Теперь наши сайты будут монетизировать интерет-провайдеры? Интерзет уже начал

12 3
Just Beginner
На сайте с 17.08.2007
Offline
89
1797

Пару дней назад, зашёл на свой интернет-магазин, на котором нет никакой внешней рекламы (что бы не отвлекала покупателей) и увидел там, прямо поверх контента сайта хамский баннер, с какой-то отвратительной рожей, призывающей, в грубой форме, посетителей сайта идти с моего сайта к ним.

Сначала подумал, что взломали сайт и повесили на него рекламу. Но следов взлома и инородного кода на сайте не обнаружил. Проверил комп на вирусы их тоже не оказалось.

Тогда решил посмотреть, куда ведёт ссылка баннера. Оказалось на онлайн игру моего интернет провайдера (Интерзет - один из крупнейших провайдеров Питера). Стал искать в интернете и обнаружил прямо у них на сайте вот эту тему Навязчивая реклама - InterZet, затем эту: Несанкционированная реклама Interzet, Я у вас услугу "реклама" не заказывал

Затем в LJ ИнтерЗет вставляет коммерческую рекламу своим абонентам?

и чуть не потерял дар речи. У меня такая наглость, такое хамство и беззаконие даже в голове не укладывается.

Что же это такое получается? Мы будем делать сайты, раскручивать, вкладывать в них душу, время и деньги, а стричь купоны с них будут интернет-провайдеры?

Рекламу вставляют по-тихому, не подписывают, что это рекламная акция провайдера. Всё выглядит так, буд-то реклама исходит от сайта. К некоторым добавляют Pop-up флешки, а на некоторые не пускают без 15-30 секундного просмотра рекламной заглушки во весь экран.

Рекламу вставляют в любые сайты и никак с ними это не согласовывают.

Своим абонентам, которые узнали, что реклама идёт от провайдера, они, по заявлению, её блокируют.

Только вот большинство пользователей не догадается откуда она и будут ассоциировать её с сайтом.

А реклама у них порой хамская и вызывает отвращение к сайту, на котором она размещена.

Вот такую гадость, к примеру, я обнаружил, зайдя на свой сайт:

Я в шоке. По-моему это незаконно и не в какие ворота не лезет.

А ведь это только первые ласточки, если это беззаконие сойдёт с рук интерзету, то также начнут поступать и другие провайдеры.

В итоге окажется, что мы сами не будем знать, каким видят наши сайты наши посетители.

У кого какие мнения по этому поводу?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#1

Скоро видимо наше общество будет такое же, как в фильмах будущего, сплошь одна реклама вокруг ) Я вот по этому вопросу долго ругался с мегафоном в свое время, так как рекламные смс иногда присылали даже ночью, а мне по характеру работы в то время нельзя было отключать телефон. Рекламу кстати по СМС шлют о сих пор, хотя еще года 3-4 назад такого не было, шли только смски от друзей, а теперь даже тупо разводки приходят, типа шли смс, участвуй в конкурсе, а то что за это снимут 10$ со счета, естественно не написано, типо уточняйте на сайте... где-то

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Just Beginner
На сайте с 17.08.2007
Offline
89
#2

Рекламные СМСки и сами по себе, конечно напрягают.

Ну то, что стал делать интерзет - это несколько другое. Его реклама идёт не отдельно, а накладывается на контент.

Если его действия проецировать на сотовую связь - это было бы так. Во время телефонного разговора будет звучать голосовая реклама, мешающая воспринимать разговор. Один человек пишет СМСку другому, а прямо в средине СМСки будет рекламный текст, мешающий читать и понимать смысл самой СМСки.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#3

Just Beginner, я бы не стал паниковать из-за выходки одного провайдера. Думаю, всегда останется альтернатива.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
mr-faq
На сайте с 03.09.2007
Offline
114
#4

Хотя бы отзывы нужно читать прежде чем провайдера выбирать.

Покупаю и продаю сайты только здесь (http://www.telderi.ru/?pid=270de4)
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#5

Что это за провайдер, который рекламой зарабатывает? ) Сколько абонентов у провайдера? Имхо провайдер может делать много чего, но другое дело, что это приносит копейки относительно реальных доходов провайдера.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#6

провайдер то отличный

я тоже думал что вирус

а оказывается

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

Когда провайдер строился там были уголовники хозяева, кто сейчас незнаю, но повадки остались.

В ФАС нужно писать и лично президенту за незаконную рекламную деятельность, им должны либо влепить огромные штрафы, либо посадить тех кто принимал такие решения далеко и на долго. Сейчас подготовка к выборам, очень активно нарушения закона пресекаються.

Ваш DEVOPS
TR
На сайте с 17.09.2010
Offline
8
#8
Ditmar:
Скоро видимо наше общество будет такое же, как в фильмах будущего, сплошь одна реклама вокруг )

Точно как в США - реклама реклама реклама.

Ещё бы качество рекламы было на уровне ..

А вообще если всё написанное ТС правда - тут есть повод для судебного иска.

Мониторинг кредитных сервисов TLprograms.ru
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#9

Just Beginner, уходить надо от такого провайдера, мало ли что он в следующий раз выкинет. Это все равно, что у меня в квартире, после проделанного ремонта на стене фирма-ремонтник оставила свое название с адресом, не сказав мне об этом. Ну как говорят, наглости нет предела.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

greenlen, Тут просто обнаглевший провайдер занимаеться как это у хакеров называеться "подменой выдачи", только в данном случае на лицо подмена контента....

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий