Обзор конференции 8P в Одессе

K
На сайте с 18.08.2010
Offline
23
1201

Студия интернет-маркетинга Netpeak организовала свою первую крупную конференцию на тему интернет-маркетинга в Украине. 16 июля в солнечную Одессу съехались более трехсот участников, чтобы послушать интересные доклады и пообщаться между собой. Подробнее читайте ниже.

Ах, Одесса…

Эту фотографию я сделал рано утром, спускаясь к морвокзалу по огромной гранитной лестнице из 192 ступеней.

О этой лестнице мне уже успели рассказать историю, на первый взгляд выглядящую вполне правдоподобно – будто знаменитый фаворит Екатерины II выстроил ее по случаю приезда императрицы в Одессу. Как оказалось в действительности, это был подарок другого великого князя — Воронцова. И другой женщине — его супруге Елизавете (о которой много писал Пушкин). «Потёмкинской» лестницу окрестили после всемирно известного фильма Эйзенштейна о мятежном броненосце.



в Одессе моряки - элита

Этим и богата старая Одесса. В ней многие вещи имеют свой, не всегда различимый с первого туристического наскока, колорит. Если он и не выражается так явно, как позолота и лепнина Оперного театра, то стоит копнуть чуть глубже, и мы услышим очередную историю…

Даже сама брусчатка улиц, по которой каждый день ходят тысячи людей, скрывает под собой разветвленную сеть катакомб, где часто скрывались неугодные властям. В романе Валентина Катаева «Белеет парус одинокий» там прятался беглый матрос Родион Жуков, служивший как раз на том самом броненосце «Потёмкин». А во времена второй мировой катакомбы пригодились нашим партизанам, которые давали оттуда прикурить немцам.

Еще под городом есть титанические карстовые пещеры — пустоты, возникавшие на протяжении миллионов лет естественным путем. Они гораздо больше катакомб, только туда мало кто забредает — страшно.

А море? Над ним кружат чайки. А по вечерам романтиков, любующихся закатом, освежает легкий бриз. Доносится соленый запах волн, вспоминаются рыба и шаланды, Хэмингуэй и его старик, и еще много-много чего. Жаль, что мы туда заехали по делу и ненадолго.

Читать дальше: блог Авеб

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий