Заблокировали счет в альфа банке

dexter007
На сайте с 17.05.2008
Offline
117
16935

Уже второй год вывожу все заработанное через систему альфа клик, карта прикреплена к кошельку в webmoney очень удобно деньги после пополнения карты можно снимать уже через минуту в банкомате.

Во вторник сделал перевод на 149 тыс и деньги не пришли, я удивился решил, что может загючил сервис, подождал до утра среды - денег нет, написал в тех поддержку webmoney, сказали перепривязать карту в альфаклике, я начал создавать новую привязку выскочило сообщение - у вас нет счетов которые можно привязать.

Позвонил в техническую поддержку говорят ваш счет заблокирован, по какой причине, какого числа ничего не сказали, направили в филиал где открывал счет. Приехал в филиал, там толком ничего не объясняли, сказали, что служба безопасности уже не работает ( в 3 часа дня ) идите с миром, мы вам завтра позвоним и все объясним. Наступило завтра никто не позвонил, ничего не объяснили.

Вновь позвонил в поддержку, теперь уже сказали, что мой счет заблокирован за то, что были перечислены денежные средства со счета физ лица или организации несущих высокий репутацииный риск для банка на основании федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

Как я уже написал деньги мне отправлял всегда один и тот же сервис banking.webmoney.ru, не думаю, что они несут высокий риск для репутации альфа банка ). Какая операция вызвала блокировку, какого числа - такую информацию не дают, опять же направляют в филиал. В принципе я примерно понимаю почему заблокировали до этого я выводил около 1 млн частями по 300 тыс, при этом деньги не находились на счету более 10 дней, почитал в интернете отзывы о тех кого уже блокировали, пишут, что такие операции считаются разовыми, а клиенты переносятся в группу высокого риска.

Смысла ввязываться и разбираться с ними не вижу - у меня ни трудовой книжки, ни официальной работы, вдруг заставят налоги платить за все деньги которые я выводил на протяжении этих лет (?) и для идентификации могут потребовать документы среди которых прописка или регистрации, а их у меня временно нет и появится только через несколько месяцев. Так понимаю, что лучше мне больше не связываться с этим банком и наверно как совет, если выводите большие суммы - дайте им полежать 10 дней. Написал в техническую поддержку webmoney с просьбой отправить деньги назад на кошелек они отказали, говорят ждем ответа от банка и будет он не раньше понедельника предложили вариант - по моему глупый открыть еще раз счет в альфа банке и они переведут деньги на новый счет, тоже, что то из области фантастики. Возможно кто то попадал в подобную ситуацию - подскажите пожалуйста, если я отправлял деньги через webmoney , но на счет в альфа банке они так и не пришли выходит они по прежнему у webmoney ? Могут ли они отправить их на счет в другом банке? И на сколько правомерно отказывать в обратном переводе на кошелек если деньги находятся у них?

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#1

Такие суммы ваще бред сливать на карту, да еще и как физ.

Вы сами пишите что как физ и у вас ничего нет, сами и виноваты. Они правильно сделали.

На форуме не раз писалось, что лучше делать мелкие транзакции и не сливать их сразу в банкомате, а тратить и расплачиваться картой в магазинах, заправках. Т.е. делать такие операции, которые в последствии будут характерны для вас.

В крайнем случае идите до конца и заплатите налоги. Ничего страшного в этом нет.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#2
dexter007:

я выводил около 1 млн частями по 300 тыс

Прикольно. ну вот наступил конец.

Заранее не позаботились о безопасности.

Кстати назначение платежа какое-то указывалось?

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#3

Кидайте на карту по 14500р (сумма с комиссией не превысит в этом случае 15000р, о которых говорится в ФЗ) и никому Вы будете не интересны, даже если раздробите таким макаром миллион. Ни банку, ни финмониторингу.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4

dexter007, а что было у вас в голове, когда выводили большие деньги на карту?

Русское "авось" или нечто иное?

Смысла ввязываться и разбираться с ними не вижу - у меня ни трудовой книжки, ни официальной работы, вдруг заставят налоги платить за все деньги

Теперь если решат вас сдать налоговой, то сдадут независимо от того, будете вы ввязываться или нет. Лучше уж пойти разобраться и деньги вернуть.

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#5
dlyanachalas:
dexter007, а что было у вас в голове, когда выводили большие деньги на карту?

Русское "авось" или нечто иное?



Теперь если решат вас сдать налоговой, то сдадут независимо от того, будете вы ввязываться или нет. Лучше уж пойти разобраться и деньги вернуть.

Я думаю уже сдали в налоговую, через какое-то время узнаем

dexter007
На сайте с 17.05.2008
Offline
117
#6
C-79:
Прикольно. ну вот наступил конец.
Заранее не позаботились о безопасности.
Кстати назначение платежа какое-то указывалось?

В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#

dlyanachalas:
dexter007, а что было у вас в голове, когда выводили большие деньги на карту?

Русское "авось" или нечто иное?

Теперь если решат вас сдать налоговой, то сдадут независимо от того, будете вы ввязываться или нет. Лучше уж пойти разобраться и деньги вернуть.

да сам виноват, просто деньги нужны были срочно :(

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#7

ТС, вы с кредитки снимали сразу финансы всегда, да? Т.е. как перевели и сразу сливать?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#8
Kamchess:
Кидайте на карту по 14500

то есть типа не присвоят дробление и тем самым отмывание денег или финансирование террористических операций или как там говорят? :)

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#9
dexter007:
В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#

Ну вот, готовьтесь заплатить налоги и пояснить некоторые моменты. Хорошо если не кружанут на вопрос о незаконном предпренимательстве, а просто фискалам отломите положенный налог и тихо на тормозах все решите

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10
LEOnidUKG:
ТС, вы с кредитки снимали сразу финансы всегда, да

читал это вроде как отмывание денег трактуют

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий