Резко упали переходы 15 сентября

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
18147

Чем можно объяснить такое резкое снижение количества переходов?

A2
На сайте с 17.11.2009
Offline
52
#1
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2

asmakovec2, ага там аналогичная ситуация, но произошло падение на сутки раньше

A
На сайте с 02.11.2006
Offline
80
#3

Произошла аналогичная ситуация вчера

Причин понять пока не могу

Runetmedia.Ru - Создание сайтов в Новосибирске (http://runetmedia.ru)
P
На сайте с 17.01.2011
Offline
79
#4

То же самое. Упали позиции и трафик. Что случилось понять не могу.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#5

А вот и моя картинка по одному из сайтов: с 15 числа практически полностью пропали переходы по НЧ :(

Страницы все в индексе, позиции ключей, по которым продвигается сайт - на месте, а вот низкочастотка ушла...

Доля переходов с Яндекса, которая всегда держалась в районе 25-27%, 15 числа сократилась до 13%, а по итогам сегодняшнего дня - еще меньше (порядка 10%, правда утром всегда больше переходов с Гугла).

Никаких резких телодвижений с сайтом в течении последнего месяца не делалось..., с другими сайтами аналогичного покроя проблем не обнаружено.

ПС. много сообщений о падениях переходов с Яндекса и тут, + непонятки с "неудавшимся" АПом 15 числа..

png LI.png
Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
GI
На сайте с 20.04.2009
Offline
20
#6

Вы бы отписывались какая у вас тематика. Куда проще было бы понять картину.

Nikwind
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#7

Я думаю у большинства такое...

Слышал мнение что бука тут каким-то боком... Может оно и так, но ведь бука только-только заработала, и думаю даже если какие-то новые алгоритмы вводят, то не так быстро..

Dicfro
На сайте с 10.11.2010
Offline
27
#8

Nikwind, у большинства не может быть: если где-то убавилось, значит где-то прибавилось.

Вероятно, тестируют уже антипереоптимизаторщика своего.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#9
Dicfro:
Вероятно, тестируют уже антипереоптимизаторщика своего.

Вполне возможно, над текстом на сайте довольно много "трудился". Жаль, если придется заново переписывать :(.

Однако смущает то, что запросы, которые продвигались остались практически на месте, "улетела" низкочастотка.

П.С. Вру, некоторые запросы упали на 3-7 позиций... (не все, процентов 20).

В общем ситуевина:

Сайт старый - более 5 лет, ЯКа, ДМОЗ, ПР 4, тИЦ 150.

Текст хорошо оптимизирован (был :)) и перелинкован.

Ссылочное имеется, страницы занимали неплохие позиции по нужным запросам и в Я и в Г.

С сайтом в последнее время (месяц-два) ничего не делалось, только добавлялись статьи + немного ссылок на них.

Реклама на сайте имеется, РСЯ, Адсенс, тизерка (немного)

Продажных ссылок практически нет (САПа и прочее отсутствует, есть дару древних статей из Миралинкса)

В итоге:

20% продвигаемых ключей - 15-16 числа ушла вниз на 3-7 позиций

низкочастотка вообще в ноль :(

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#10
LeonCrab:
тизерка (немного)

Поди МаркетГид? Который позволяет себе рекламировать адалт-тематику и запрещенные в РФ товары? Хм, а вы рисковый человек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий