Неприятный случай с покупкой доменов. Нужен совет. Пожалуйста.

123 4
PK
На сайте с 24.07.2011
Offline
23
5511

Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня столкнулся с очень неприятной ситуацией. дело было так...

Недели 3 назад, я купил 3 домена у одного человека. Сделка прошла успешно. Я уже сделал сайты, запустил их в оборот, они успешно проиндексировались и я даже успел вложиться в продвижение... Однако сегодня с утра, на одном из сайтов на движке WP неизвестный оставил коммент:

- здравствуйте, меня зовут Александр. Пишу вам по поводу вашего домена, дело в том, что домен был украден у меня.Предлагаю вам либо вернуть деньги, в случае если вы его купили.А если украли именно вы, то вынужден буду писать заявление 2domains.ru на возврат доменного имени.

Через whios и правда эти 3 домена зарегистрированы на его емейл. Однако и тот человек, который продал мне домены, утверждает, что домены принадлежали ему, и он продал их мне честно, без никакой кражи у другого человека.

Я так понимаю, что если тот человек, который написал, что домены его, и у него их украли, напишет письмо регистратору (в данном случае это 2domains), то все эти 3 домена вернут ему, а я останусь ни с чем?

Есть ли какие пути решения этой проблемы. ведь я их тоже реально купил, заплатил деньги за них... Помогите пожалуйста советом, Люди...

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#1

Нужен совет? Пожалуйста - никогда не покупайте ru домены без переоформления. 2domains - ресселер, вам сделали пуш, т.е. домены не ваши.

ЗЫ Ник человека-продавца в студию

ЗЫЫ Да, зона то какая домена:)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#2

PopKoRn, в каких дом.зонах домены?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
PK
На сайте с 24.07.2011
Offline
23
#3
Нужен совет? Пожалуйста - никогда не покупайте домены без переоформления. 2domains - ресселер, вам сделали пуш, т.е. домены не ваши.

ЗЫ Ник человека-продавца в студию

Спасибо за совет... Продавец не из этого форума, к сожалению...

PopKoRn, в каких дом.зонах домены?

2 домена в зоне "ru" и один в зоне "рф"

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#4

это кидалово,нужно было сначала тут посоветоваться уточнить детали прежде чем покупать.

3 домена зарегистрированы на его емейл

соответственно и домены не ваши.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#5

Да, интересная ситуация. Интересны подробности. Может это сам "продавец" шалит...🙄

PK
На сайте с 24.07.2011
Offline
23
#6
это кидалово,нужно было сначала тут посоветоваться уточнить детали прежде чем покупать.

Да от людей многе зависит...кто-то наживается на других, а кто-то работает честно...я и до этого пушем покупал домены и успешно продлевал их, а такая ситуация впервые....

Самое интересное, что продавец только что отписался в аське, что именно он регистрировал эти домены....но человека, который писал коммент не знает...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7
PopKoRn:
2 домена в зоне "ru" и один в зоне "рф"

Покупали с переоформлением на Ваши паспортные данные? Если без переоформления, то домены не Ваши и бывший владелец легко может вернуть их обратно под своё управление.

PK
На сайте с 24.07.2011
Offline
23
#8
Да, интересная ситуация. Интересны подробности. Может это сам "продавец" шалит...

К сожалению, у них емейлы разные...т.е. человек, который передал мне эти три домена, имеет другой емейл, а тот емейл, который прописан в whios совсем другой.... Однако несмотря на это (другой емейл при передаче), продавец до сих пор говорить, что регистрировал эти домены именно он.... Вот в этом главная проблема....и тех.поддержка 2домаинса уже отписалась, написав примерно то же, что и написано выше (переоформление, договор купли-продажи)...

PopKoRn добавил 14.10.2011 в 12:48

Покупали с переоформлением на Ваши паспортные данные? Если без переоформления, то домены не Ваши и бывший владелец легко может вернуть их обратно под своё управление.

К сожалению нет. Это видимо самая главная ошибка и ответ на мой вопрос...

FerrumLogic
На сайте с 02.11.2009
Offline
37
#9

А разве доказать факт воровства не нужно будет?

Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной — все то же, Что черпать воду решетом: От сих троих избавь нас, Боже!... (с)Лермонтов М. Ю
PK
На сайте с 24.07.2011
Offline
23
#10
А разве доказать факт воровства не нужно будет?

Мне сейчас 2домаинс так и пишет...что мол жалоб по этим доменам не поступало, но в любом случае, если поступят, они сначала будут разбираться - было ли воровство, или все же продажа...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий