А ну-ка, Илюшка, отранжируй!

М
На сайте с 06.08.2006
Offline
6
14498

Поступила новая информация от нашего агента в недрах самой секретной в России организации Яндыкс (если кто-то не знает Яндыкс – это четвертый отдел ФСБ, созданный в середине девяностых для слежки за врагами России внутрии ее и за пределами).

Как известно Яндыкс собирается менять алгоритм и нам удалось узнать некоторые подробности предстоящих изменений, вот они как есть:

Новый механизм внутреннего ранжирования

Теперь при учете релевантности конкретной страницы будет учитывать не только ее собственная релевантность, но и релевантность всех остальных страниц ресурса. Если это нетематическая статья для сайта, то ее релевантность будет гораздо ниже, сколько бы ключевиков вы туда не запихнули, сколько бы ссылок на нее не поставили (читайте ниже про ссылки). При учете релеватности будет учитываться дата появления всех документов на сайте, их релевантность относительно данного запроса, тематичность ссылочного веса с других страниц сайта и внешние ссылки.

Короче, дорвеи теперь не прокатят. Инсайдер сказал, что это не единственный механизм борьбы с дорвеями, но остальные механизмы не описал. Сказал лишь, что против классических дорвеегенераторов тоже придуман какой-то анализатор.

Что будет с тИЦ

тИЦ теперь будет «более тематически зависимым». На сколько мы смоги понять, силу ссылок с ресурса будет теперь больше определять тИЦ, а не вИЦ, но технология рассчета тИЦ ужесточится.

Что будет со ссылочным ранжированием

Вот тут самые серьезные изменения. Во-первых, если раньше ссылочный текст учитывался довольно примитивно, то теперь будут ставиться фильтры от директо-заимствованных ссылок. Т.е. при учете ссылки машина будет сравнивать текст с текстом запросов из директа и есть все ссылки будут очень похожими, то это однозначно раскрутка сайта. При этом, правда, введене временная функция. Если ссылки появляются быстро и они сильны – это ослабляет их вес.

Тут как принцип ЛеШателье: система будет сопротивляться воздействию, которое на нее оказывают. Чем активнее раскручивается ресурс, тем сильнее система сопротивляется. В итоге, конечно, придет равновесие, но когда это будет – сказать сложно.

И все-таки, учет текста останется, но он будет сопротивляться директовым запросам.

При ссылочном ранжировании сильно возрастет влияние ссылающегося документа (страницы). Если ссылка идет из текста, то это влияние будет сильнее, чем ссылка, поставленная вне текста (например, в конце страницы). Будут еще факторы, которые не раскрываются. Кроме того, будет учитываться и тематика ссылающегося ресурса.

Ссыки с морд

Здесь будут введены такие же принципы, что и при ссылочном ранжировании простых страниц. Если сайт нетематический, то вес будет небольшим в любом случае. При расчете релевантности главной страницы будут учитываться все страницы сайта.

Отсутствие ссылок без текста так же будет иметь влияние. Если ссылок с текстом приближаетсяк к 100% - это подозрительно, так что релевантность может уменьшиться.

Временной фактор при ссылочном ранжировании

Динамика естественного роста ссылок даже у самых крутых ресурсов известна в Яндексе давно. Для всех ресурсов она известна, собственно. Для раскручиваемых она тоже прекрастно известна. Это будет очень сильно влиять на релевантность.

Введется учет возраста (если можно так выразиться) ссылок и скорость их появления (в том числе после появления документа в индексе). Сильные отклонения от естественного роста ссылочной массы и ее «качества» вызовет сопротивление системы.

Дубликаты (плагиат)

Неуникальный контент будет цениться ниже, чем уникальный. А ссылка с таких документов будут менее ценны, чем с оригиналов.

Количество страниц

Будет введена некая зависимость между количеством страниц и скоростью роста ссылок на сайт и их распределение по страницам. Если ссылки растут быстро, а страниц мало – это плохо. Если страниц много и ссылки растут быстро – это скорее всего хороший сайт. Если ссылки растут слабо, а страниц много – это просто неинтересный ресурс по мнению Яндыкса.

ВЫВОДЫ, которые мы смогли сделать:

1) Дорвеи и выкуп ссылок с морд более не будут оказывать такого быстрого и значительного влияния – алгоритм будет сопротивляться подобным методам раскрутки.

2) Линкаторы. Тоже самое. Очень быстрый рост ссылочной массы скорее всего приведет сайт в список «раскручиваемых» и он попадет в «песочницу», а именно алгоритм будет очень активно сопротивляться.

3) Ссылки с нетематических ресурсов будут практически неффективны.

4) Сайты-сателиты придется делать тематическими и ставить ссылки постепенно и не только с морд.

5) Каталоги – аналогично п. 4, постепенная регистрация с естественным текстом.

Что делать?

1) Постепенно наращивать ссылочную массу, употребляя в ссылках не тупые сочетания их директа, а более естественные фразы. Яндыкс все равно учтет ключевые слова.

2) Отсутствие бестекстовых ссылок будет понижать вес сайта

3) Ссылки с морд покупать не только с текстом, но и картинки например.

4) Увеличивать контент сайта релевантным наполнением.

Это все, что нам удалось узнать. Хотите верье, хотите нет, но задуматься все-таки стоит. Помните, что в этом мире все – это лишь слухи. Истина – она где-то рядом.

B
На сайте с 22.05.2006
Offline
61
#1

Это спам! Не вздумайте переписываться со спамерами. 😂

[Удален]
#2

Мурзик, это ты с кем сейчас?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

И что, скажете, я не прав про наркотики? 😂

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#4
Мурзик:
Поступила новая информация от нашего агента в недрах самой секретной в России организации Яндыкс (если кто-то не знает Яндыкс – это четвертый отдел ФСБ, созданный в середине девяностых для слежки за врагами России внутрии ее и за пределами).

Третий покуривший топик(стартер добавляется по желанию) за сегодня...Что будет завтра? 😂

Может сегодня такие магнитные(травяные) бури?

The WishMaster, это принимает уже грандиозные маштабы 😂 надо задуматься...

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#5

Я так думаю, осенний сезон сбора грибов начался. ;) (Интересно, доживёт до утра тема?)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

убейте тему, он

The WishMaster:
прав про наркотики

надо чтобы отпустило...

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#7

да ваще, ожидание пересчета тица не каждая нервная система способна выдержить. специалисты сео щас как бизнесмены в сша эпохи кризиса начала ХХ века :)

Иногда лучше жевать.... (С)
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#8
Я так думаю, осенний сезон сбора грибов начался.

не похоже иначе топикстартер был не с ФСБ, а минимум инопланетного происхождения, который отбеляет себе карму помогая землянам-seoшникам 😂

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#9

фсб это максимум банальная трава прошлого урожая чтоль, да? :)

Если ссылок с текстом приближаетсяк к 100% - это подозрительно

это все таки больше на грибы похоже :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#10
юни:
Я так думаю, осенний сезон сбора грибов начался. ;)

Рано еще.

Думаю, топикстартер доедает остатки прошлогоднего урожая :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий