Что происходит?

12
[Удален]
2531

Два дня назад полностью выпал мой сайт из индекса Я.

Два дня по всем сервисам показывало 0 страниц.

Сегодня утром захожу и на моё удивление страниц как надо, трафик тоже пошёл.

Буквально час назад снова выпали все страницы и трафик остановился.

Сайту почти год.

Что это может быть?

[Удален]
#1

Это шторм.

[Удален]
#2
Liberus:
Это шторм.

ну мой сайт вылетел. 0 страниц на нём было 2 дня назад. Даже 3 дня назад. 3 дня небыло вообще ниодной страницы в индексе, даже главной.

Сегодня влетели и пошёл трафик, час назад снова вылетели.

Что такое шторм?

Я так понимаю что страницы уже не вернутся?

3 дня назад я написал в яндекс, мне прислали стандартную отписку мол наши алгоритмы решили не включать в поиск ваш сайт, развивайте и всё в таком духе.

Я понял что это бан.

А сегодня почему страницы снова появились в индексе и почему снова исчезли?

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#3

ты хоть сайт покажи. Мы тоже понаблюдаем, а то вдруг у тебя совсем другие проблемы...

... с кешем браузера

... со зрением

не в обиду, просто разное бывает.

)
[Удален]
#4
Garik666:
ты хоть сайт покажи. Мы тоже понаблюдаем, а то вдруг у тебя совсем другие проблемы...
... с кешем браузера
... со зрением
не в обиду, просто разное бывает.

ну а по факту такое может быть?

Что сайт 3 дня в бане, сегодня вдруг появляется именно то количество страниц, которое было до бана, а теперь опять 0 страниц и трафа нет.

Сайт просто палить раньше времени нехочу.

Garik666
На сайте с 20.09.2008
Offline
66
#5
ну а по факту такое может быть?

по факту может быть:

проблемы...

... с кешем браузера

... со зрением

или как во втором посте Liberus написал - ШТОРМ

нежели стыдно сайт показать...

[Удален]
#6

смотрю сайт аудитором

смотрю по трафику

3 дня подряд аудитор показывал 0 страниц в индексе. 3 дня трафика с яндекса небыло

сегодня сайт аудитор почти весь день показывал то число страниц, которое было до выпадения.

Сегодня был резкий прирост трафика.

Но примерно полтора-2 часа назад сайт аудитор и другие сервисы снова показывают 0 страниц в индексе.

Трафик тоже перестал идти.

Со зрением проблем вроде бы нет.

Что это ещё может быть?

series60
На сайте с 03.02.2009
Offline
92
#7

Так сколько дней он показывал ноль страниц?

Чего не понятно та? Глючит яндекс. Рано паникуете, если есть движуха.

[Удален]
#8

У меня ситуация 2 дня тому назад: вылетел сайт на ВП. В индексе обеих ПС более 2 лет, потихоньку торговал в сапе, не наглел - по 2 с УВ3, ну и 3 с морды. Мигальщиков нет вроде бы как, говно отсеиваю, дубли страниц закрыты, контент на ~95 % уник, шаблон паблик, ЧПУ, почищенный и поправленный ручками, в индексе по кило страниц в Я/Г, траф с ПС: 500 с яши, 1500 с гоши.

На данный момент в индексе Я - 1 страница. Охренеть, господа.

[Удален]
#9
series60:
Так сколько дней он показывал ноль страниц?

Чего не понятно та? Глючит яндекс. Рано паникуете, если есть движуха.

ну я же написал. Все сервисы 3 дня показывали 0 страниц. даже главной небыло. Страниц небыло вообще!

Затем я написал в яндекс.

Пришло такое письмо:

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты, известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.
Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно появится в поиске.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

3 дня страниц и трафика с яндекса небыло. Сегодня утром смотрю и по всем сервисам показывает именно то количество страниц, которое было до полного выпадения сайта из яндекса.

Трафик тоже заметно возрос.

И произошло это примерно в момент создания этой темы /ru/forum/704568

А буквально (уже) два часа назад я заметил что трафик я сндекса остановился, а потом посмотрел на количество страниц в индексе. Их снова 0.

---------- Добавлено 27.03.2012 в 19:13 ----------

Farmazon:
У меня ситуация 2 дня тому назад: вылетел сайт на ВП. В индексе обеих ПС более 2 лет, потихоньку торговал в сапе, не наглел - по 2 с УВ3, ну и 3 с морды. Мигальщиков нет вроде бы как, говно отсеиваю, дубли страниц закрыты, контент на ~95 % уник, шаблон паблик, ЧПУ, почищенный и поправленный ручками, в индексе по кило страниц в Я/Г, траф с ПС: 500 с яши, 1500 с гоши.
На данный момент в индексе Я - 1 страница. Охренеть, господа.

2 дня назад как вылетел и больше не влетал?

Посмотри пожалуйста, может быть ты не заметил сегодняшнего влёта на некоторое время.

А также посмотри по трафику. Для меня это важно. Сайт тоже не молодой.

A6
На сайте с 21.09.2011
Offline
22
#10

Сегодня все позиции слетели далеко, за топ100 не видать, почти год было без движения. А страницы в индексе остались, правда в течении прошлой недели их кол-во постепенно уменьшалось с 400к до 200к.. надеюсь что просто в "шторм попал".

Dronuz, причин может быть масса, в том числе и "хз-что", остается только работать над сайтом, ждать и пописывать платонам.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий