TOP100 - бан

12 3
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
2155

Представим себе такую ситуацию.

Сеть сайтов. Созданная не для поисковиков, а для исключительно посетителей. Разные домены, от поддоменов главного сайта до абсолютно сторонних проектов, которые даже расположены на других хостингах. На каждом из подобных сайтов расположены одинаковые счетчики и одинаковый элемент, который показывает причастность к Сети. В общем-то, как обычно.

В один момент в Сеть вступает как-раз такой сторонний сайт, который в общем-то изначально все делает по правилам, а потом берет и пихает счетчики Сети в Ифрэйм, добавляю на страницы аналогичные, но уже свои. На просьбы убрать ХОТЬ какие-либо счетчики владелец сайта не откликается. Итого - ТОП-100 банит и счетчики Сети, и счетчики этого стороннего ресурса. Вывод - поставив чужие счетчики в Ифрэйм - можно загнать чужой сайт в бан в данном рейтинге. Ну бред ли? Что я могу сделать в данном случае, чтобы исправить положение?

Я в замешательстве. Сказать, что мне обидно - не сказать ничего. Вы сами знаете - что такое отсутствие проекта в Рамблер ТОП-100.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1
MaulNet:
Представим себе такую ситуацию.

Сеть сайтов. Созданная не для поисковиков, а для исключительно посетителей

Что серьезно что ли?😂

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#2

ШАНС-ON, да, абсолютно серьёзно, каждый ресурс - нечто самостоятельное.

Только разговор не про это.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#3
MaulNet:
Только разговор не про это.

А про что?

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#4

ШАНС-ON, про бан обоих счетчиков, елки-палки. :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5
MaulNet:
ШАНС-ON, про бан обоих счетчиков, елки-палки. :)

Пишите им туда, кайтесь, может разбанят.

Я так и не понял зачем Вы делаете катастрофу из-за этого?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#6

MaulNet,

Гм, действительно интересно... попробуйте написать в Рамблер для начала и все что можно выяснить.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#7

ШАНС-ON, первый десяток мест по многим тематикам это более тысячи посетителей. Потеря такого существенного количества достаточных целевых посетителей это катастрофа. Я уже не говорю про связь между ТОПом и Поиском, если она существует.

Я каяться не буду, т.к. мой проект не нарушал правила. В данном случае логично и честно было бы забанить сторонний ресурс и прикрыть с него трафик по счетчикам Сети, если это вообще возможно. Постараюсь объяснить ситуацию, надеюсь, поймут.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
MaulNet:
ШАНС-ON, первый десяток мест по многим тематикам это более тысячи посетителей. Потеря такого существенного количества достаточных целевых посетителей это катастрофа. Я уже не говорю про связь между ТОПом и Поиском, если она существует.

Тут согласен. Если посещаемость сайта высокая - первые страницы рейтинга ТОП100 принесут хороший траф.

каяться не буду, т.к. мой проект не нарушал правила. В данном случае логично и честно было бы забанить сторонний ресурс и прикрыть с него трафик по счетчикам Сети, если это вообще возможно. Постараюсь объяснить ситуацию, надеюсь, поймут

К счастью не сталкивался с саппортом рамблера. Но думаю раз Ваш сайт забанили, то по их мнению он нарушитель.

По этому говорить что он не нарушал, думаю, напрячмую так не стоит.

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#9

ШАНС-ON, ну вот в данном случае это выглядит примерно как то, если я бы я сделал кучу дорвеев на отдельном домене, ведущие на какой-нибудь более или менее солидный ресурс. И этот солидный ресурс во всех поисковиках бы забанили. Однако все мы знаем, что за внешние факторы не банят.

Искренне не понимаю Рамблера. Может просто решили не мучиться и не вдаваться в ситуацию? :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
MaulNet:

Искренне не понимаю Рамблера. Может просто решили не мучиться и не вдаваться в ситуацию? :)

Как бы там не было, напишите в саппорт. Посмотрим что они скажут.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий