Задавайте вопросы про Drupal

A8
На сайте с 16.04.2010
Offline
25
77458

Задавайте вопросы про Drupal :popcorn: Помогу чем смогу. Хочу узнать какие проблемы в освоении Друпал встречаются у веб-мастеров. Чем коварнее вопросы тем интереснее:idea:

Тут могла быть ваша реклама :-)
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#1

Ваше мнение о 7 Друпале, можно кратко

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#2

Добрый вечер. Ох как я рад видеть Вашу тему:)

Недавно начал изучать drupal и появилась небольшая проблема.

Поставил модуль Pathauto,Token, Transliteration, но в адресах ссылок используется адрес:

Site.ru/?q=content/statya.html

Как убрать ?q= content/statya.html это я понял где править.

И еще где можно включить в drupal 7 Чистые ссылки?

Буду благодарен за ответы. Можно ли в этой теме задавать возможно отчасти нубские вопросы по друпалу но очень Важные для меня?

A8
На сайте с 16.04.2010
Offline
25
#3
sir Nicholas:
Ваше мнение о 7 Друпале, можно кратко

я лично пока твердо на 6ке. осваиваю 7, но пока страшна ее прожорливость ресурсов. Как отмечал сам Дрис, в друпал 7 проблема с нагрузкой осталась, по не так еще хуже стало. Немного сыровата и выбор модулей меньше чем для 6 версии

---------- Добавлено 23.05.2012 в 20:07 ----------

Можно ли в этой теме задавать возможно отчасти нубские вопросы по друпалу но очень Важные для меня?

желательно по 6 версии. Часто встречающиеся вопросы с отметкой "нигде не нашел ответ" изложу как статью у себя в блоге

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#4
azamat87:
я лично пока твердо на 6ке. осваиваю 7, но пока страшна ее прожорливость ресурсов. Как отмечал сам Дрис, в друпал 7 проблема с нагрузкой осталась, по не так еще хуже

Я тоже сижу на 6, мне 7 не понравился, поэтому интересовало мнение других. :)

forest25
На сайте с 12.09.2009
Offline
67
#5
satellitmaker:


И еще где можно включить в drupal 7 Чистые ссылки?

Буду благодарен за ответы. Можно ли в этой теме задавать возможно отчасти нубские вопросы по друпалу но очень Важные для меня?

http://site.ru/users/admin#overlay=admin/config/search/clean-urls

Попробуйте включить. Если конфиг сервера не позволяет то появится сообщение об ошибке. Если ок - то все заработает.

VPS 512MB 20GB SSD KVM - 5$ (http://u.hmdw.me/digitalocean) | ИМХО о хостингах (http://u.hmdw.me/hosting)
G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#6

Как по вашему друпал подходит для интернет магазинов? и почему вы так считаете?

Chalk
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#7

Ну щас наваяю вопросец насущный :)

Как известно, в Drupal 7 есть свой AJAX фреймворк. Например, при создании формы достаточно навесить на элемент ['#ajax'] и определить callback-функцию, чтобы при иземенении значения элемента осуществлялась перегрузка какого-либо элемента страницы.

А теперь собственно вопрос, можно ли как-то через callback-функцию добавить элемент с ['#ajax']? Я попробовал, но AJAX не навешивается на элемент. Пришлось делать все через ЖО, чтобы заставить работать :) Есть идеи, как это сделать по-человечески и где я ошибся?

---------- Добавлено 24.05.2012 в 09:54 ----------

Ай, да тут фанаты 6ки. Ответа можно и не ждать :D Ребята кидайте 6ку - 7ка гораздо гибче, если есть навыки в программировании

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#8
Gagarin12:
Как по вашему друпал подходит для интернет магазинов? и почему вы так считаете?

Для простых подходит. Потому что основные функции выполняет - товары продает, платежи принимает кучей способов.

Потому что Drupal - это круто.
[Удален]
#9
azamat87:
Чем коварнее вопросы тем интереснее

Якобы простой, но очень коварный вопрос:

path, tokens, pathauto и transliteration в топку до лучших времён

А для ЧПУ тупо пишем в алиасе пиар/мая_статья.html

1. Это нормально?

2. Впоследствии при включении всяких авто-ЧПУ траблы быть могут?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#10
Pavel_:

1. Это нормально?
2. Впоследствии при включении всяких авто-ЧПУ траблы быть могут?

1. нет

2. могут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий