Давайте обсудим движки инет магазинов заточенных под продажу PIN кодов

D
На сайте с 08.10.2006
Offline
194
3035

Давайте обсудим движки инет магазинов заточенных под продажу цифровых товаров, конкретнее - PIN кодов

Была задача найти оной со следующими важными для меня условиями:

• Открытый исходный код.

• Продажа цифровых товаров - PIN кодов.

PIN коды широко применяются при продаже серийных номеров программного обеспечения, телефонных карт и Т.Д, и Т.П.

В магазине должна быть заложена функциональность, позволяющая добавлять для каждого товара любое количество PIN кодов и вести их учет.

При покупке кода, он должен списываться/помечаться как проданный и оставаться в личном кабинете пользователя.

• Движок должен поддерживать несколько языков.

• Должно быть правильное ЧПУ, c отдельными папками для разных языков и позволяющее иметь хорошую структуру товаров в каталогах и подкаталогах...

Например русская часть сайта должна выглядеть так:

http://site.ru/ru/category/subcategory/tovar.html

Английская часть так:

http://site.ru/en/category/subcategory/tovar.html

Есть некоторые CMS, где и русская и английская часть страниц на одном URL ... Например http://site.ru/page.html, переключаешь кнопочкой язык, вааля... Язык поменялся... Блин... А как эту страницу поисковики проиндексуют???

Вообще, Правильные ссылки это очень важная часть любой CMS, и это должно быть в магазине/сайте сразу и без костылей. Потому как магазин нужно запускать в инет с уже настроенной структуру ссылок... Чтобы поисковики уже начинали кушать... Все что угодно можно потом доделать, но не ЧПУ...

• Должна быть возможность для каждой категории, под категории, товара, любой страницы прописывать титлы, описания...

Дополнительно хотелось бы видеть:

• Возможность индивидуально настроить вид каталогов и подкаталогов

• Встроенный или отдельный модуль поддержки пользователей (HelpDesk/Ticket)

Нашел три, более менее менее подходящих движка...

У других, которые перерыл, продажа PIN кодов отсутствовала или дополнительные платные модули, которые без покупки не проверить...

А что еще есть подходящее под вышеуказанное описание?

Интересуют конечно же или бесплатные движки или платные... до 10 000 рублей


ViartShop 11500 WMR

похоже самый навороченный движок по функционалу. Уже в коробке поддержка PIN кодов, встроенный форум, HelpDesk и... Много чего есть...

Есть и английский и русский форум потдержки.

Но... Некомфортная, жутко замороченная админка. До неприятных ощущений. Именно такие ощущения у меня были, когда я возился с Джумлой. Сколько себя не заставлял, так забросил ее в сад...

ЧПУ... Структуру типа http://site.ru/категория/подкатегория/tovar.html в принципе построить можно. Но очень много возни с каждым товаром... Автоматизации заполнения нет... Ну или доделывать/переделывать...

Переключение языков именно как я и писал вверху... одна и та же страница для всех языков... Или опять переделывать... Нах такое... За 11 тысяч...

Именно проблемы с ЧПУ и заставили меня усомнится в выборе...

Vamshop - 2000WMR есть возможность продажи кодов.

Есть возможность настроить каталоги - подкаталоги. Не вижу возможности настроить структуру ЧПУ. Хотя повозится и можно наверное...

HelpDesk недоделаный какой то. можно было бы лучше сделать.

Форум поддержки закрыт - платный. Даже топик - "Вопросы перед покупкой VaM Shop" закрыт :)

Но есть ближайшие родственники от xtcommerce... Тот же shopos... Значит много модулей, которые можно заточить под VaM Shop

Fast Sales 9000 WMR

Еще один движок. Российская разработка. Выглядит довольно таки не плохо и приятная, логичная админка.

Продажа PIN кодов встроена. HelpDesk встроен...

Поддержка нескольких языков есть. ЧПУ вроде можно настроить... Исходный код открытый...

Прилагается обширная документация на русском... Как для пользователя так и для разработчика...

Смущает очень малопосещаемый форум поддержки...

Если тот же Viart имеет и русский и английский форумы... А Vamshop, кроме того и ближайших родственников в виде oscommerce и как следствие тонны модулей и информации, то у Fast Sales только один родной форум поддержки... Если возникнут проблемы, нужно будет полагается только на разработчиков... А поскольку вышеобозначенная стоимость движка включает только 6 месяцев поддержки, то я слегка озадачился...

Разработка сайтов от KAstudio.ru ( https://kastudio.ru/ )
I
На сайте с 26.05.2010
Offline
34
#1

Мне тоже интересен такой движок. Уже запарился искать.

Был удивлён, что опенсурсные ни один не поддерживает.

Вернее один китайский вроде всё-таки поддерживает

ECShop

но блин, китайский, с никакой русской поддержкой. Связываться что-то совсем не хочется.

Со сборками от оскоммерц я пока не разобрался:

http://oscommerce.su/

в 220 патче

1. Новый модуль - Unique Virtual Products - для продажи пин-кодов, ключей, телефонных карточек и т.д.

Форум и всё остальное закрыты.

Интернет-магазин osCommerce VaM Edition - 999 руб.

По ссылке есть VamShop за 1999

В чём отличие? Где пин коды. Доставка на почту пин-кодов там имеется? Личный кабинет есть?

Ещё интересна функция предзаказ

Т.е. например, выйдет игра через 2 месяца, но уже можно сделать предзаказ и оплатить, а когда выйдет игра, ключ идёт на мыло.

На http://vamshop.ru/ я что-то не увидел функционала по пин-кодам...

Djusha, как обстоят у Вас дела, уже определились?

D
На сайте с 08.10.2006
Offline
194
#2

у Vamshop есть ПИН коды, это точно... пробовал... предзаказ не нужен, поэтому не знаю...но у Vamshop большой минус... закрыт форум... даже раздел с вопросами перед покупкой закрыт... в потдержку вопросы задал... обширного ответа не получил... хз... не знаю...

крутил, вертел еще Fast Sales... приятная штучка... есть ПИН коды... но...

ViartShop более навороченый... даже по демке отвечают на вопросы без проблем... его сейчас пытаюсь освоить... но блин с таким скрипом... трудный движок... но думаю оно стоит того... там почти все настроить можно...

но однако еще не до конца определился с выбором...

[Удален]
#3
ViartShop более навороченый... даже по демке отвечают на вопросы без проблем... его сейчас пытаюсь освоить... но блин с таким скрипом... трудный движок... но думаю оно стоит того... там почти все настроить можно...

У российского Виарта есть горячая голосовая поддержка по Скайп. Звоните спрашиваете - получаете ответ можно ли это сделать и каким образом . Скайп можно узнать у модераторов на форуме поддержки.

D
На сайте с 08.10.2006
Offline
194
#4
Rosnano:
У российского Виарта есть горячая голосовая поддержка по Скайп. Звоните спрашиваете - получаете ответ можно ли это сделать и каким образом . Скайп можно узнать у модераторов на форуме поддержки.

скайп знаю, саппорт в личку дал, предлагали через него. но нет у меня привычки людей от дела отвлекать, тем более что пока еще не купил. с демкой разбираюсь... да и в личку и так хорошо отвечают... зачем скайп?

MW
На сайте с 07.09.2011
Offline
55
#5

Djusha,

ipositive

тоже долго искал цмс для данных нужд,пробовал hostcms-хорошая цмс,мне понравилась,но стоимость 20к или 30к отбило желание использовать эту цмс,а редакция за 6к поставляется без личного кабинета пользователей-несерьезно,по-этому мой выбор пал на виарт-в этой цмс есть не мало минусов...есть предложение-объединить силы и вместе попробовать допилить цмс под свои нужды,что скажете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий