Жуткая тема для продвижения

123 4
D
На сайте с 22.09.2008
Offline
48
5858

Дано, сайт в ЯК, сайту много лет, был сделан через энное место, продвигался ссылками 3 месяца (спасибо демис групп), и теперь надо раскрутить сайт по запросам новогодней тематики, но на корпоративного клиента:

1. Корпоративный новый год

2. Организация нового года и т.п.

Продвигаю вечными статьями навсегда через мирку.

Вопрос первый: как много и как долго мне надо продвигать эту новогоднюю тематику и все на одну страницу http://meropriyatie.ru/Korporativnye_meroprijatija/korporativnyj_novyj_god.html

Вопрос второй: нужно ли уделять другим страницам большое внимание, продвигать их, делать а-ля красоту и т.д.? ибо у меня смутные сомнения по поводу того, что я буду продвигать одну страницу, а остальные нет, то яндекс меня заподозрит в неладном и понизит.

Да, буду юзать еще гогетлинкс, ибо в мирке маловато площадок.

Да, тема жуткая еще потому, что это организация праздников! И от этого.... меня еще с 2008 года плющит.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1
Вопрос первый: как много и как долго мне надо продвигать эту новогоднюю тематику и все на одну страницу

Чего-чего?

много - в плане ссылочный бюджет на вечные ссылки?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#2

Да, развивайте сайт в целом, сайт с одной страницей Яндекс не вытащит никуда, так как людям вряд ли интересна одна страница, им хочется посмотреть полазить и тд. Чем больше страниц по тематике, тем лучше, тем более обширную перелинковку внутри сайта вы можете сделать.

Если продвигался ссылками - это самое быстрое. Гоугетом вы столько ссылок много не купите, ну если и купите, то согласитесь - бюджет будет уже совершенно другой. Так что продвигая так сейчас к НГ вы можете не успеть, особенно если учесть, что сейчас все конкуренты по данной тематике начнут вас поджимать, ведь у них тоже НГ и тоже хочется на нем заработать.

Поэтому вечные ссылки хорошо, но не для такой тематики в такие сжатые сроки, подумайте над этим, потому что можете не успеть.

И развивайте весь сайт, поверьте, Яндекс на это смотрит, в том числе и на поведенческие факторы, которых вам одной страницей не получить ни при каком раскладе...

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#3
dimoheha:
Дано, сайт в ЯК, сайту много лет, был сделан через энное место, продвигался ссылками 3 месяца (спасибо демис групп), и теперь надо раскрутить сайт по запросам новогодней тематики, но на корпоративного клиента:
1. Корпоративный новый год
2. Организация нового года и т.п.

Продвигаю вечными статьями навсегда через мирку.
Вопрос первый: как много и как долго мне надо продвигать эту новогоднюю тематику и все на одну страницу http://meropriyatie.ru/Korporativnye_meroprijatija/korporativnyj_novyj_god.html

Вопрос второй: нужно ли уделять другим страницам большое внимание, продвигать их, делать а-ля красоту и т.д.? ибо у меня смутные сомнения по поводу того, что я буду продвигать одну страницу, а остальные нет, то яндекс меня заподозрит в неладном и понизит.

Да, буду юзать еще гогетлинкс, ибо в мирке маловато площадок.

Да, тема жуткая еще потому, что это организация праздников! И от этого.... меня еще с 2008 года плющит.

А не проще в директе новогоднюю компанию организовать?

P.s как Ямпольский поживает? :)

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4
dimoheha:
продвигался ссылками 3 месяца (спасибо демис групп), и теперь надо раскрутить сайт

А вы продвигаете булками чтоль?

Непонятен сарказм.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#5

Регистрация: 22.09.2008.

и такие вопросы....

это клон наверно для рекламы, хз просто бред пишет.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
D
На сайте с 22.09.2008
Offline
48
#6
vanchello:
А не проще в директе новогоднюю компанию организовать?
P.s как Ямпольский поживает? :)

В директе бюджет 70 тыров в месяц.

Ямпольский поживает хорошо - http://dimoheha.livejournal.com/583586.html видео смотрите на 2:45 - набирает популярность!

dimoheha добавил 17.09.2011 в 16:51

Алексей Питерский:
Регистрация: 22.09.2008.
и такие вопросы....
это клон наверно для рекламы, хз просто бред пишет.

Нет, просто я редко бываю здесь, хоть и опыта много. Но недостаток опыта из-за малого общения с гидами - вот наверстываю упущенное.

Что хотел узнать - узнал - передам Ямпольскому, в принципе я оказался прав, что одну страницу продвигать на сайте - не айс! И надо про другие не забывать.

Сайт буду наполнять через неделю всякими материалами. Манагеры блин... ни фото новых, ни новостей с прошедших мероприятий.....:(

ЗЫ: на директе цены за 1 клик по новогодней теме днем до 600 рублей за переход доходит! И поэтому... блин ЖОПА, вот и раскручиваем сайт.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#7

ну раз редко тов вам в поиск искать конторку по продвижению. рекомендую именно конторку...

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8

Средний бюджет в праздничной тематике а новый год около 200-300 т.р. Потенциальный заработок компании от 1 млн руб.. что не потяните? Или Вас жаба душит на рекламный бюджет?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#9

Если вы сейчас хотите начать, то к ноябрю, когда эта тема будет особенно актуальна врятли успеете.

ИМХО я бы обратил внимание и на смежные запросы

сейчас "корпоративный новый год" 180 запросов по Москве, а "корпоративный новый год 2012" - 96, то есть цифры примерно одного порядка с конкуренцией отличающейся на порядок. Если еще уменьшить внутреннюю переоптимизацию - то тема будет совсем не жуткая.

D
На сайте с 22.09.2008
Offline
48
#10
seolink74:
Средний бюджет в праздничной тематике а новый год около 200-300 т.р. Потенциальный заработок компании от 1 млн руб.. что не потяните? Или Вас жаба душит на рекламный бюджет?

Бюджет 200-300 т.р. в год? Вы низко летаете!

если на данный момент уже на 1 месяц на продвижение заложено ** т.р. (дофига много, но не 100 тыщ), + контекстная реклама пытаемя на ** (дофига много, но не 100 тыщ). выйти... А теперь представьте, что в конторе манагеров сидит 7 человек, + 1 исполнительный директор, есть еще и я генеральный.... Догадайтесь, какой доход имеет контора в год? Да, сейчас пока не очень....

Да, сейчас идут большие вложения в продвижение сайта, его развития и т.д.

1 менеджер спокойно может принести доход компании до 5 млн в год! Если конечно он ооочень сильно будет работать.

Давайте лучше помогите распределить правильно мегабюджет, чтобы через полгода снизить его вдвое, а через год отказаться от контекстной рекламы!... и не продлевать ссылки на бирже, ибо надо выйти в ноль при максимальном охвате аудитории (потенциальных клиентов)

dimoheha добавил 18.09.2011 в 14:37

Alexandr_k:
Если вы сейчас хотите начать, то к ноябрю, когда эта тема будет особенно актуальна врятли успеете.

ИМХО я бы обратил внимание и на смежные запросы
сейчас "корпоративный новый год" 180 запросов по Москве, а "корпоративный новый год 2012" - 96, то есть цифры примерно одного порядка с конкуренцией отличающейся на порядок. Если еще уменьшить внутреннюю переоптимизацию - то тема будет совсем не жуткая.

Капитан очевидность как-бы намекае.... но мне нужно успеть к ноябрю! 🤪

dimoheha добавил 18.09.2011 в 14:37

Алексей Питерский:
ну раз редко тов вам в поиск искать конторку по продвижению. рекомендую именно конторку...

Конторка типа Демис Групп нихрена никак за 3 месяца не сделала ничего! при бюджете в 33 т.р. в месяц

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий