Google Adsense: Как быстро и просто увеличить доход? Решение здесь!

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
26785

У вас есть посещаемый информационный портал (новостной, справочный, доска объявлений, форум и т.д.), идеально расположены рекламные блоки и идет хороший доход от Adsense и другой рекламы, который позволяет окупать привлечение целевых посетителей по 10-30 копеек с Google Adwords, Яндекс-Директ, социальных сетей... Остается вопрос: как же привлечь много такого дешевого и целевого трафика?

На самом деле сделать это очень просто (при наличии необходимой автоматизации) и это можно сделать своими руками.

С помощью нашего бесплатного сервиса ApiShops, первоначально разработанного для интернет-магазинов, можно прекрасно создавать масштабные одноцентовые рекламные кампании и для новостных и других информационных порталов, зарабатывающих на рекламе, и многие веб-мастеры уже этим успешно пользуются.

Спешу с вами поделиться, как это сделать ("палю тему" :), благодаря которой некоторые наши пользователи зарабатывают сотни долларов в день, окупая одноцентовый трафик в 2 и более раза).

Требуется: адрес обновляемого файла с заголовками новостей/статей и их урлами (в формате csv или xml). Пример файла. Если файла нет и вам сложно его сделать - это тоже не проблема, мы можем быстро просканировать весь сайт, получить тайтлы страниц и урлы. Желательно в файле иметь несколько десятков тысяч урлов новостей/статей.

Регистрируемся в сервисе Context.Apishops.com. Сразу получаем бонус $5 на счет (это 50% минимального платежа в Директ = 500 кликов в подарок).

Создаем проект первого типа. Входим в раздел "прайс-лист" и указываем урл файла. Пример файла. Если это csv-файл - указываем разделитель и соответствие столбцов. В течение нескольких минут сервис загружает этот файл и обрабатывает его (результат можно посмотреть в разделе "Товары"), после чего вы можете создавать кампании.

1. Яндекс-Директ.

Создаем в интерфейсе ApiShops кампанию для Яндекс-Директа. Видео. Важно: в настройках правил автоматического формирования ключевых запросов включить правила: 5, 68, 69, 71, 72. В качестве продающих слов добавить "новость" (или другие, соответствующие вашему сайту). Макс.ставку указываем $0.01 в рабочее и нерабочее время. Ограничение частотности добавляемых ключевых запросов по вордстату (не обязательно): от 50 до 1000000 показов в мес (для экономии баллов).

Важно сделать кликабельные и читаемые тексты объявлений. Поэтому в шаблоне объявлений в заголовок можно поместить [PRODUCTNAME] (заголовок новости), в текст объявления: Горячая новость! [PRODUCTNAME].

Стратегию Яндекс-Директа лучше всего выбрать "Показ только в РСЯ, поиск отключен". В этом случае все клики будут с рекламных площадок РСЯ.

Можно рекламироваться и в поиске Яндекса, но для этого лучше создать еще одну кампанию с более жесткими настройками: включить контроль CTR, в настройках указать: отключать ключевое слово после 50 показов при CTR в поиске менее 0.5, длина ключевого запроса - от 3 до 4 слов, ограничение частотности ключевых слов по вордстату: от 1 до 500 показов в месяц (это требуется для того, чтобы избежать роста минимальной цены в поиске. За этим нужно следить и своевременно корректировать настройки).

Кстати, теперь мы позволяем работать и с ваших собственных клиентских и агентских аккаунтах Яндекс-Директ.

2. Google Adwords.

Создаем в интерфейсе ApiShops кампанию для Google Adwords (по аналогии). Можно использовать купон Adwords. Важно: в настройках правил автоматического формирования ключевых запросов включить правила: 5, 68, 69, 71, 72. В качестве продающих слов добавить "новость" (или другие, соответствующие вашему сайту). Максимальную ставку за клик ставим от 10 до 30-60 копеек (первое время желательно указывать немного больше, для того чтобы начались показы и накопилась статистика по CTR). После этого скачиваете файл (снимок аккаунта) для программы Adwords Editor и одним кликом импортируете его в ваш аккаунт Adwords.


3. Клики с социалок.

Создаем в интерфейсе ApiShops кампанию по рекламе в социальных сетях (Вконтакте, Твиттер, Одноклассники и т.д.). Подробный FAQ есть на главной social.apishops.com (регистрироваться еще раз не надо). В настройках ставим цену клика 1-2 цента. Тематики площадок - все. Администраторы популярных групп в соцсетях выберут наиболее подходящие для них новости из вашего файла и разместят на них ссылки, за каждый клик по ним вы будете платить 1 цент. У нас уже участвуют несколько сотен популярных групп Вконтакте. Качество трафика пока в среднем немного хуже, чем с Директа и Адсенса, но можно подключить к сервису Яндекс-Метрику, видеть параметры каждого клика (время просмотра, глубина просмотра, отказы), подавать жалобы за некачественные клики и автоматически возвращать деньги за них.

Сервис будет загружать ваш файл со актуальным списком новостей/статей каждый день и добавлять новые объявления при появлении новых новостей, а также снимать объявления при исчезновении из файла каких-то новостей.

Ответы на многие вопросы есть в FAQ (вкладка "Вопросы и ответы" на главной). Много положительных отзывов о сервисе ApiShops можно прочитать в этой теме.

При необходимости обращайтесь в нашу он-лайн поддержку (в т.ч. ICQ). Кстати, поддержка бесплатно помогает настроить в ApiShops одноцентовые рекламные кампании, а также консультирует по оптимальному размещению рекламных блоков Adsense на вашем сайте для максимального увеличения вашего дохода.

Что для вас прибыльнее: Google Adsense или Яндекс-Директ? (опрос для вебмастеров)

Директ
29% (68)
Adsense
71% (167)
Всего проголосовало: 235
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#1

Мы сделали 6-ти минутное видео о том, как создавать масштабные одноцентовые рекламные кампании в директе, адвордс, вконтакте для информационного портала - это действительно очень просто.

Рекомендуется смотреть на youtube в разрешении HD и переключиться на полный экран.

lank
На сайте с 24.11.2010
Offline
62
#2

К сожалению пока не все так хорошо, как написано.

Вопрос службе поддержки:

Может ваш сервис проанализировать стандартную XML карту сайта (http://сайт.ru/sitemap.xml) и автоматически составить ключи и объявления?

Ответ:

Нет, этот урл система не обработает.

Если вы хотите сделать кампания для этого сайта, у нас есть сканер, который может собрать урлы и тайтлы. Если вы согласны, можете пополнить счет на 50у.е. и сообщить адрес сайта, мы его просканируем.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#3
lank:
К сожалению пока не все так хорошо, как написано.

Вопрос службе поддержки:

Может ваш сервис проанализировать стандартную XML карту сайта (http://сайт.ru/sitemap.xml) и автоматически составить ключи и объявления?

lank, xml-карту сервис не обрабатывает, т.к. в этом нет смысла - в ней нет тайтлов и все равно придется парсить каждую страницу сайта. 50 у.е. переводятся в Директ на 5 тысяч кликов. Так что все даже лучше, чем написано :)

777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#4

Если я Вас правильно понял, то себестоимость получения 1000 посетителей Вашим методом $10 долларов? У меня на одном из сайтов не развлекательной тематики РСЯ+AdSense дает в среднем с 1000 посетителей около $7.5. Что я делаю не так или какой смысл использовать Вашу схему в моем случае? Готовы Вы доказать рентабельность Вашей схемы за развернутый отзыв?

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#5
777-web:
Если я Вас правильно понял, то себестоимость получения 1000 посетителей Вашим методом $10 долларов? У меня на одном из сайтов не развлекательной тематики РСЯ+AdSense дает в среднем с 1000 посетителей около $7.5. Что я делаю не так или какой смысл использовать Вашу схему в моем случае? Готовы Вы доказать рентабельность Вашей схемы за развернутый отзыв?

777-web, для начала можете сделать по данной схеме кампанию для adwords, там минимальная цена получения 1000 посетителей - 10 руб (правда, трафика значительно меньше). На данный момент это бесплатно и пополнять счет у нас в сервисе не требуется. Также вполне вероятно, что рекламные блоки на вашем сайте размещены не оптимально, наша ICQ поддержка может посоветовать, как увеличить доход.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#6

Немного не понял по поводу формирования xml/csv файла.

1000000146719;"Таможня заявила о росте контрабанды сигарет в Украину почти в четыре раза";http://www.uхххy.net/index.php?viewe=146719;1

Что такое 1000000146719 и что за 1 в конце? Я так понимаю это не нужно для новостей? Типа артикул и цена?

Zonk:
Важно: в настройках правил автоматического формирования ключевых запросов включить правила: 5, 68, 69, 71, 72.

72 -нету такого!

Да и еще. Что за быллы там начисляются и зачем они?

Баллов: 30000
Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#7

Zonk, сделайте какой нибудь беззаботный режим. Исключительно по описанию мне система понравилась и я бы попробовал воспользоваться, но времени на просмотры инструкций и настроек у меня сейчас нет а завтра я уже забуду, что сегодня мне было это интересно.

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#8
mihas:
Zonk, сделайте какой нибудь беззаботный режим. Исключительно по описанию мне система понравилась и я бы попробовал воспользоваться, но времени на просмотры инструкций и настроек у меня сейчас нет а завтра я уже забуду, что сегодня мне было это интересно.

Поддерживаю руками ногами и прочим! Типа 20$ за создание кампании с 1000 объяв.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#9
_alk0g0lik_:
Немного не понял по поводу формирования xml/csv файла.

Что такое 1000000146719 и что за 1 в конце? Я так понимаю это не нужно для новостей? Типа артикул и цена?
72 -нету такого!
Да и еще. Что за быллы там начисляются и зачем они?

1000000146719 - это артикул, обязательное поле. 1 - цена, необязательное.

Баллы начисляет Яндекс ежедневно для того чтобы ограничить кол-во добавляемых запросов, в день - 32 тыс баллов, что хватает на добавление нескольких тысяч ключевых запросов.

mihas:
Zonk, сделайте какой нибудь беззаботный режим. Исключительно по описанию мне система понравилась и я бы попробовал воспользоваться, но времени на просмотры инструкций и настроек у меня сейчас нет а завтра я уже забуду, что сегодня мне было это интересно.

mihas, такая услуга есть, при условии пополнения Директа на сумму от 6000 WMR через сервис. Достаточно обратиться в поддержку с помощью тикета или по ICQ.

SetkiOptom
На сайте с 08.03.2009
Offline
22
#10

не работает система при попытке создания задания для соц сетей

пишет:

Ошибка!

Не указан action параметр.

На action-страницу не передан action-параметр. URL: /vklikeAction

Вы можете вернуться или перейти на главную страницу.

куплю сайты htc / android тематики (в личку)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий