Бан аккаунтов в июне 2011

C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
15541

Несмотря на обширную тему раскрытую здесь /ru/forum/636953

Попытаемся понять системность в действиях Гугла в отношении аккаунтов открытых в СНГ.

Просьба к участникам, даже если бан вас не коснулся сообщить об этом, чтобы понять реальное соотношение.

Коснулись ли вас санкции Google.Adsense в июне 2011

У меня есть аккаунт Adsense, все по прежнему работает
83% (200)
Мой аккаунт Adsense заблокирован в июне 2011
17% (40)
Всего проголосовало: 240
savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#1
con2r:
Несмотря на обширную тему раскрытую здесь

зафигачим еще одну.

C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#2
savv:
зафигачим еще одну.

Нее, оборот другой - так нифига и непонятен масштаб трагедии

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

тут скорее нужно было бы разбить на 4 вараинта:

1) доход до 100$/мес - коснулось

2) доход до 100$/мес - не коснулось

3) доход больше 100$/мес - коснулось

3) доход больше 100$/мес - не коснулось

I
На сайте с 02.12.2010
Offline
27
#4

Много наших полегло 🙅

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#5
Попытаемся понять системность

Как этот опрос поможет понять системность? Заблокирован? (Да/Нет)

Dreammaker, да и сумма, имхо, не причем.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#6
webeditor:
Как этот опрос поможет понять системность? Заблокирован? (Да/Нет)
Dreammaker, да и сумма, имхо, не причем.

Системность в плане, что это была разовая целенаправленная акция, а не штатная работа модераторов.

Если выявлять причины, то конечно можно сделать и более детальный опрос, привязав в количеству сайтов, посещаемости, доходу и "баловству владельца". Я не осилю такой пошаговый опрос :)

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#7

Предлагаю, чтобы каждый забаненный написал кратко в этой теме информацию о доходе и сайтах.

Например: средний доход 300$ в месяц, 3 MFA сайта с посещаемостью от 10 до 800 уников с сутки.

Так может быть какие-то закономерности увидим. А под каждую гипотезу (вроде предложенного Dreammaker'ом порога в 100$) опросов не наберешься :)

PS: и без офтопиков типа "я при такой посещаемости в N раз больше зарабатываю, а мой знакомый - даже в M раз!" 😆

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#8
VF:
Предлагаю, чтобы каждый забаненный написал кратко в этой теме информацию о доходе и сайтах.

Желательно с приложением ИНН и сканов главных разворотов паспорта 🤣

[Удален]
#9
VF:
Предлагаю, чтобы каждый забаненный написал кратко в этой теме информацию о доходе и сайтах.

Например: средний доход 300$ в месяц, 3 MFA сайта с посещаемостью от 10 до 800 уников с сутки.

Задайтесь вопросом - а им то это зачем? Лично я бы после бана на ру-сайтах ушел в бегун, на англоязычные повесил бы yahoo, adbride или чего похлеще. Но в этот раздел бы уже врядли заходил бы, а уж тем более светить данными.

Кто крутит серые схемы - должен и вовсе должен быть готов к блоку аккаунта, так сказать - держать чемодан собранным у входа - иметь как минимум по нескольку альтернативных аккаунтов.

К тому же весьма очевидно, что алгоритм бана вы не определите - бывали громкие случаи, когда банили аккаунты свыше 100k$ на счету, бан аккаунтов до 100$ - вообще штука постоянная.

Вот например есть знакомый, который выдвигал теорию, что сотрудники adsense могут создавать правокации в виде несвойственного аккаунту CTR или очевидно левые клики и следить за реакцией вебмастера. Лично я считаю это той еще параноей, но и аргументированно опровергнуть его мнение я не могу.

Понимаете о чем я? Сам по себе алгоритм бана вычислить нереально, да и незачем - ибо далеко не факт, что через месяц будут забанены такие же аккаунты, а не по другому принципу.

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#10

кстате, какая есть ещё альтернатива для англоязычных сайтов?

yahoo, adbride, что ещё?

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий