Резкое падение позиций в Google -3

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
307180

Предыдущие темы:

первая

вторая

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1

den78ru, есть мысли. Есть выборка наблюдений, есть одновременно с разными симптомами. Но писать прямо не могу, т.к. пишу на русском.

Преамбула: отрицательный результат - тоже результат. Т.е. в русском языке "нет" может быть и 0, и 1! Вот такая вот морфологическая ловушка...

Почему шторм закончился:

1) Не спроста бахнули рядом и Панда 3.5, и Пингвина 1.0. Для понимания мыслей Юры из Днепра википедим эмерджентность.

2) Всплыл выкидышь эмерджентности - доры и проспамленные форумы по кривым яндексообразным запросам. Всплал по причине хорошего пф: по парадоксальной причине у этих хомячков.

3) Ветка замедлилась - резня ослабла и почти прекратилось. Новых нубов не пребывает или дальше молчат.

4) Появились отписки о корректировках на 180 градусов. Мол позиции восстановились сами собой.

5) По проверке одновременно нескольких нациентов под а) Пандой и Пингвином, б) Пингвином, в) Пингвином, г) Пандой и Пингвином, д) только Пандой делаю интуитивный вывод, что общий денс слабый, НО ЕЩЕ ЕСТЬ!

По этим причинам считаю, что сбор бета-данных закончился, сейчас быстрый анализ и Панда 4.0. Их полюбому будут сращивать с Пингвином - потому, что Пингвин легко обойти (еще не проверил) и ВАЖНО! надо убить шлак в запросах и тройную выдачу (нечем бля заполнить - такой вот песец мохнатый).

Ждем страшнейшего апдейта - смерть спамеров и роботов. Вон и сеопульт уже попячелся - говорит, что не только роботы!


И это всё никак не опровергает слова Умного человека, что это всё на долго!

Что вы все от меня ждете за 15 дней Пингвина и 20 дней новой Панды? Может вам еще угадать куда в следующий раз ударит и где мылить?

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#2

Сегодня один сайт который не попал под фильтр - влез на 5 место по ВЧ опередив хорошего конкурента. Раньше по этому запросу болтался внизу второй-на третьей странице - работ давно не велось.

Думаю после того как гугл откатит назад(большей частью должны) пингвина встанут вопросы - как теперь продвигаться, если ссылочное понизили, ПФ понизили, за внутреннию переоптимизацию фильтруют...

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3

MaxiK - если не перепутал ник.

Понижение самых любимых СЧ и ВЧ на 5-6 позиций поближе к ТОП 10-9 и там со скрипом на 8 забиваешь, но потом опять даже на 11е падает... то это может Панда пришла и начала проверку по пф. Гуглите уникальные куски - если не на 1ом, то Панда. Если по site:magazin.com первая не морда или 2-3-4 не самые прокачанные страницы - то Панда.

Тогда за неделю останется 25% трафа.

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#4
MagistrYoda:
Думаю после того как гугл откатит назад(большей частью должны)

Кому должны??

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#5
YuriDnepr:
...

белый шум какой-то:)

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#6
YuriDnepr:
den78ru, есть мысли. Есть выборка наблюдений, есть одновременно с разными симптомами. Но писать прямо не могу, т.к. пишу на русском.

Преамбула: отрицательный результат - тоже результат. Т.е. в русском языке "нет" может быть и 0, и 1! Вот такая вот морфологическая ловушка...

Почему шторм закончился:
1) Не спроста бахнули рядом и Панда 3.5, и Пингвина 1.0. Для понимания мыслей Юры из Днепра википедим эмерджентность.

2) Всплыл выкидышь эмерджентности - доры и проспамленные форумы по кривым яндексообразным запросам. Всплал по причине хорошего пф: по парадоксальной причине у этих хомячков.

3) Ветка замедлилась - резня ослабла и почти прекратилось. Новых нубов не пребывает или дальше молчат.

4) Появились отписки о корректировках на 180 градусов. Мол позиции восстановились сами собой.

5) По проверке одновременно нескольких нациентов под а) Пандой и Пингвином, б) Пингвином, в) Пингвином, г) Пандой и Пингвином, д) только Пандой делаю интуитивный вывод, что общий денс слабый, НО ЕЩЕ ЕСТЬ!

По этим причинам считаю, что сбор бета-данных закончился, сейчас быстрый анализ и Панда 4.0. Их полюбому будут сращивать с Пингвином - потому, что Пингвин легко обойти (еще не проверил) и ВАЖНО! надо убить шлак в запросах и тройную выдачу (нечем бля заполнить - такой вот песец мохнатый).

Ждем страшнейшего апдейта - смерть спамеров и роботов. Вон и сеопульт уже попячелся - говорит, что не только роботы!

И это всё никак не опровергает слова Умного человека, что это всё на долго!


Что вы все от меня ждете за 15 дней Пингвина и 20 дней новой Панды? Может вам еще угадать куда в следующий раз ударит и где мылить?

Мне одному кажется что Юра-теоретик льёт из себя какую то мутную воду ? по поводу своих Пфф теорий и не хочет отвечать на конкретные вопросы.

YuriDnepr вы так активно проталкиваете теорию о поведенческих факторах и наверно настолько заняты трепанацией пингвинов, что наверно незаметили некоторых вопросов которые я вам задал(во второй теме), относительно вашей теории - ответьте пожалуйста на мои вопросы, я их любезно скопировал из предыдущей темы....

Если забыли я вам писал про АлексаРанк, ну раз он для вас не авторитетен, то...

Давайте вы сейчас сами выберите любой запрос в гугле - и сделаете нам выкладку-анализ поведенческих факторов на первых двух страницах выдачи(про брендовые сайты можно не писать).

По идее(вашей) должно получиться так, что страницы которые находятся выше, имеют ПФ лучше, чем те, которые находятся ниже.

Я вчера ответил на ваш вопрос - как я понимаю ПФ, теперь вы пожалуйста ответьте - как вы понимаете ПФ ?

Ещё пару вопросов для предвадителя пингвинов,

1 - если дело в ПФ - как может быть такое, что часто обновляемый сайт(его морда) который люди ищут по названию сайта, домену и на который больше всего заходов из закладок(а не из поиска) - может улететь(морда сайта) далеко, а сайты которые не ищут по названию домена, где почти нет переходов с закладок, где даже после пингвина, трафика в десятки раз меньше, чем у улетевшего - вылезли в топ ?

2 - вопрос - если дело в ПФ, то как объяснить что морда сайта улетела, а категории нет ? как были в топе, так и сидят.

3 - вопрос - если дело в ПФ, как вы можете объяснить, что срезало значительную часть СЯ, улетело много НЧ - которые вообще никак не внутренне не внешне не продвигались, но долгое время с них шёл трафик ? Ведь уже давно поисковики учитывают такую шнягу, как - если человек зашёл на страницу и она ему не нравиться - он ищет дальше, и поисковик старается ту(первую) страницу больше не показывать - так сказать естественная отфильтровка НЧ. Так вот почему именно после пингвина эти НЧ страницы улетели ?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#7
molefed:
белый шум какой-то:)

den78ru - подтверждаю пересчет ПР косвенными данными. Тот, который по старым правилам должен был стать ПР5 или хотя бы четвёрка - так и остался ПР3 и получил пока простенького Пингвина (алекса у наказанного такая же классная, как и ДО Пингвина).

Тот, который выведен из под Панды в феврале действиями нахождения волны в белом шуме, получил ПР4, а должен был слететь с ПР3 на 2 или даже 0-1.

Не смогу говорить прямо, пока не увижу Повелитель Панды вместо Академик 😂

---------- Добавлено 09.05.2012 в 18:59 ----------

MagistrYoda:
Мне одному кажется что Юра-теоретик льёт из себя какую то мутную воду ? по поводу своих Пфф теорий и не хочет отвечать на конкретные вопросы.

Спасибо Йода (мастер отлетело) - опять в игнор. Уже было убрал - думал вдруг поумнел.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#8
YuriDnepr:

Не смогу говорить прямо, пока не увижу Повелитель Панды вместо Академик 😂

Дак зачем тогда людям в уши то ссышь? Не отвечай, все равно некто не поймет, кроме твоих псевдонимов...

Все, зарекаюсь больше не реагировать на тебя...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#9
YuriDnepr:
Спасибо Йода (мастер отлетело) - опять в игнор

Да кому ты нужен со своим игнором, клоун?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10

Одна загадка осталась, den78ru, от которой как на иголках - 180 градусов вариант.

Крупный зверь ПР не изменил - так и остался 5 (вот бы вырос!), а сказали, что всё должно нормализоваться теперь: и письмом и человеком.

Просто нормализация у гугла прямая, а не русская.

Вот жду ЛС окончательного, победного - на графике видимости и тогда я ваще Йода!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий