13.07 очередной апдейт панды?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
8484

Несколько часов назад резануло трафик на последнем, из не тронутых пандой, старом сайте. Топовые СЧ запросы слетели не в конец, как при карательном фильтре, а на 2-4 страницу, как и на прошлых сайтах попавших под панду в очередной из апдейтов. У кого-то есть англоязычные старые сайты, которые не теряли трафик ни при каком апдейте панды? Как сейчас они себя чувствуют? Может у кого-то в это апдейт снялся панда фильтр на каком нибудь из ресурсов?

Мои сайты, уже находящиеся под пандой, никак не отреагировали.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1

как можно судить о изменение трафа в данное время? в штатах только утро началось...

или вы про 12-е говорите?

за вчера, на вскидку, всё ровно...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
angr:
как можно судить о изменение трафа в данное время? в штатах только утро началось...
или вы про 12-е говорите?

за вчера, на вскидку, всё ровно...

Да, в такое время сложно отследить падение трафика на англоязычном сайте, если его суточная посещаемость исчисляется десятками или сотнями посетителей. Когда их тысячи, то падение в любое время становится очевидным. Счётчик li.ru рулит. При среднем суточном колебании +/- 50 посетителей за сегодня уже -350. Сразу пробежался по позициям, так и есть. Сползли. Судя по графику, где-то в 4ом часу ночи по МСК, 13 июля.

S1
На сайте с 21.02.2009
Offline
45
#3
Sower:
Несколько часов назад резануло трафик на последнем, из не тронутых пандой, старом сайте. Топовые СЧ запросы слетели не в конец, как при карательном фильтре, а на 2-4 страницу, как и на прошлых сайтах попавших под панду в очередной из апдейтов. У кого-то есть англоязычные старые сайты, которые не теряли трафик ни при каком апдейте панды? Как сейчас они себя чувствуют? Может у кого-то в это апдейт снялся панда фильтр на каком нибудь из ресурсов?
Мои сайты, уже находящиеся под пандой, никак не отреагировали.

Тьфу тьфу вроде все стабильно что США что РУ не тронуло раньше и щас стоят (надеюсь и будут стоять).

IK
На сайте с 03.03.2008
Offline
31
#4

Точно такая же ситуация. Резануло на старом (11 лет) англоязычном ранее нетронутом сайте. Позиции СЧ, державшиеся годами в топе слетели сегодня от -8 до -50. И до них добрался злой зверь.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
IvanKia:
Точно такая же ситуация. Резануло на старом (11 лет) англоязычном ранее нетронутом сайте. Позиции СЧ, державшиеся годами в топе слетели сегодня от -8 до -50. И до них добрался злой зверь.

Ага, сейчас прошёлся ещё по паре десятков своих позиций. Некоторые тоже получили всего -6-9, а некоторые улетели за -50.

Знать таки точно новый апдейт панды прошёл.

PS. Пусть ущербый anonymous, которому мой топик самолюбие задел, продолжает самоутверждаться кликами. Может ему это для здоровья надо, но истина не на его стороне. :D

ET
На сайте с 31.07.2010
Offline
45
#6

у меня много 5-3 летних сайтов которые никак не почувствали панду и сейчас никаких изменений нет, тока новые стали быстрей вылезать по сч, я заметил

Копирайтинг, рерайт и ручное размножение статей на английском от носителей языка. (http://entexts.com) A тут можно купить прокси (http://buyproxies.ru/) (приватные, http)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
EnTexts:
у меня много 5-3 летних сайтов которые никак не почувствали панду и сейчас никаких изменений нет, тока новые стали быстрей вылезать по сч, я заметил

На каком языке сайты?

IM
На сайте с 01.10.2004
Offline
87
#8
Sower:
Несколько часов назад резануло трафик на последнем, из не тронутых пандой, старом сайте. Топовые СЧ запросы слетели не в конец, как при карательном фильтре, а на 2-4 страницу, как и на прошлых сайтах попавших под панду в очередной из апдейтов. У кого-то есть англоязычные старые сайты, которые не теряли трафик ни при каком апдейте панды? Как сейчас они себя чувствуют? Может у кого-то в это апдейт снялся панда фильтр на каком нибудь из ресурсов?
Мои сайты, уже находящиеся под пандой, никак не отреагировали.

Тема звучит как смертный приговор сразу тысячам сайтов! Панда всего лишь бело-черный мишка. :o

Обычный фильтр видимо скосил у вас сайт. Просто теперь намного проще стало валить друг друга. Вот народ и резвиться. К сожалению, с биржами ссылок ничего поделать нельзя, поэтому гугл и не знает как на это реагировать.

С одной стороны хочется снизить эффект от бирж, а с другой как тогда людям продвигаться.

Видимо гугл оценивает, после введения фильтров, как ведет себя пользователь, начинает он кликать на рекламу или меняет поисковик и идет в яндекс, если не видит интересных сайтов с проработанным и интересным контентом.

Честно говоря, не могу понять. Сами за минимум рекламы на сайтах, а у самих до 10 рекламных объявлений адвордса по огромному числу запросов, да они еще и продвигаться не дают, вводят постоянно все новые и новые фильтры.

Хотя, когда показывают свое видео, то все так складно, что мы думаем о пользователях, чтобы улучшить релевантность и все такое. И такую лубуду вливают миллионам пользователей.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#9
InterMaster:
идет в яндекс.

Или в Мету, в буржунете. :)))

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
InterMaster:
Тема звучит как смертный приговор сразу тысячам сайтов!

Каждый по разному реагирует на одни и те же вещи. Тема названа корректно.

InterMaster:
Обычный фильтр видимо скосил у вас сайт.

Я в состоянии отличить панду от обычного фильтра.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий