Как грамотно построить сетку???

S
На сайте с 07.08.2006
Offline
13
13803

На форуме увидел несколько изречений по поводу того что надо уметь правильно построить сетку. И то что сетки живут не более 2-3 апгрейтов, и том что их сразу вычисляют и банят. А есть опытные люди которые говорят о том что у них сетки живут по по несколько лет...

Так вот есть несколько вопросов - как правильно устроить сеть:

1. Надо делать сетку под определенную проблему - например медицина, медоборудование . тогда она и работать будет и вес ссылки по теме выше будет.

2. Дизайн каждого сайта сети должен состоять не только из замены цветов и картинок, а также контента первой страницы.

3. Контент вторых страниц - должен быть разработан контент вторых станиц опять же по теме. например - медицина это статьи по оборудованию или статьи для врачей. статей можно набрать из учебников или монографий по теме с рисунками (этого добра в гугле полно)

4. Я так понимаю что и со ссылками на друг друга надо работать очень осторожно....

Так вот есть ли у кого опыт работы с сетями... поделитесь.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru (http://www.medafarm.ru) Изготовление и продвижение медицинских сайтов. Доктор.Ру - журнал современной медицины для врачей.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
seositea:
этого добра в гугле полно

прямая дорога в бан

seositea:
надо работать очень осторожно....

Совершенно верно..о-о-очень осторожно... затраты на сайт сателит, около 400 -600 баксов. вот и думайте..

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#2
neznaika:
прямая дорога в бан

Совершенно верно..о-о-очень осторожно... затраты на сайт сателит, около 400 -600 баксов. вот и думайте..

Ну это уже портальчик :) Затраты даже не в деньгах, а в идее, контенте, обновлении.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3
Mit:
а в идее, контенте, обновлении.

Если о сети ;) то именно столько.. 200 (cms+diz) + 150 на год контент менеджеру + 50 - 350 контент (статьи, фото , промежуточная верстка)

Mit:
Ну это уже портальчик

Мне бы ваши цены ;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4
neznaika:
Мне бы ваши цены

а ваши я бы и врагу не пожелал =))

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
basterr:
а ваши я бы и врагу не пожелал =))

да я и не спорю :)

считаю что за 100 баксов ботва одна, удивлюсь если увижу обратное... и поеду на отдых ...

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#6

neznaika, сайт, дайджест изданий - стоимость 150$, без проблем...

очень прилично.

Это не реклама, это знакомый сделал.

[Удален]
#7
seositea:
Так вот есть ли у кого опыт работы с сетями... поделитесь.

кто ж вам кусок хлеба отдаст.

если действительно нужно, пиши в ПМ - помогу.

seositea:
(этого добра в гугле полно)

контент желательно уникальный.

S
На сайте с 07.08.2006
Offline
13
#8

Ну о чем вы говорите.... если у меня целый коллектив работает 2 дизайнера, три контент менеджера, два оптимизатора, редакторский коллектив, журнал по медицине - это чисто для контента... свой хост...

ну какие деньги да еще по 400- 500$

Тут только опыт нужен. Как гправильно с точки зрения полезности, и что б как в песне "и что б ни кто не догадался....."

Я так понял что пока дельного ни кто ни чего не написал. Хотя одно письмо в личку меня действительно порадовало вот этой ссылкой

http://www.kruchesamiznaetekogo.com/lj/revenge3.pdf

Большое спасибо автору....

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#9

Да схемы там грандиозные, но самое простое - ссылки со всех сайтов своей сетки ставите на равноценного партнера взамен получая ссылку на нужный вам сайт. И ничего рисовать не надо и путатся. Ток софт или скрипт нужен будет который будет мониторить добросовестность партнеров. Т.е что бы ссылка была в индексе а сайт не в бане. Только что бы сайты были интересны меняющимся тица надо будет на них нарастить.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
S
На сайте с 07.08.2006
Offline
13
#10
Disell:
Да схемы там грандиозные, но самое простое - ссылки со всех сайтов своей сетки ставите на равноценного партнера взамен получая ссылку на нужный вам сайт. И ничего рисовать не надо и путатся. Ток софт или скрипт нужен будет который будет мониторить добросовестность партнеров. Т.е что бы ссылка была в индексе а сайт не в бане. Только что бы сайты были интересны меняющимся тица надо будет на них нарастить.

все правильно только с некоторыми оговорками.

1. все эти схемы предназначены для повышения PR так как тиЦ это выдумка отчественная, как всегда мы русские выпендрились, для того что б самим себе устроить нелегкую жизнь

2. сетка создается для того что б раскрутить себя а не кого то - так зачем там вааще с кем то меняться . получвется что ты поолучаешь одну ссылку а он 100... а если это твой конкурент то ты раскручиваешь его себе во вред.

3. и толку от этого тиц для этих , назовем его промосайтов-100, мне их тиЦ не нужен, мне с них ссылки нужны на основной сайт, и так что б он поднялся по поисковому слову... Иначе зачем все это надо....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий