Индексация *.spb.ru

123 4
K
На сайте с 24.07.2006
Offline
13
3048

Такая ситуация:

сайт на домене spb.ru, который последние полгода регулярно посещался роботами, последние 3 недели посещается с частотой 1 раз в 7-10 дней. Это при том, что на этот сайт стоит ссылка с морды тИЦ700 PR3, которая (морда) индексируется в среднем каждые 5 часов. Причем не только у меня, есть еще несколько аналогичных случаев.

Я слышал, что в свете последних изменений яндекс сильно снизил частоту индексаций на доменах второго уровня, но неужели это коснулось и spb.ru?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
kunica:
Я слышал, что в свете последних изменений яндекс сильно снизил частоту индексаций на доменах второго уровня

Если еще кто-то скажет про "последние изменения", я пробью стену головой... блин, какой-то censored создал тему-прикол, а все ведутся...

Топикстартер, spb.ru - это домены ТРЕТЬЕГО уровня. И нет никаких проблем с индексацией. Обновляй чаще сайт и не будет пробшем.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#2
kunica:
Такая ситуация:
сайт на домене spb.ru, который последние полгода регулярно посещался роботами, последние 3 недели посещается с частотой 1 раз в 7-10 дней. Это при том, что на этот сайт стоит ссылка с морды тИЦ700 PR3, которая (морда) индексируется в среднем каждые 5 часов. Причем не только у меня, есть еще несколько аналогичных случаев.

Я слышал, что в свете последних изменений яндекс сильно снизил частоту индексаций на доменах второго уровня, но неужели это коснулось и spb.ru?

Какой то бред. 😕

Расслабьтесь и пойдите кофейку попейте. ;)

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
K
На сайте с 24.07.2006
Offline
13
#3
The WishMaster:
Если еще кто-то скажет про "последние изменения", я пробью стену головой... блин, какой-то censored создал тему-прикол, а все ведутся...

Топикстартер, spb.ru - это домены ТРЕТЬЕГО уровня. И нет никаких проблем с индексацией. Обновляй чаще сайт и не будет пробшем.

Прошу прощения, очепятался - конечно, третьего. Не нужно стену пробивать головой :) Я не знаю, кто тут какие темы создает, но на этом уважаемом форуме она мимо меня проскочила. А контент обновляется регулярно; кроме того, есть индексируемый форум.

Тем не менее, вот тема для размышлений:

на данный сайт зарегистрировано 2 имени: ***.spb.ru и ***spb.ru. Яша долго не хотел склеивать их и выдавал как разные сайты.

Я прописал в роботсе host на ***.spb.ru - и после этого все и началось (я не связываю это причинно-следственной связью, лишь констатирую то, что наблюдалось). Почему я прописал именно ***.spb.ru - вопрос отдельный.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#4

kunica, у меня тоже самое, еще недоклеил просто, все хорошо будет.

Сначала домены склеял, потом бэки, самое время сайту появиться, надеюсь в следующий апдейт вылезет.

K
На сайте с 24.07.2006
Offline
13
#5
jED R.:
kunica, у меня тоже самое, еще недоклеил просто, все хорошо будет.
Сначала домены склеял, потом бэки, самое время сайту появиться, надеюсь в следующий апдейт вылезет.

Будем надеяться :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#6

kunica, в общем тут дело не в spb.ru, а в том что сайт клеется. У вас ведь и в индексе его сейчас нет наверное, а бот-индексатор так и шастает раз в неделю, по тому домену которому шастает, тот и вылезет. Ждать надо короче, еще немного ;)

K
На сайте с 24.07.2006
Offline
13
#7

он есть в индексе (7 страниц по обоим адресам). А до этого было по 250 страниц по обоим адресам, потом все выпало в какой-то момент до 7 страниц и так и осталось

А что если все же прописать в роботсе ***spb.ru? Только тут мне не понятно: сайт есть в ЯК как ***.spb.ru. Как будет изменяться тИЦ, если зеркалом станет другой домен?

chudinov
На сайте с 28.10.2005
Offline
101
#8
kunica:
Такая ситуация:
сайт на домене spb.ru, который последние полгода регулярно посещался роботами, последние 3 недели посещается с частотой 1 раз в 7-10 дней. Это при том, что на этот сайт стоит ссылка с морды тИЦ700 PR3, которая (морда) индексируется в среднем каждые 5 часов. Причем не только у меня, есть еще несколько аналогичных случаев.

Я слышал, что в свете последних изменений яндекс сильно снизил частоту индексаций на доменах второго уровня, но неужели это коснулось и spb.ru?

Домен роли не играет!

Представьте что у вас Макдонолдс, такой же как и любой другой по всему миру. У кого-то 1000 посетителей, а у Вас 3 (вы, ваше жена и ее собака)...

домен - это улица, на которой находится ваш фастфуд, и то как она называется независит успешность вашего бизнеса!

Копайте в другом направлении...

# rm -rf *
RiKO
На сайте с 28.03.2006
Offline
24
#9

У нас много сайтов именно на spb.ru .

Проблема I: выпали почти все из выдачи ПОЛНОСТЬЮ (Яша их не знает). Писали, плакали, просто злились... Вобщем часть вернулась, часть так и не в выдаче уже 2 месяца. Опс.

Проблема II: новые сайты на таких доменах просто не хотят индексироваться и всё тут. Уже с месяц - хоть и прогнали даже по каталогам и т.д... Сайты на нормальных доменах второго уровня (.ru) - сделано 4 новых, уже проиндексировались и всё гуд...

А вы тут начинаете говорить, что проблем нет ;-)

Есть они.

Карта интернета - можно поставить свой домик на ней (http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=3389) (в виде ссылки на ВАШ сайт).
[Удален]
#10

Ага.. у меня тоже несколько сайтов в .spb.ru зоне имеют проблемы с индексацией.. Даже если раньше все ок было 🚬

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий