Заложник reg.ru или не ходите дети в Африку гулять.

CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
8568

Привет всем!

Расскажу вам одну историю, в которую я попал с reg.ru и прошу дать совет, а лучше план действий по "принуждению к порядку" не добросовестного регистранта.

Жили были домены и не тужили пока одним прекрасным весенним днем мой любимый РесселерКлаб не решил передать все мои домены в "левую для меня" контору reg.ru, без моего согласия. Просто взяли и перенесли все домены к новому регистранту. Я уже в шоке.

Да и суть то дело, ладно, но выяснилось в процессе, что не всё так просто. После переноса получилось, что я и не владелец своих доменов. Оказывается, что reg.ru не предоставляет информацию "секрета домена" в панели управления. Т.е. клиент, который имеет в аренде домены ни чего не может с доменами сделать.

Служба безопасности (Татьяна)!!! требует писать письмо им с просьбой о моих! же данных. При этом требуют прикрепить скан паспорта к письму! Что за бред? У меня домены в международных зонах .COM

Вот такие грабли. Не наступите, а лучше подскажите, как с этой наглостью бороться?

Joomla!
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#1
CityCat:


Вот такие грабли. Не наступите, а лучше подскажите, как с этой наглостью бороться?

Высылать скан паспорта. Верификация. Это вам не за бугром регить....

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#2

Надоел уже подобный ПЯ.

О переносе предупреждали за 5 дней.

Если данные в домене указаны твои, то какая проблема прислать скан? А если данные в домене указаны левые, то кто виноват?

Ну а "план действий" зависит от того что ты сам хочешь.

Если хочешь перевести домены к другому регистратору, то высылай скан, получай authcode, снимай лок и трансферь.

Если регру устраивает, то и продолжай обслуживаться там.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#3

Вообще то, секрет домена, это моя информация. Зачем мне запрашивать то, что мне принадлежит?

igrinov
На сайте с 09.01.2009
Offline
134
#4
niceweb:
Это вам не за бугром регить

да и за бугром проблемы возникают, в этой же ветке форума сейчас активно обсуждается блокировка доменов в godaddy

Персональный VPN/Socks сервер (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2419)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
CityCat:
Вообще то, секрет домена, это моя информация. Зачем мне запрашивать то, что мне принадлежит?

Что вам нужно? Получить все таки возможность управлять и переносить ваши домены или спорить с тупым регламентом, который под вас перекраивать не будут?

Я сам забирал от них домены и просто сделал то что они просили.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#6
igrinov:
да и за бугром проблемы возникают, в этой же ветке форума сейчас активно обсуждается блокировка доменов в godaddy

Да, видел. Мой клиент уже обращался ко мне за советов. Неприятный сюрприз.

CityCat
На сайте с 26.01.2008
Offline
119
#7
AndyM:
Что вам нужно? Получить все таки возможность управлять и переносить ваши домены или спорить с тупым регламентом, который под вас перекраивать не будут?
Я сам забирал от них домены и просто сделал то что они просили.

Порядок нужен. У всех регистрантов эта информация предоставляется без всяких там писем и паспортов.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#8

Пишем письмо в саппорт directi, о том, что такой-то реселлер зажал трансфер. Через 3 дня получаем код и уводим домен.

Не стоит плодить сущности без необходимости
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#9
CityCat:
Порядок нужен

ну вот в каждой конторе свой порядок и нет смысла спорить, просто сделай как требуют и все.

N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#10

Трансфер, значит, не сделать. А пуш? Панель позволяет? Код авторизации не нужен

Меняю ( /ru/forum/935375 ) Кредитую ( /ru/forum/935475 ) Гарантирую ( /ru/forum/935484 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий