Вылет кучи позиций с топ 5 в никуда

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
42598

В общем ситуация...

Есть сайт развлекательной тематики. Средняя посещалка с гугла была 15-20к в сутки, в НГ праздники подросла до 30к. Посещалка держалась на большом количестве нч и сч запросов, которые сидели в топ 1-5. 6 января в середине дня большинство запросов рухнули за сотню, соответственно посещалка также просела. На сегодняшний день с гугла приходит в среднем 8к народу.

Что интересно, структура входных страниц не поменялась, т.е. народ заходит на теже страницы, только количество заходов почти везде упало раз в 10, осталась посещалка на прежнем уровне только для парочки страниц (позиции по ним также почти не просели).

Контент на сайте везде рерайт, ссылочная масса постоянно наращивается (в продвижении около 200 страниц, на них выкуплено более 5000 ссылок). До этого падения сайт больше года прекрасно двигался в гугле. Выпадения страниц из индекса не было, гугловский бот постоянно тусит на сайте, новые страницы входят в индекс за пару часов.

Единственный нюанс, на сайте низкое кол-во просмотров на посетителя - 1,3, т.к. траф сливается на партнерки прямо со входных страниц, но так было всегда на этом сайте и все было хорошо.

В чем может быть засада и, самое главное, как это дело поправить? :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Z
На сайте с 20.02.2011
Offline
17
#1

аналогичная ситуация!!! тоже 6 числа. Есть подозрения на Google -30. Вот скрин из SEOPULT:

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#2

Также наблюдался просев позиций с 7го числа)) Праздничный подарок от гугла.. 2 запроса НЧ слетели на -40, основная масса НЧ и СР -1-5... Думал ко мне прицепился за продажные ссылки, но, не только у меня такой фаршмак.

S
На сайте с 06.11.2011
Offline
30
#3

У меня после 6 января резкое падение... Думаю из-за отказов... Это у всех? Что же у конкурентов отказов нету???

Зарабатываю только тут! (http://kazapa.ru/reg/17997) Интересуют AdSense сайты, а так же шаблоны с высоким CTR.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#4
successfulpeople:
У меня после 6 января резкое падение... Думаю из-за отказов...

а какой показатель отказов по аналитиксу? и менялся сильно за последний месяц или нет?

S
На сайте с 06.11.2011
Offline
30
#5

62%, но сайт находится в тематике "коды для игр", так что я думаю это нормальный процент... Такое чувство, что последнее время специально по ключевому запросу начали опускать показатель.. Кто-то заходил по запросу, но время нахождения на сайте 0.0 с. Стоит отметить, что сайт новый.

S
На сайте с 27.01.2007
Offline
50
#6

Тоже такая тема с посещалкой от 10к+ - такое ощущение что выборочно забирают сайты и их тащут в низ - ибо других предпосылок быть не может, (а может и есть такое). На протяжении последних 2 лет как выдача так и посещалка не падала - только росла (+200-500 хостов после апов) А тут такое - и просто не понятно с чего - выхи закончились - спрос есть - а посещалка резко упала. И главное выдача та же осталась - а народу убавилось конкретно. Кому писать??? Или на праздники все списывать???

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
serferok:
Или на праздники все списывать???

Я думаю что это праздники сказываются. Помнится мне в прошлом году такая же петрушка была, думал сайт в бан готовится, а после праздников всё стало на круги своя.

зы ... шторм в выдаче так же наблюдал, то по тысячу страниц Google выбрасывал, то вновь добавлял.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
S
На сайте с 27.01.2007
Offline
50
#8

Будем надеяться на погрешность праздников. Жалко будет если все таки под очередной (как говорили осенью) шерст попадут сайты вообще не связанные с говно сайтами и сатами и у гугла. Хотя предпосылка то есть. Может новый очередной алгоритм вводит и гугл (ранжирование не по ссылочной массе а по ссылочной значимости) как и яша??? Если так то пр сайтов у всех резко упадет в ближайшие 2-3 месяца.

S
На сайте с 06.11.2011
Offline
30
#9

Подарок еще тот... Только обрадовался, ладно, если недельки через две все так же мутно будет, то будем с растворы для очистки воды добавлять.

S
На сайте с 26.01.2008
Offline
131
#10

Навряд ли праздники, у меня например тоже развлекательная тематика, просело только в 31-1 числах, второго вернулось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий