Домены tk

12 3
U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
4444

Как начинающий вебмастер, а все мы были когда-то такими, начинал я с доменов tk и бесплатного хостинга. Почему? Потому что вебмани пользоваться не умел:). Так как не изучив, размещать особо не хотелось (мало ли, сдохнет сайт завтра), посвятил этому вопросу достаточное время. Узнал о Токелау и их телесистемах, о том как домены отбирают, о том что Яша их не любит. Но рискнул и, вообщем-то угадал. Были у меня домены и с тИЦ и с pr. Потом, когда стал опытнее, перевел домены на комы, орги и началась новая жизнь.

Недавно наткнулся на статью, где предлагают скрипт для поиска домена с pr и тИЦ, а потом еще увидел несколько статей. Выделил на изучение время. Результатом стала статья "Не тратьте время на поиск .tk с pr и тИЦ. Сейчас расскажу почему". Вот ее текст:

"Когда-то пошла волна, а может быть это был просто миф, о том, что можно найти домен tk с PR и ТиЦ. Был даже создан скрипт для полуавтоматического поиска доменов .tk с ТИЦ и PR, который можно приобрести за 20wmz(вахахаха) по сей день. На одном блоге была приведена бесплатная инструкция по поиску. Она работает, а вернее работала, если вам интересно, то ссылочку вам дам(вспомнился диалог: -Бонд, Джеймс Бонд. -Дам, Ван Дам, Клод Ван Дам, Жан Клод Ван Дам).

Почему не работает техника поиска домена tk с ТиЦ и PR? Регистраторы острова Токелау, а есть такой остров, пропалили фишку с бесплатными доменами и не только с имеющими вес, а со всеми. За день до конца регистрации хозяину домена приходит письмо, в котором советуют домен продлить. Если его не продлевают, то тотчас, за редким исключением вашей чрезмерной расторопности, домен занимается searchmagnified.com.

Покопался на ряде форумов и узнал, что они, сеарчмагнифиды, распространители вирусов. Не удивлюсь, если массовое заражение сайтов в сентябре связано именно с доменами зоны .tk."

Также, когда листал домены, нашел несколько симпатичных. Вот они:

Потом как-то зацепил поиск красивых доменов и я продолжил в статье "14 красивых бесплатных доменов tk", которую представляю вашему вниманию.

В ближайшее время, собираюсь написать заключительную статью, посвященную платным доменам tk. Думаю, будет интересно.

Спасибо за внимание, форумчане searchengines.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

А кому они нужны? O_o Увы, это говнозона.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#2

ushi, спасибо за статью.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#3
The WishMaster:
А кому они нужны? O_o Увы, это говнозона.

Ну не скажи, много кому нужны. Это такой вид мазохизма-регаешь домен, вешаешь сат/дор, усиленно продвигаешь его, как только появляется траф, домен у тебя тут же отбирают, и вешают свой фид. Нечто похожее на 1-ую серию второго сезона Шерлока)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Ну, тут вроде не BDSM-форум... :)

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#5

по их условиям, чтоб бесплатный домен не забрали, якобы в течении нескольких недель на него должно прийти (уже не помню) но что-то около 30 уников.

НО...!

Как только трафы на домене становится более 100 уников в сутки, то домен тупо забирают без объяснений и паркуют его себе.

)
U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#6

Хахахаха:)

Есть такое. Был домен, который получил тИЦ = 10 и pr = 3. Траффик стабильный, но около 300 уников. В сентябре пытались отобрать из-за лютовавшего вируса malfram'a. Но домен все же отбил.☝

---------- Добавлено 01.03.2012 в 00:14 ----------

Рад стараться:)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#7
fhuuz:
Ну не скажи, много кому нужны. Это такой вид мазохизма-регаешь домен, вешаешь сат/дор, усиленно продвигаешь его, как только появляется траф, домен у тебя тут же отбирают, и вешают свой фид. Нечто похожее на 1-ую серию второго сезона Шерлока)

Ох ... я одно время задолбался доры на тэкашках удалять, со своего каталога ...!

Пачками Хрумер спамил ... пришлось кнопочку массового

удаления писать ... но, осилил.

T
На сайте с 10.12.2011
Offline
5
#8

доменная зона не очень, да и поисковики с ней не дружат.

Но это моё мнение

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#9

Поисковики с ней дружат, не вводите людей в заблуждение. Продвигая домены tk можно добиться топа. Хотя, с другой стороны вы правы - индексация новых страниц проходит не так шустро. Поисковики будто чувствуют: "Ага, эти халявщики не заплатили за домен". Но для старта домены гуд.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
ushi:
Продвигая домены tk можно добиться топа.

И потом потерять домен и подарить свой трафик говноадминам зоны.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий