tk

Заранее благодарю за Ваше мнение.

Смотрите все мои лоты здесь >>> (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=ab8c66#user_id=1021)
mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#1

Врядли...ведь это был бы идиальный способ устранять конкурентов.

Всем добра!
DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
#2

Понятно, что это внешние факторы и вряд ли влияют.

В дополнение к 1 вопросу: человек утверждает, мол в copyscape.com показывается плагиат и сайт попал под агс из-за доменов .tk.

Красавчег
На сайте с 01.06.2011
Offline
25
#3
DemoSait:
5 доменов .tk перенаправлены на сайт. Сайт попадает под агс. Может ли быть перенаправление причиной?

Да ну, ерунда какая-то. У домена superimena.ru 300 зеркал с перенаправлением и чо?

DemoSait:
человек утверждает, мол в copyscape.com показывается плагиат и сайт попал под агс из-за доменов .tk.

Странно, что ваш "человек" упомянул о плагиате, а причиной агс называет домены..

Если инфа на вашем сайте не уникальна, то это и могло послужить причиной агс'а.

...говорю, что думаю
DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
#4

Красавчег, спасибо за ответы. Если кто-нибудь ещё понимает в этом, скажите своё мнение. Дам ссылку автору забаненного домена на эту тему.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#5
DemoSait:
сайт попал под агс из-за доменов .tk.

С каких пор за доменную зону дают АГС, не спросили? Что за чушь. :D

DemoSait
На сайте с 17.04.2009
Offline
66
#6

muratti, нет, подозрение на бан не из-за названия зоны, а из-за нескольких редиректов, которые стоят на сайт с тех доменов.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#7
DemoSait:
подозрение на бан не из-за названия зоны, а из-за нескольких редиректов, которые стоят на сайт с тех доменов.

За то, что на сайт откуда-то там стоят редиректы этому сайту бан не дают, и не суть важно, с каких зон на этот сайт редиректят.

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#8
DemoSait:
Дают ли агс за внешние факторы

-нет не дают.

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
ZI
На сайте с 27.01.2011
Offline
2
#9

Вообще речь идет обо мне и моем сайте, так что думаю лучше всего мне самому прояснить ситуацию.

DemoSait:
1-й вопрос такой. 5 доменов .tk перенаправлены на сайт. Сайт попадает под агс. Может ли быть перенаправление причиной?

Сайт попадает под АГС. Обращаюсь в СП. Отвечают стандартным письмом.

Пишу повторно проявив смекалку и фантазию, получаю человеческий ответ. Через несколько часов получаю опять стандартное письмо. Поэтому утверждать однозначно, что забанен сайт именно за редирект я не могу. ТП Яндекса не особо распространяется о причинах бана. Не знаю у кого как... но со мной особо не церемонятся. "Развивайте сайт и читайте по ссылкам".

Я постараюсь прояснить ситуацию более конкретно, и тогда отпишусь.

И все таки, возможно что и за редирект, тому есть косвенные доказательства.

ИМХО Яндекс использует для проверки уникальности текстов какие-то внешние сервисы. Скорее всего самый известный, это - copyscape.com

Да, собственно говоря мне особо скрывать нечего, вот вам ссылка:

http://copyscape.com/?q=http%3A%2F%2Fwww.xido.ru%2F

Итак, что мы имеем? Мы имеем список плагиата с сайтов:

wedfoto4u.tk, brutal-death.tk, arenadagon.tk

Это три моих домена (в настоящий момент я перенаправил их на Яндекс) с которых был сделан редирект на мой сайт, по методике описанной вот тут: http://pinzes.ru/blog/2011-02-14-95

После склейки доменов (а домены .tk по "возрасту" были старше чем новенький сайт), Яндекс видимо "решил" что имеет место плагиат (причем полностью дублированный контент с сайтов).

Если рассматривать ситуацию беспристрастно...

Кто первый выложил, того и тапки. А точнее, кого первым проиндексировали. Поскольку сайты имели более преклонный возраст и пр отличный от нуля, их Гуголь индексировал быстрее и ранжировал выше, чем мой сайт. Отсюда - при добавлении на сайт http://xido.ru новых материалов, вначале они появлялись на доменах .tk.

Факт плагиата присутствует? Теоретически?

За это вполне может последовать бан... Но почему от Яндекса а не от Гугла?

На Яндексе уже давно твердят, о разработанной методике определения уникальности текстов. А есть она вообще эта методика? Отлажена ли она?

Если кто-то оспорит, с удовольствием выслушаю ваше мнение или предположения.

ZonoID добавил 03.06.2011 в 00:13

DemoSait:
2-й вопрос до кучи. Если перенаправить домены tk с pr, повлияет ли это на pr сайта после апдейта. До апдейта, после перенаправления pr показывает, но в google пишет, что это клей.

Если перенаправить домены tk с pr, повлияет ли это на pr сайта после апдейта.

Возможно повлияет, если Гугл успеет склеить домены до того как сам же и обнулит пр. То есть, я допускаю саму возможность таких сбоев. Но ИМХО - это не более чем везение, но никак не закономерность. И никак не метод, а как выяснилось, за это могут быть еще и санкции.

Все три домена имели пр 2 - 3. После прикрепления, пр мгновенно "отвалился".

Сайту реципиенту ничего не перетекло. Метод не работает. Тема закрыта.

Более того, вот вам пример: gamedev.tk пр4

Прикреплен к gamedev.ru довольно давно. Объясните ЭТО.

Каким образом пр перетек к донору от реципиента?

То есть, исходя вашего предположения... делаем так: цепляем пару десятков доменов к самым известным и популярным сервисам, имеющим огромный пр, ждем апдейта, когда пр перетечет донору, перецепляем к другому рецепиенту (молоденькому сайту или блогу) и ждем апдейта. Оп-ля и как по волшебству молодой сайт получает пр 10.

Вам не кажется что это бред?

Я не СЕО-шник и то понимаю как работает система.

После склейки доменов, Гугл считает их ОДНИМ ЦЕЛЫМ. Само собой пр перетечет от одного к другому. То есть, путаница в том, кто именно донор а кто рецепиент.

Именно от сайта имеющего пр он перетечет к домену .tk с которого сделан редирект. Но никак не наоборот. Двигатель крутит колеса автомобиля и поэтому он едет по дороге, а не наоборот.

Поэтому пр от домена .tk перетечь НЕ МОЖЕТ.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#10
ZonoID:
Яндекс использует для проверки уникальности текстов какие-то внешние сервисы. Скорее всего самый известный, это - copyscape.com

Чего-чего? :)

neznaika добавил 03.06.2011 в 00:38

ZonoID, занимаетесь фигнёй, редиректы на яндекс, нетерпячка.

Какой редирект стоял? Что отдавали домены?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий