Какая польза от тега <noindex>?

12 3
W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
2965

Сабж. :)

Насколько я понимаю в этот тег обычно берут счетчики и другие скрипты.

А для чего это нужно?

Если яндекс на моем сайте проиндексирует каунтер - это плохо скажется на выдаче? Или в чем причина?

Best Regards, Winter.
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#1

это делается для того, чтобы робот не ел того, чего не нужно есть.

кусок кода, текста и т.д.

OGNIS2
На сайте с 12.12.2005
Offline
47
#2
Winter:
Если яндекс на моем сайте проиндексирует каунтер - это плохо скажется на выдаче? Или в чем причина?

Тег ноиндекс чаще всего используют что бы уменьшить кол-во внешних ссылок индексируемых поисковой системы или что-бы оградить какой то кусок информации от индексации.

В жизни намного большей людей которые сдались сами, чем тех кого победили.
A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#3

<noindex> - закрывает от индексирования

это делается для того, что вес не передавался по ненужным ссылкам, в частности, счетчикам

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#4
W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#5

Про вес понял, спасибо.

Я правильно понимаю, что это приносит пользу, если на ресурсе осуществляется продажа ссылок или что-то в этом духе? Тогда убрав счетчики можно сократить кол-во внешних ссылок.

А если у меня внешних ссылок всего 3-4, продажей заниматься не собираюсь - есть тогда смысл этот тег вставлять? Он еще на что-то влияет?

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#6
Winter:
Он еще на что-то влияет?

Winter, советую пользоваться поиском, иногда бывает полезно в целях самосовершенствования, если вы конечно имеете такую цель:

/ru/forum/60999

A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#7

если не занимаетесь оптимизацией, то можно ничего не убирать

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#8

dirol, да я пользуюсь :) но иногда слишком много нужно перелопатить, чтобы получить ответ на простой вопрос, так как бывают противоречивые мнения ;)

Кроме того, форуму столько лет и в нем столько веток, что уверен процентов 90 поднимаемых новых тем ранее обсуждались.

Другой вопрос, что надо было в разделе для новичков этот вопрос задать. Протупил я как-то. :)

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#9

Winter, так вам же уже ответили 10 раз.

данный тег служит для закрытия служебной информации от индексации поисковым роботом яндекса.

все просто...какие здесь могут быть противоречивые мнения ума не приложу

W
На сайте с 09.03.2001
Offline
150
#10

dirol, я очень спокойный человек :) но вот читаю Ваш четвертый пост в этой ветке и начинаю немного злиться :)

Зачем Вы несколько раз отвечаете на вопрос, который не затруднились понять? Видимо плохо читали. Попробуйте еще раз.

Я спрашивал не о техническом значении тега, который мне был вполне понятен, а о практическом, которое мне было неизвестно.

Практическое значение - влияние присутствия этого тега на цели, преследуемые seo оптимизаторами.

Два человека мне дали именно тот ответ, который меня интересовал, и я задал уточняющий вопрос. Причем тут Вы вообще? Если нечего сказать - лучше не надо отмечаться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий